Отличия кино от театра.

Так ли сильно отличается кино от театра? Конечно, процесс разный. Но готовый продукт кино сильно ли отличается от готового продукта театра? На мой взгляд нет. Естественно, есть различия, но не очень существенные. Например, в театре "всё через увеличительное стекло", как говорит наш педагог. В театре все эмоции преувеличены, в отличии от кино. А как вы думаете, велико ли различие кино и театра?

Опубликован:08 Декабря 2016 23:36
Просмотры:4691 статистика
Комментарии:4
Популярность:24
Автор:

Комментарии
Комментарии
В театре как раз все одним "общим" планом показывается, внутрикадровый монтаж зритель сам делает на месте, сидя в кресле и крутя головой ))
А вот кино - как раз аналогия увеличительного стекла; разные стекла - разные крупности.
Если же речь идет о гипертрофированной подаче - да, это специфика театра. Тому есть причины.

Велико ли различие?.. Театр, как не крути, одна из форм искусства. А кино изначально позиционировалось как дешевый балаган для быдла. Впрочем, было время, когда кино значительно прогрессировало (т.н."золотой" век, итальянский неореализм, французская новая волна итп), но после выхода первых Звездных войн балаган окончательно победил в головах граждан. Прощай, Гражданин Кейн, земля тебе пухом.
Спасибо за ваше мнение) Не соглашусь, правда, с тем, что кино позиционировалось как дешёвый балаган для быдла. Оно на мой взгляд тоже одна из форм искусства. Не всё, конечно, есть и бредовые фильмы, ничего не несущие, но всё же кино - это искусство. (Это лично моё мнение, я его никому не навязываю))
Соглашайтесь, не соглашайтесь, но это объективный факт. Почитайте книги по истории кино - его зарождения итп. Там все подробно описано: что, где, когда, для кого))
Другое дело, Вам кажется, что на настоящий(!) момент кино является искусством. Хорошо, пусть так. Есть малая толика фильмов, их действительно можно причислить к лику Искусства.
В целом, да, пожалуй Вы правы)
Спасибо за Ваше мнение и пояснения)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.