Открытый бесплатный мастер-класс "Кинестетическое сознание актёра"

Открытый бесплатный мастер-класс "Кинестетическое сознание актёра"
Объявление размещает
Информация скрыта от гостей Войти Присоединиться
Рейтинг нанимателя
48/100
Тип объявления
Рекламное объявление, ID: 48696
Тип проекта
Сроки кастинга
до 02 Января 2017
Страна, город
Россия Россия, Москва
Условия оплаты
Не оплачивается
Общие требования
18-70 лет, М/Ж
Статус
Expired Закончился Open Открытый кастинг
Поделиться
Кастинг завершился, приём заявок окончен.

Описание проекта

Открытый бесплатный мастер-класс Полины Климовитской (США) будет посвящён её авторскому уникальному актерскому тренингу. Мастер продемонстрирует несколько ключевых упражнений, помогающих войти в особое творческое состояние: "разумное тело" и "кинестетическое сознание".
Мастер-класс предназначен для людей творческих профессий разного уровня мастерства и подготовки: актёров, хореографов и танцоров, а также певцов, в том числе и оперных.

Легендарная американская актриса Рут Малечех сказала: «Когда я поняла, что абсолютно все есть движение, я как актриса освободилась для творчества».

Она имела ввиду внутреннее движение. Все: наши мысли, наши чувства, сознательные или бессознательные образы, проносящиеся в нашей голове, само наше существование – это ДВИЖЕНИЕ. Осознанное движение актера - и есть драматическое действие.

За десятилетия интенсивной работы с традициями русского театра и американского авангарда Полина Климовитская адаптировала различные системы и методы подготовки актеров к требованиям 21-го века. Одним из итогов её многолетней работы стал уникальный актёрский тренинг «Кинестетическое сознание», благодаря которому освобождается интуиция актёра, раскрывается его творческий потенциал и усиливается его инстинктивное присутствие. Кинестетическое сознание, сосредоточенное на внутренней природе человека, помогает актерам обходить повседневный рациональный ум, ограничивающий творческие возможности. В конечном счёте, эта техника приводит актера к более ясному пониманию, как отдельного характера и роли, так и собственного творчества в целом.

На мастер-классе вам представится первая за несколько десятилетий и, вероятно, единственная возможность познакомиться с техникой актёрского мастерства, которая активно изучается и успешно используется целой плеядой зарубежных актёров.

- Как восстановить связь со своим «творческим Я», открывающим путь к органическим реакциям и подлинному контакту с партнерами?
- Что такое «идеограммы» - ментально-физические блоки, ограничивающие вашу артистическую свободу?
- Каким образом возможно прикоснуться к глубинным чувствам, управляющим телом?
- Как воплотить роль (характер) через специфику его поведения?

На двухчасовом мастер-классе мы лишь затронем эти и другие проблемы, но безусловно и то, что правильная постановка вопроса - это уже половина ответа на него. Для участия в событии необходимо пройти регистрацию на https://mc-studio.timepad.ru/event/414407/

Полина Климовитская – актриса, режиссер, педагог. Получила театральное образование в Москве в 60-70 годы, обучаясь режиссуре у Марка Розовского, Сергея Юткевича и Бориса Равенских (последнего ассистента В.Э. Мейерхольда), а после переезда в США - приняла магистерскую и докторскую ступени в Йельском Университете. Затем её творческая карьера продолжилась в Йельском Репертуарном театре. Во время сотрудничества с знаменитым авангардным театром "Mabou Mines" работала с Ли Бруером (Lee Breuer), затем - с Ришардом Чесляком (Riszard Cieslak), актером Ежи Гротовского, а также - с легендарной американской актрисой Рут Малечех (Ruth Maleczech). Также работала режиссером в "Кеннеди Центре" (Kennedy Center).
В начале 80-х основала экспериментальный театр «Terra Incognita», где поставила множество спектаклей, показанных в разных странах.
Проводила тренинги для американских и европейских актеров, в том числе в таких прогрессивных организациях как Школа игры (l'Ecole du Jeu) в Париже, Институт Гротовского в Польше, Консерватория Драматического искeсства (Conservatory of Dramatic Arts) и Гулбенкян Фонд (Gulbenkian Foundation) в Португалии.

​Свыше 30 лет Полина Климовитская разрабатывает актерский метод “Практика Кинестетического Сознания”. Во время обучения студентов по этому методу в Университете Нью-Йорка, в Бруклин Колледже, в Студии Стелы Адлер, в Национальной Шекспировской Консерватории, учениками Полины стали тысячи актёров, включая таких известных, как Дэвид Хайд Пирс, Керри Вашингтон, Зои Казан и Майкл Церверис.

Полина получила множество грантов, премий и наград, среди которых приз Киноакадемии за роль мамы в фильме «Пилигрим Молли» ("Molly’s Pilgrim").

Типажи

Кастинг завершился, приём заявок окончен.
Пожаловаться на кастинг

Ссылка на кастинг: https://www.acmodasi.pro/c_48696.html
Кастинг просмотрели: 9740 раз(а).
Всего подано заявок: 33 шт.
Смотрите также: Кастинги Кастинги в городе Москва

Другие актуальные кастинги

Москва
6-90 лет, М/Ж 📷 🎤 🎬
👁
62779
48
🕒
12 Apr
Москва
7-80 лет, М/Ж
👁
61205
2
🕒
10 Apr

текст песни

Писатель/Сценарист $

Москва
0-100 лет, М/Ж
👁
87216
31
🕒
03 Apr
Москва
16-75 лет, М/Ж
👁
76571
31
🕒
26 Mar

Реалити-шоу "КиноПричал"

Кастинги в сериал на правах рекламы

Москва
16-80 лет, М/Ж 📷
👁
108955
69
🕒
10 Feb

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.