Вам грустно, вас что-то расстроило, прочтите мои советы!

1) Расскажите о своих проблемах близкому человеку, сразу станет легче! 2)Поговорите с другом или подругой. 3) Заведите тетрадку, где вы будете записывать свои мысли! 4) Посмотрите фотографии, где запечатлены самые лучшие моменты вашей жизни! 5) Сходите на природу в парк, погуляйте босиком по траве, послушайте пение птиц. Лучший способ поднять себе настроение - это постараться забыть о неприятностях, заняться любимым делом! 6) Не расстраивайтесь из-за ерунды. 7) Заведите себе питомца. 8) Займитесь танцами или спортом. 9) Умейте радоваться по мелочам. 10) Слушайте позитивную музыку. 11) Не копите негативные эмоции.
Опубликован:28 Августа 2014 09:42
Просмотры:2298 статистика
Комментарии:31
Популярность:156
Автор:

Комментарии
Комментарии
мне мой ученик однажды сказал: Лучше бы Вы ударили меня рукой - с размаху, сильно-сильно! а то Вы так смотрите на мои мерзости, что душа болит и болит, не переставая.

-Рада, что у тебя есть душа - тихо ответила я
Интересно, сколько лет было ученику?
за двадцать....но годы не всегда делают нас взрослее))))
Делаю вывод, что по жизни мы остаёмся детьми, опыта и мудрости не достаточно, чтобы в неожиданных ситуациях знать как поступить, а остановиться и принять решение невозможно из-за сразившей боли осознания своей слабости. Тогда необходимо время на передышку, разговоры с друзьями и их участие, одобрение или предостережение...
Верно, что нельзя сильно радоваться и сильно огорчаться. Т.к. радуясь, человек не обращает внимание на очевидные подводные камни, а огорчаясь, не ведает, что за крутым поворотом жизнь готовит приятный сюрприз. И так колесим от приятных сюрпризов к неприятным неожиданностям.)
из инета: Цените ЮМОР и ПОФИГИЗМ , они порой ВЫТАСКИВАЮТ нас из таких СИТУАЦИЙ , в которых от нас ОТКАЗАЛАСЬ даже ........... НАДЕЖДА ...
А ещё можно сходить на кастинг...
)))) Чтоб на кастинге развеселиться?)))
Нет.Прогуляться,с людьми пообщаться,себя показать,других посмотреть.
)))Путешественник.
Редко пишу на Акмодаси, но здесь, не удержался.
Есть такая поговорка: "Рискует не тот, кто дает советы, а кто ими пользуется!" Это я к тому, что все люди разные и не бывает универсальных советов, как грустное настроение сделать веселым.

Мужчины и женщины устроены по-разному, а значит, у них и разные подходы!
Увы, мне не подходит ни один Ваш способ! Скоро будет полгода, как умер мой горячо любимый папочка, а я до сих пор не могу в себя прийти!
Порой, даже, уснуть не могу! А, ведь говорят, что время лечит!
Плюс навалилось столько проблем и вопросов, что решать - не перерешать!

Светлана! Вы не обижайтесь, пожалуйста, на меня за горькую правду. В силу Вашего юного возраста, Вам еще рано давать советы. Особенно, тем кому за 30 или 40 лет, и кто уже имеет жизненный опыт.
Человек в детском возрасте и в зрелом возрасте - это две разные вещи.

"Говорят выговоришься - облегчишь душу.
Да разве ее облегчишь словами?"
Помните, откуда эти строчки?

P.S. Однажды, по радио, я слушал советы психолога, касающиеся депрессии и грусти и понял одну вещь.
Я бы сформулировал это в афоризм:
"Не бывает двух одинаковых депрессий по одному и тому же поводу у двух разных людей. Как и не бывает одинаковых путей их разрешения. У каждого человека, своя душа, которая словно, закрыта на ключ. Подобрать к ней ключ - сложная задача, которая дана не каждому. А пустые советы, они не только не помогают, а больше раздражают. Странное дело - Вы же не будете своим ключом открывать дверь соседа, он не подойдет! Так почему же Вы думаете, что одним и тем же советом, можно помочь всем? А, душа, посложнее замка будет!"

Да, давать советы- неблагодарное занятие.)
Александр, полностью с Вами согласна. Добавлю лишь, что даже две одинаковые депрессии по одному и тому же поводу у одного и того же человека решаются по-разному.
Благодарю и Вас, Наталия!
Знаете, однажды, я со своим другом разговорился по душам. И у него, и у меня, умерли папы, только при разных обстоятельствах.
И, как-то, зашел разговор, в каком случае легче:
1. Если папа умер внезапно, на предприятии, от сердечного приступа.
2. Если папы умер от тяжелой и продолжительной болезни...

Как выяснилось: не оказалось более легкого варианта...И, тот, и тот случай тяжелый, потому что:
1. Внезапный уход порождает ужас и постоянные вопросы: почему же так все, неожиданно, произошло?
2. Длительная болезнь...Нельзя подготовиться к уходу папы, если он и безнадежно болен... А, длительные страдания близкого человека накладывают отпечаток на того, кто был рядом с ним...
Нельзя постоянно думать о двух вещах. Незанятое время- причина воспоминаний.
Не будем открывать дверь соседа своим ключем...Соболезную Вам Александр по поводу ухода папы....
Благодарю Вас, Алекс! Уже скоро будет полгода, как произошло это страшное событие в моей жизни, а я, до сих пор, толком, не могу в себя прийти...Плюс на все это наложились события, в общественно-политической, военной и экономической жизни нашей страны, что трудно забыть о болезни и уходе моего папочки.
Ну или напейтесь, подеритесь, переспите с женой лучшего друга, и расскажите ему в подробностях. Снимите девицу легкого поведения, и приведите ее знакомиться с родителями. Постарайтесь выхватить пистолет у полицейского из кобуры в метро, и убежать. На важных переговорах начните ковырять в носу и есть козявки. Не забудьте предложить соседу, и настаивайте, если этот скромняга будет отказываться. Не сдерживайте себя, и вы увидите, как изменится ваша жизнь.
)))))))))))))))))))))))Мурат, Вы явно не заглядывали в анкету Светланы))) иначе зачем советовать переспать с женой лучшего друга или снять девицу лёгкого поведения))))))))))))))А предложить козявку соседу....)))))))))))))))О! Мурат!!! Полдня хохочу.))))))))))))))))
Вам грустно, вас что-то расстроило, прочтите мои советы!
29,1 Кб
Мда.... Ктож знал что девушке 12 лет. Ну я ж не со зла, надеюсь простит меня Света, старого дурака. И опять же, это не для нее советы, это для старшего школьного возраста. )))
Про козявку сильно÷)
А вот когда у меня начинается депрессия, я стараюсь подольше ее не отпускать, ведь она - это мое вдохновение)
Да уж... поэтому долгое внемя не писала стихи... у меня все было хорошо÷)
вот и поводж нашелся начать усиленно писать стихи...)))Но если писат о своих переживаниях, то веселее не станет..Все стихи будут грустными и депрессивными..это как у поэта с нашего сайта, который пишет и пишет в блоге своем..)Уж лучше рифмовать анекдоты..))Давайте может сказочку какую-нибудь попишем?))))
У "поэта с нашего сайта"-Вадима не все стихи депрессивные,они глубокие,личные,стихи настроения...Никогда не встречала стихов весёлых,если это не басни,пародии и не детские стихи.Стихи пишут сердцем,только это можно назвать поэзией.
Пусть не веселые, но хотябы оптимистичные... хотя психика должна быть подвижной и нервы, как струны натянуты до звона, тогда и стихи льются из под пера... но это состояние обычно не слишком полезно для спокойной веселой жизни÷)
Почему-то всё лучшее приходит через грусть: стихи, рассказы, картины, познание жизни. Мы обдумываем поступки и рассуждаем не спеша, размышляем и не спешим делать выводы. Когда радостно, то ни о чём не думаем - вот она радость! и не задумываемся: "А почему? За что?", просто радуемся. Но, как только неуд в жизни, то сразу:"За что мне это?" И потянулись рассуждения, воспоминания о том где и когда оплошность допустил...
Потому что основа любой истории - конфликт... без него нет развития... так что когда в состоянии рассуждать трезво я осознаю, что идет переход на новый уровень... без конфликта он не был возможен....
Японской мудрости пост1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.4. Быстро — это медленно, но без перерывов.5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.6. Без обыкновенных людей не бывает великих.7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.11. И далёкий путь начинается с близкого.12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.24. В дом, где смеются, приходит счастье.25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.34. Глубокие реки неслышно текут.35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
Японцы известные мудрецы...
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.