Жизнь "И" и какая она на самом деле

Всем привет! Много из вас хотят поменять все что происходило в их жизни, остальных же все устраивает. У меня все намного сложнее я не знаю менять или оставить все как есть. У меня в жизни как и у всех происходило много всего и хорошего и слишком плохого. Но ведь без ложки дегтя в бочке меда мы бы не знали что не все бывает сладко. Я жила с разными людьми и они меня не понимали, может даже порой я сама себя не понимаю. Найти человека с похожим на тебя с (внутренний) стороны души очень сложно. Слово депрессия кому-то что-то говорит, если да то вы меня понимаете. Так вот я вчера шла с работы и вдруг пересмотрела всю свою жизнь, и поняла что я ее не прожила как все - я не была счастлива, меня использовали для своего счастья но не для моего. Такое может быть? Большую половину жизни прожито, а в итоге нет ничего что меня так цепляло и радовало бы мое сердце. Что со мной, как быть дальше? Начать все заново  или плыть по течения. Если заново то с чего именно начать, плыть по течения, то какую сторону течения выбрать?  

 

Опубликован:15 Августа 2014 10:28
Просмотры:2409 статистика
Комментарии:8
Популярность:41
Автор:

Комментарии
Комментарии
это все по моему называется легкомыслие )) сегодня поняла то завтра другое ))) по жизни надо идти, а как идти это уже второй вопрос )))
Если Вы начинаете задавать себе и другим вопросы про смысл Вашей жизни - значит, Ваша жизнь уже не бессмысленна! Если Вы родились, учились и работаете, значит, приносите пользу и себе, и другим! Значит, Вашей энергии хватает и на других - ведь они берут что-то у Вас для их счастья... Радуйтесь, Вы кого-то сделали счастливыми, им стало лучше, легче благодаря Вам! Может, в этом - Ваше призвание - помогать другим, чтобы они стали чуть счастливее?
Вообще мысль типа "меня использовали для своего счастья, но не для моего" на актерском сайте - полная глупость!!! Актер, певец, танцор выходит на сцену только для того, ЧТОБЫ ОТДАТЬ СЕБЯ И СВОЮ РАБОТУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ЗРИТЕЛЕЙ, т.е. другим...
Если продолжите думать о своей судьбе, то душа подскажет, где Вы должны быть, где Ваше истинное призвание!
В одной рекламе чая было сказано, что Мы не всегда можем изменить мир, но мы можем изменить к нему отношение.... Я сам не знаю, что делать со своей жизнью, хотя понимаю, что обязан научиться:
- ценить то, что есть;
- мыслить более позитивно;
- сбросить с себя статус жертвы и неудачника;
- делать со своей стороны всё возможное для своего счастья и не мешать чужому;
- не паниковать при неудачах и надеяться на лучшее;
Это, конечно, всё теория, и она не моя. Научиться этому не так просто, - лично у меня пока не получается.... А что касается других людей и отношений с ними, то, скорее всего, какой-нибудь психолог Вам мог бы посоветовать, что "Чтобы не лететь на чужой свет, как мотылек на пламя, а потом обжечься, так лучше самому стать источником света (путем переосмысления себя), и тогда к Вам потянуться правильные мотыльки ; "
27 лет и Вы пишите, что больше половины жизни прожито... Что -то рано Вы себя списать хотите, а мысль она же материальна....
Если Вы действительно хотите поговорить об этом, то для начала осознайте, что в 27 лет вполне еще могло ничего особенного не произойти.
Мне 42 и я считаю, что прожила малую часть своей жизни в текущем воплощении в данную реальность...хотя, даже если бы сказала, что половину прожила не так страшно бы звучало, как у Вас в 27 с больше половины...а если Вы повспоминаете пршлое внимательно, то найдете и то, что цепляло и тех, кто дарил вам Любовь, ничего не требуя в ответ...
Речь идет о той жизни которую я хотела бы произвести на свет. Мои дны пробегают скозь, я не встретила человека с которым сойдинится моя душа и тело и воплотится в одно целое и живое. Да может я не прожила столько сколько вы, но я уже разочеровалась в людях. Все кого я знаю заберают у меня тепло и любовь, без возврата. И ранять душу и сердце. Вот о чем речь идет. Жизнь проживается просто так без смысла для себя и для близкого и родного человека.
Автор блога спрашивает с чего начать...прежде всего нужно начинать с себя.)))Освободиться от обид и предвзятого отношения к окружающим,не ждать, что все окружающие начнут любить, а начинать самой дарить любовь окружающим и т д..Депрессивное настроение - это проходящее..я думаю,что каждый проходил через это..
Вообще-то если так взять все только мной и пользуются- любовь, тепло, понимания, помощи внимание. Никто со всех никогда не давал мне тепла и заботы, всем что-то нужно от меня. При том все так делают и говорят что это так и должно быть и я для это только нужна им. Мне так больно что никто не может даже спросить, что у тебя на душе и вообе, что с тобой - тебе нужна помощь? А вы говорите дарить людям любовь. Я вам говорю что мне ее не хватает, потому что я ее отдала все кто меня окружает.
Не может быть чтобы все только пользовались и говорили что ты для этого им нужна..)Возможно ты даришь любовь и заботу для того чтобы получить что-то взамен, чтобы иметь признание..Но тогда это не искренне, это не любовь к людям..любовь не ищет своего, она просто любит..)Неужели нет ни одной подружки или приятельницы чтобы рассказать что твориться в душе? Или ты имеешь в виду противоположный пол?Я понимаю так- если есть вопросы какие-нибудь, то нужно задавать , чтобы получить ответы..если просто хочешь чтобы пожалели и посочувствовали, сказали что бедненькая и несчастненькая...Нужно отказаться от роли жертвы..Взять себе в жизни другую роль!Удачи!))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.