Невезучий. ( юмор)

С рождения Паши, его мама страстно желала, чтобы он стал артистом. Она прилагала титанические усилия, таская его на всевозможные кастинги для детей. И, вот , наконец -то Паше повезло, его отобрали в рекламу непонятно-чего с черной кошкой. Мама так обрадовалась, что подбросила Пашу до потолка, но поймать не сумела. В больнице, куда попал Паша, его не долечили, и он вышел с косоглазием и плоскостопием. Маме пришлось поставить крест на карьере сына, а Паша стал верить в приметы.
 Он с трудом окончил школу для детей с отклонениями, и поступил в Трамвайное училище им. Чертыхаева, куда принимали даже косоглазых, так, как трамваи ходят строго по рельсам .
 Кое-как овладев торможением трамвая, Паша был распределён на маршрут №666. Паша сразу решил написать заявление, чтобы его перевели на другой маршрут, но начальника депо на месте не оказалось. Именно тринадцатого, в пятницу, он вышел в отпуск.
 Собираясь на работу, Паша разложил по карманам все обереги, которые нашёл в доме: вышитый крестиком крестик, носовой платок с тремя узелками по углам, уголёк, огарок свечки и оторванную пуговицу. Выйдя из дома, Паша увидел дворника с пустым ведром. « Плохая примета», - подумал Паша. И, подскользнувшись,  упал на что – то вязкое. Паша посмотрел под себя. Это было подсолнечное масло. В мозгах у Паши тупо застучало:"Это- не к добру".
До хромав до трамвая, и сев за руль, Паша очертил вокруг себя мелом круг, три раза перекрестился, плюнул через плечо и сказав: « Не моя зараза», тронулся. Кто-то в вагоне истошно заорал . Паша обернулся. Какую-то старуху зажало дверями. «Открой дверь, изверг!» - вопила старуха. Паша стал дёргать рычаг « Открыть». Дверь не открывалась. «Чертова бабушка,- подумал Паша,- Принесла тебя нелёгкая кататься, потерпишь». Бабка, терпеть не хотела и схватилась за Стоп-кран. Трамвай остановился прямо на перекрёстке, в него тут же  врезался грузовик. Потеряв сознание, Паша очнулся в больнице, куда ему принесли приказ об увольнении и решение суда о пожизненном штрафе старушке. Выписавшись, Паша купил на последние деньги билет на футбол, поболеть за свою любимую команду. С появлением Паши, Команда естественно проиграла, тренера уволили, а команду расформировали.
 Устав от такой невезучей жизни, Паша решил с ней покончить и выпрыгнул из окна своей квартиры. Как вы правильно подумали, неудачно. Соседи, выносили на помойку матрас, и Паша мягко приземлился прямо на него. Тогда Паша решил прыгнуть с моста. На его беду реку в тот день чистили от  грязи водолазы, которые сразу выловили Пашу. Паша хотел повторить попытку, но водолазы его связали и отправили в Психушку, где он долго объяснял психиатру, какой он невезучий. Психиатр, на самом деле врачом не был, а был агентом КГБ и доложил наверх о необычном пациенте . Пашей заинтересовались и предложили за большие деньги использовать его сверх способности притягивать неудачу на службе Родине. От такого предложения Паша не смог отказаться.
 После прохождения ускоренного курса разведчика, Пашу стали забрасывать в самые тихие уголки планеты, чтобы создавать там напряжённую атмосферу и раздувать конфликты. И, Паше это удавалось. Экономический кризис в Америке, снятие Каддафи, восстания в Европе, падение цен на нефть в саудовской Аравии - всё это – результат работы Паши в этих странах. Было ещё несколько небольших операций по развалу сырьевых и компьютерных компаний.
Вот так, удивительно нашёл применение своим способностям среднестатистический Российский неудачник. Наверное, в нашей, богатой на таланты стране, таких много. Просто КГБ ещё не всех вычислило и не поставило на службу Родине.
Опубликован:19 Февраля 2017 18:40
Просмотры:2826 статистика
Комментарии:4
Популярность:22
Автор:

Комментарии
Комментарии
Эх, Паша-Паша..
и на фига ж ты полез в 1 реку дважды?
А уж если полез, то зачем ты так явно палился?))
А вдруг бы мы тебя не заметили?
И ты бы тут как-то прижился))
Щас играл бы себя упыря в каком-нибудь мыле,
Мы ж тебя бедолагу за год почти забыли.
Эх, Паша... прощай!
(Марина)
)) В тему.Марина, "добиваете" лежачего?)
))) уж на что я не поэт.(Марина)
Вы, себя явно недооцениваете.)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.