А зори здесь тихие...(а отзывы громкие?)

Дорогие друзья, коллеги!

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно новой экранизации "А зори здесь тихие"... 

ЗАЧЕМ снимают (точнее сказать копируют) то, что стало незыблемой классикой и то, что априори не нужно снимать еще раз. Пиар себя? Заказ? Попытка почувствовать себя  талантливым режиссером (в данном случае Станиславом Ростоцким)?

Опубликован:16 Мая 2016 20:35
Просмотры:1544 статистика
Комментарии:8
Популярность:41
Автор:

Комментарии
Комментарии
Когда мы искали людей на этот фильм - кастинг проводился очень жёсткий. Из 10 претендентов даже просто на массовку, режиссёр утверждал одного, групповку кастинговали на Киностудии им. Горького. Ренат подошёл к съёмкам очень серьёзно - арендовал и отстроил целую деревню в подмосковье! Мы очень старались, чтобы фильм понравился аудитории, была проделана огромная работа. Почему ремейк? Направленность была на молодёжь - сами знаете, старые экранизации они не особо смотрят.
Покажите мне то что сняли Вы и обсудим "Зори" ...затем ))) Фильм супер, молодцы! Смотрел и сопереживал, классно сняли и снялись!
Министерство культуры РФ на мыло! Финансируют бездарные картины!
Столько классных сценариев - а на них жадятся!
По сюжету, наиболее близко к произведению.
Но возникает мысль, а стоило ли на столько "близко". Когда читаешь книгу, все к месту.
Смотришь фильм, как-то затянуто. Ещё немного смутило музыкальное сопровождение. Навеяло что-то шотландско- ирландское. Как сказала моя жена: "Такое ощущение, что вот-вот хоббиты с гномами появятся"
И крови многовато, можно и поменьше.
Тут нечего обсуждать. Отечественные ремейки - это банальный процесс зарабатывания денег и он не имеет никакого отношения к творчеству.

Кстати "А зори здесь тихие" не самый худший фильм, если сравнивать с теми ремейками, что за последние годы наклепали.
Давайте не будем пинать мертвую лошадь новорусского кино.
Сравнивать все эти испражнения с автором картин Доживем до понедельника, Белый Бим Черное ухо.. как-то даже и неприлично.
Белый Бим Чёрное ухо - такой трогательный и печальный фильм - помню рыдала подростком, измочила три платка - так и не смогла досмотреть до конца! Это не для меня - я слишком ярко чувствую боль, во всех её красках!Да! - умели раньше снимать.....
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.