Дети, как взрослые....

Александр

Как вы относитесь к тому, что маленькие дети читают взрослые стихи? Не про любовь, но, например, про войну или про какие-нибудь серьезные, взрослые вещи? Насколько это хорошо может звучать в устах ребенка? Вот такое исполнение имеет право на жизнь, как думаете? 



Или вот еще, довольно известное стихотворение, еще в советские времена прочитанное мальчиком 4 лет. Тут читает мальчик 5 лет. 


Опубликован:29 Июня 2016 20:17
Просмотры:1847 статистика
Комментарии:11
Популярность:56
Автор:

Комментарии
Комментарии
Да нет, конечно. Автор пишет, с позиции своего жизненного опыта, о том, что у него болит. Если внятно пишет, ему верят. А вот ребенок.. Пускай рассказывает о своем. Там же тоже есть проблемы. И не меньше взрослых.
Не совсем поняла формулировку... "Да нет, конечно" - это к тому, что такое прочтение права на жизнь не имеет? Перечитала вопросы, не поняла, куда прикрутить ответ...
Право имеет все).. К сожалению. Вот скажите, ребенок знает, что такое суд, милиция - по ту и эту сторону? Ну, хотя бы из личного общения с людьми причастными. Нет? Тогда зачем из него делать маленькую обезьянку, которая сама не ведает о чем вещает.
Спасибо за ваш комментарий)) Про суд он знает давно - не из личного опыта, но из личного и я не знаю, не доводилось, слава богу))) В теории уже давно все выспросил. Но я поняла, дело не в суде.
Комментарий был удалён.
На самом деле парень хорошо читает. Но скажу по нашему опыту, люди плохо воспринимают, когда дети читают взрослые стихи. Никто не верит, что они их чувствуют и понимают.. Мы уже прошли через это. В основном все считают, что они зазубрили надиктованную им кем-то интонацию. Мой сын тоже читал разные взрослые стихи, но все комменты делились на 2 части: либо "ах какая прелесть, такой маленький, а столько выучил", либо "пусть читает по возрасту Барто либо Маршака". Вторая точка зрения мне ближе..
Вот пример
Соглашусь, что неверие имеет место быть... В принципе, Рождественский не мешает читать Барто и Маршака - в основном в нашем "репертуаре" именно детские поэты. Но вот вопрос - а будут ли взрослые слушать детские стихи? Мне кажется, их слушают только на утренниках в саду, и то - только в исполнении собственных детей. А взрослые стихи так или иначе все таки слушают, хоть как-то...
Ну решать Вам) я просто поделилась собственными выводами. Для того и существуют фокус-группы, чтоб проверять на них различные гипотезы) Мы всяко экспериментировали с недетскими стихами и выяснили, что: 1) люди считают детское их прочтение неорганичным; 2) люди не любят смотреть хоум-видео. Бывают и исключения, но их немного. (Марина)
У нас пока нет возможности снимать профессиональное видео... Надеюсь, когда-нибудь появится)))
Всему можно научиться, при желании)(Марина)
Вот и учимся)))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.