Что по-вашему мнению главное в кино?

Кино — наиболее характерный для нашего времени вид искусства. И как всякое искусство, фильмы противоречивы, они порождают споры, создают площадку для самовыражения и оказывают сильное влияние на нашу культуру. Поздравляем с тем, что в дискуссии теперь звучит и ваше ценное мнение!

Опубликован:22 Ноября 2016 18:23
Просмотры:1928 статистика
Комментарии:21
Популярность:106
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
И все 3 критерия - субъективны;) и чем отличается красота от совершенной эстетической формы выражения?(Марина)
Итак:1. совершенная эстетическая форма - это начало, середина и конец2. красота - это красивое начало, красивая середина, и красивый конец3. сила - сильное начало, сильная середина, и сильный конец))
Комментарий был удалён.
Хоспади, страсть какая! И чтож так волноваться из за простого начала, простой середины, и простого конца? ))
А кто тот великий человек, который выдвигает такие субъективные критерии, как красота (которая, как известно - в глазах смотрящего) и совершенная эстетическая форма выражения (есть какой-то эталон кино и др. видов искусства?)?)) А сила, она, как сказал один персонаж - в правде))Что касается начала, середины и конца - то тут не поспоришь, любое произведение должно иметь четкую структуру, как минимум) Иногда, конечно, бывают перевертыши, но это не меняет сути.Так что это "великое" определение весьма общее. И если уж, мы тут взялись сорить поговорками, то могу сказать "что для русского хорошо - то для немца смерть" - это к вопросу о субъективном восприятии, перечисленных тобой критериев.Как по мне, искусство - это творчество, которое интересно не только самому творцу, но и совершенно посторонним, незнакомым людям. (Марина)
Т.н. перевертыши ничуть не нарушают четкую структурированность формы, поскольку речь идет не о хронологии, а о психологии зрительского восприятия. А она всегда подразумевает трехактную структуру - экспозицию, конфронтацию и развязку, в простонародье - начало, середину и конец.
Так и я о том же)
Класс!! Теперь все по полочкам!))(Марина)
)) Что народу надо? Хлеба и зрелищ.
Чтобы не бунтовал.
Всё по-старинке)
главное чтобы были начало, середина, и конец.
«А вы с какой целью интересуетесь?»
С целью разобраться. Мне кажется это очевидно.
Тогда давайте, как говорится, плясать от печки.
Ленин В.И., весьма неглупый дядька, в беседе с Луначарским произнес сакраментальную фразу: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк". Прошла добрая сотня лет, а народ всё также нуждается в цирке. Цирк теперь не на арене, а на экране. И чем забавнее там обезьянки, чем веселее клоуны - тем и кина лучше удалась.
Или все таки речь идет о тех «сфотографированных представлениях театрального порядка», которые причиняют смотрящему боль? Обжигают его, терзают, не дают уснуть, заставляя снова и снова страдать, переживать, примерять на себя чужие судьбы, анализировать, делать выбор, дышать, жить..

Говоря проще, есть кино и кино. Их роднит только способ фиксации изображения и его распространение. Но между ними - световые годы, и расстояние будет только увеличиваться.
Что бы не говорили, но успех любой киноработы завит от сюжета и от того насколько правильно и точно художественный замысел будет передан актерами. В этом и состоит сверхзадача. И именно от от этого зависит насколько та, или иная постановка будет востребована.
Вот это уже более интересная точка зрения, спасибо)
Однозначно есть еще какие то пункты, хотелось бы услышать мнение остальных. Не все же здесь придерживаются единого ответа?;)
На первом месте - интерес . Если не интересно - гудбай!
(Марина)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.