Николай Басков - Паяц (ария Канио) или ...эстрада

Блог Волкова Любовь



Опубликован:06 Октября 2013 01:32
Просмотры:2395 статистика
Комментарии:12
Популярность:61
Автор:

Комментарии
Комментарии
Благодарю за комментарии,все мнения интересны.
Любушка, приехала со съёмок, посмотрела только первый клип: падаю...КОЛЯ - очень талантливый человек и он это жизнью докажет.Жаль Диму Билана - так интересно, талантливо начинал....мы со Славкой до сих пор иногда слушаем его -ещё! аудиозаписи...загнали пацана...выжил бы хоть физически
если Коля воспринимается хотя бы как лубочная картинка, То Дима - скорее как карикатура...КАК ЖАЛЬ!!!!
наличие у Баскова выдающихся вокальных данных подтверждала сама Кабалье. Вопрос в том, что сам по себе голос не делает человека певцом, особенно это касается таких устоявшихся видов пения как бельканто или джаз. Стилистику надо чувствовать, понимать, что некоторые "выразительные приемы", вполне подходящие в эстраде (где певцом, кстати и быть-то не обязательно) не катят тележку твоего образа в нужную сторону.
Я бы могла обвинить Н.Б. в претенциозности, если бы не поветрие последнего времени "петь с Нетребко" или вставлять арии Верди в сольную программу авторского (грубо говоря, бардовского) содержания.
Не люблю Н.Б. Не нравится, порой до противности, но не признавать его оригинальной харизмы - отрицать очевидное. Для меня он - квинтэссенция современного отечественного академического вокала: шикарная природа в сочетании с хамским пофигизмом к многовековым европейским традициям и широкая "русская" душа на распашку с великорусской ленью скользящая по верхам, без малейшей попытки хоть к чему-то отнестись серьезно и вдумчиво.
При минимальном наличии слуха ( многие утверждают, что слух у меня всё-таки имеется) слышал, как периодически Н.Б. не сильно,далеко не всегда, но фальшивит.
Первое исполнение в Большом не слышала,но критики насчитали 17 неточностей в одной арии,но ,критики и должны критиковать,у них работа такая.Они и на пустом месте найдут, что развенчать в пух и прах.
-Басков
- Лемешев .Можно сравнить.
Тогда...в 2006 году он мне нравился на эстраде...а сейчас не нравится нигде. В опере он хорош, но не до дрожи... (Ирина)
Голос у него сильный,красивый..Но чтобы сказать, что Басков мне очень нравился раньше или сейчас ,то скажу, что не сильно он меня трогает..)))
Оленька ,а он и не может трогать,у него же нет души,сердца.Раньше было,а сейчас из-за мании величия и самовлюбленности исчезло.
Какой Басков Вам ближе?
Как Вы считаете,где он настоящий?
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.