Тяжело ли быть актёром?

Мне кажется, что работа актёра требует от человека СЛУЖЕНИЯ сцене. Актёр, занятый работой, забывает о том, что происходит вокруг него вне его творческого процесса. Однако, очень жаль тех актёров, которые были в своё время очень востребованы, но к закату своей жизни живут в нищете и забытие. Скольких известных актёров можно вспомнить в этой теме. Актёр целиком и полностью, на мой взгляд, зависит от случая, удачи, везения и каких-либо обстоятельств. Есть ли жизнь после сцены?

Опубликован:30 Марта 2013 10:46
Просмотры:6737 статистика
Комментарии:56
Популярность:281
Автор:

Комментарии
Комментарии
1988 год.из дневников Г.Буркова:

Великий художник и в то же время хлюпик-непротивленец Лев Толстой... Великий мастер и смрадный реакционер-черносотенец Достоевский...
Со школьной скамьи входили в нас эти несовместимые понятия естественно, как данность и даже будили в нашем детском сознании чувство врожденного превосходства. Мы с младых ногтей выращивались могильщиками русской духовности, осквернителями святынь.
Нам не нужно было знать, что революция, совершенная в соседней великой Индии под предводительством Ганди, во многом вдохновлялась идеями Толстого. Да мало ли можно накидать сейчас подробностей нашей жизни, нашего падения, чтобы довести себя до экстаза покаяния (перед кем?! перед чем?!) и до самого уничтожения.
Сталин так и не смог заглотить Вернандского, не уничтожил его, предварительно унизив, как он проделывал обычно. Он не тронул и Станиславского, дав ему умереть своей смертью. Сталин, казалось бы, так и не уничтожил "Русской Идеи". Но это только кажется. Ему удалось порвать связь времен. Он выморил русскую интеллигенцию, он подменил энциклопедичность русского просвещения обычном ликбезом и заучиванием марксистских догм. Спасение Русской Идеи (и русской культуры в целом) я вижу в том, что она всегда располагалась на путях открытий законов природы и законов действительно общежития. Но чтобы собрать разорванные и разбросанные законы, потребуется еще лет 50. Сталин (конечно же, не он один!) сделал все, чтобы выиграть время для партии.
Вавилов сам выдвинул и поддержал, продвигал Трофима Лысенко. Фадеев держал при себе Ермилова. Мы заискиваем перед бездарными актерами, чуть ли не вымаливая у них разрешения играть в их присутствии талантливо.
Мы уже привыкли к их присутствию при самых сокровенных разговорах, как заключенные привыкают к охранникам во время свиданий с родственниками.
Что это? Что бы это значило? Это и есть наша система? И это и есть тот необратимый переворот, который с нами произошел?
Мы в плену у посредственности, мы ее заложники. Мы должны перед ней отчитываться, мы должны, как ссыльные, ежедневно отчитываться. И платить огромное содержание лагерной обслуги за то, что они тебя охраняют, бдят.
Кстати, это из-за них, из-за этой лагерной обслуги, гниет миллионая передовая технология на улице, во дворах. Обслуга раскусила заговор против себя. "Хотят, мол, поймать нас на бездарности, на отсталости. А потом избавиться от нас. Не выйдет!"
Иногда из врожденного оптимизма хочется думать, что так случилось только в театре, только в искусстве.
Каждый раз поражаюсь, насколько кропотливый труд - снимать кино. За 12 часовую смену снимается от 3 до 6 минут фильма. А сколько людей задействовано в съёмочном процессе...
На съёмках клипа группы "Каста" было здорово. Удачи вам, ребята!!!
Тяжело ли быть актёром?
104,33 Кб
Тяжело ли быть актёром?
122,1 Кб
Тяжело ли быть актёром?
118,67 Кб
Тяжело ли быть актёром?
101,66 Кб
Тяжело ли быть актёром?
95,47 Кб
Как говорят бывалые: работа артиста была бы сносной, если бы не репетиции и выступления...)

Ну а если чуть серьёзней, то работа артиста - добиться того, чтобы его широко знали, а после - эта же самая работа, в общем-то, уже и не работа, а скорее удовольствие - потому что у артиста есть возможность творческого выбора и потому что к артисту со стороны работодателя есть более достойное отношение.
ДУМАЮ - ДА. Нести бремя чужой судьбы, наверное, не из легких занятий. Тем более, если актер хороший.
Тяжело быть хреновым актёром.
Играть же, чувствовать что можешь, что получается - это громадное удовольствие.
Если ещё и существенных денег таки заплатят - оооо..., немногое сравнится с этим ощущением))
Как я говорю ,по всему миру возят,да ещё приплачивают.У всех по разному ,но и кровь и пот присутствуют.Без репетиций и постоянной работы над собой нет результата,а значит и работы никто не даст.
Деньги - это потом. А сначала надо провести через себя чужую жизнь.
- ...ну а денюшки??- а денюшки потоооом)))
Комментарий был удалён.
я бы не отказалась сниматься в таких проектах:
&list=PL97F7794329761ADB&feature=share&index=7
улыбнитесь:
&feature=share&list=PL97F7794329761ADB&index=4
...помню первый режиссёрский спектакль Константина - пластический "Маугли" в ТАБАКЕРКЕ: сын знаменитого отца ЛИЧНО встречал каждого зрителя, так в каждого ВГЛЯДЫВАЛСЯ - примет ли его работу...к сердцу?
Мне кажется, что профессиональные актеры вообще не способны понять смысл заданной темы. Они настолько погружены в себя и чужие образы, создаваемые на сцене, что забыли о другой, своей жизни. Наверное, стоит задуматься, что самые известные актеры, оставшиеся в людской памяти, превносят людям не игру и "образы", а себя в иной ситуации. Люди любят образы: герой, любовник, жена, разведенка и др. Искренне соболезную актеру выбравшему не свое амплуа или решившему "играть" перед зрителем. Зритель не прощает лжи, а ложь убивает душу. Мне кажется, что в любую эпизодическую роль необходимо вносить свою душу. Оценят - хорошо, нет - возможно еще не время (или не поверили))... Главное вовремя остановиться) Трепаться могу до умопомрачения))
"Актер адвокат своей роли" и это верно.. на мой взгляд, не только адвокат, но еще и прокурор (обвинитель).. роли ведь не только положительные бывают..
Ну тут смысл как раз в том, что если роль плохая, нельзя играть плохого, а то получится карикатура, надо наоборот искать оправдания. Поэтому если роль отрицательная, то вдвойне адвокат.
причинно-следственная линия с этим разберется.. но зло от этого не становится меньшим.
Вы заблуждаетесь,актеры такие же люди и живут и на сцене, и в жизни обычной человеческой жизнью.
из инета: Жизнь — это заглядывание в разные зеркала ​ в поисках собственного лица.
Тяжело быть шахтером, а актером - это халява.
трудно жить на свете
нашему актеру пете
больно бьет по роже
режисер сетежа
Вообще среди актеров мало нормальных обывателей, все со своими тараканами, поэтому их особо этот вопрос не волнует... Дали возможность выйти на сцену - ура!, заплатили - Двойное ура!!! Думаю, вопрос не совсем верно поставлен: вернее прозвучит -тяжело ли работать актером - или тяжело ли прожить с актерской профессией в таких-то условиях...
Если просто - тяжело ли быть актером - нет, не тяжело, потому что актерство часто помогает в бытовой жизни - кого-хошь изображай, чтобы получить желаемое - билеты, справки, благосклонность и т.д.Захочу - буду в центре внимания, не захочу - буду серой мышью в углу... Другое дело - реализация своих талантов в тех обстоятельствах, в которые попал актер. Тут можно много рассуждать, тема - огромная!
Актером быть не тяжело, тяжелее актером не быть.
Это точно!Ольга.
А, вообще, тяжело Быть. Кем-то, или чем-то.
В любой области.
Вот, как ты думаешь, тяжело ли быть таксистом, милиционером, шахтёром и т.п?
Милиционер, шахтер - он знает, когда ему на смену, сколько продлится его рабочий день, а у актёров - постоянный поиск новых проектов. Хорошо, если пригласят, а если забыли... что тогда? Депрессия...
Милиционер каждый день рискует жизнью, как и шахтёр..Депрессия от безделья.
Жизнь, это и есть разновидность игровых образов, разновидность сцен. Только психологи образно-ролевых отношений, или артисты сознательно манипулируют образами, для них все- разновидность игры. Для людей из социума, забывших о образной смене, их трудоголический образ- единственная заслуга, до самого кладбища, (возможно и в следующей их жизни).
И что тут нового... это сейчас даже дети знают÷)
По любому каждый играет множество ролей, независимо от профессии.. Отец, мать, сестра, брат..сосед..и о ролях мы уже говорили в блоге "Игры, в которые ирают люди")))
Жаль, что мало кто играет эти роли проникновенно и душевно (любимый критерий наших завсегдатаев)
Это так здорово, хотя бы немного прикоснуться к миру создания фильмов. А если ещё и поучаствовать в этом процессе!!!
Тяжело ли быть актёром?
98,68 Кб
Тяжело ли быть актёром?
89,1 Кб
Тяжело ли быть актёром?
104,28 Кб
Тёплая атмосфера царила на съёмочной площадке сериала "Ленинград - 46".
Тяжело ли быть актёром?
123,85 Кб
Тяжело ли быть актёром?
135,19 Кб
Тяжело ли быть актёром?
104,44 Кб
Тяжело ли быть актёром?
130,9 Кб
Тяжело ли быть актёром?
109,57 Кб
Спасибо бригадирам- Адель, Кристине, Виктории за работу с АМС на съёмках сериала "Трюкач". (КиноОко, апрель, 2014).
Тяжело ли быть актёром?
87,87 Кб
Тяжело ли быть актёром?
120 Кб
Тяжело ли быть актёром? Попробуй! Есть ли жизнь после сцены? Если есть на что жить и чем заняться,то вполне!
Есть ли жизнь после сцены? Сцена это внимание тысячи глаз, это энергетика сумасшедшая от зрительного зала... ты в положение над... тебя слушают и ждут от тебя волшебства... конечно сцена это наркотик без нее очень тяжело... я не актриса театра, я ведущая и как ни крути сцена возвращает к себе...
Комментарий был удалён.
На сцене -очень тяжело.Мне довелось не много,но скажу,что -очень тяжело,объяснить это сложно,надо хоть раз пройти...
К большому сожалению, оказаться в забытьи и нищете можно намного раньше, чем на закате жизни....
Комментарий был удалён.
Тяжело ли быть актером?)))) Если приглашают на съемки, то это интересно..а уж если совсем не востребованый, то тяжеловато..))))
бред, никакого служения там нет, не надо выдумывать и создавать себе идола. Я вообще рассматриваю это как хобби, увлечение ))))
Когда я училась мы занимались с 9 утра до 12 ночи. Съемочный день может быть с 5 утра до 10 вечера. В театре работа с 10 утра до 9 вечера. Вот это хобби)))) Хотя вы в чем то правы, нас действительно это увлекает.Но и Любовь Волкова права с таким графиком это не хобби, а жизнь. А если работы нет, то жизнь какая то не радостная.
Комментарий был удалён.
У Вас , Алексей , хобби,а у кого- то вся жизнь.
я конечно извиняюсь но такая позиция мне говорит лишь о шизофрении и как следствие склонности к суициду )) я не думаю что с такой позицией "вся жизнь" можно пробиться
По себе, театр, не измеряют. Они считают что служение, значит так и есть. Искусство- вид религии. Там одно из направлений сияния Таорчества, плюс образно-игровая самотерапия, а не шизофрения как у вас. Ну а ваш психопроэктивный суицид(МДП): ваше неумение воспринимать жизнь игрой, тоесть ваша "самопараноя собственной важности и собственной излишней серьезности". Не ручаюсь что все артисты собраны в синтез и у них нет у всех шизухи, но не вам пока рассуждать о актерстве. Системы у них из психотерапии. Так что как говорится, читайте их системы и умнейте.
Уважаемый Алексей,если , Вы только в тридцать девять лет решили стать начинающим артистом,конечно ,для Вас ,это хобби,очередное увлечение или способ немного заработать,мы говорим о профессионалах,у которых за плечами не одна музыкальная школа и,как Вы о себе пишите, идеальный слух.Годы жизни! Вся жизнь!С детства люди уже знают ,кем они будут,это относится к любой творческой профессии и не потому,что мама с папой этого хотят,а потому что ,иначе нельзя.Как художник может не писать,пианист не играть,певец не петь и так далее.Это свыше дается и потому, сомнений никаких нет,хотя, родители в таких случаях, всегда против.
Часто ,для многих ,жизнь заканчивается на сцене. Самоотверженность ,одно из качеств ,которое присуще большинству актеров.
Большинство двоячников стали преуспевающими людьми. Многие известнейшие в мире актеры в молодости даже не помышляли об актерской карьере... Ваше лицо мне не известно(( Стоит ли быть так категоричной к чужому мнению)))PS из мальчика по-любому ничего не получится. Актер - особый психотип.
У вас вообще оно отсутствует(лицо).Из двоечников вполне могут вырасти артисты,это- то здесь причем?Довожу до Вашего сведения не все те,кто на экране, актеры.Их много и есть настоящие с большой буквы и все имеют достойное образование и признание.Мы и Зверева видим,он кто по Вашему?И множество абсолютно нечем непримечательных людей,но нашедших, в долгих,а может и не очень поисках свою нишу,благодаря чему- то и вопреки здравому смыслу.Успехов Вам Камкина Екатерина.
Где же Вы, Камкина Екатерина?
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Согласна,актер,одна их самых жертвенных профессий.Нет времени на рождение детей,на создание семьи и много на что.
Да на всё есть, Сандра.Главное его правильно распределить,но жертвы всё равно требуются.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.