Кадр в кадре, - недобросовестная конкуренция

Блог разработчиков

Сегодня было размещено около 30-40 блогов от разных пользователей с рекламой сайта нашего конкурента - кадр в кадре.

Вероятнее всего, аккаунтами этих пользователей воспользовались недобросовестные администраторы сайта кадр в кадре просто подобрав пароли зарегистрированных у них пользователей к аккаунтам на нашем сайте.

Аккаунты этих пользователей (9 человек) сейчас заблокированы, а блоги удалены.

Чтобы восстановить доступ к аккаунту пользователям необходимо написать письмо на адрес support acmodasi.ru с усказанием номера своей анкеты, а после разблокировки незамедлительно изменить пароль.

Я настоятельно рекомендую всем, кто был зарегистрирован на сайте кадр в кадре поменять пароли в своих аккаунтах на ACMODASI, почтовых сервисах и социальных сетях. Неизвестно как ещё мошенники могут ими воспользоваться.

З.Ы. Следуя сетевому этикету и в интересах защиты информации, мы не храним открытые пароли в базе (пароли хешируются дважды md5 хешем с добавлением других атрибутов. Таким образом, даже взломав наш сайт, злоумышленник не сможет получить конфиденциальных данных из нашей базы и соответственно доступ к почте и другой вашей личной информации на других сайтах и социальных сетях. Думайте.


Опубликован:13 Мая 2015 01:27
Просмотры:4372 статистика
Комментарии:26
Популярность:131
Автор:

Комментарии
Комментарии
Модернизируем защиту сайта.

Все пользователи на данный момент разблокированы, приношу извинения за доставленые неудобства. Пароли не взламывали, менять их необязательно.
Alex, я заблокирована, хотя у меня Pro аккаунт. Не приходит ни одного кастинга уже несколько дней!
Вы не заблокированы. Ответил вам в личку.
Кретины. Загадили кастинги.
Почистил заявки.
А мне НА ПОЧТУ приходит рассылка от них,хотя я там не регистрировалась.Ничего не могу сказать.Но то,что почты моей нет в общем доступе,говорит о том,что откуда-то они её узнали. :-)
Мне тоже приходят рассылки ото всех. Можете отказаться.)
Алекс, если анкету оставлять в "Закладках", то через "Закладки" могут зайти на АКМОДАСИ?


Украинский сайт им тоже доступен? Там есть странный кастинг на котором 300 грн. обещают на шоколадки тому, кто найдёт подходящую героиню. Ссылка: http://www.acmodasi.com.ua/castings/tv-reklama-kosmeticheskogo-brenda.html

На сайте множество красивых, ухоженных женщин.
Зашла на этот сайт, "Кадр в кадре" - пока что полная фигня, и быть насыщенным и наполненным жизнью он сможет, если переплюнет АКМОДАСИ по всем параметрам... А для этого надо быть на голову выше и умнее нашего Александра Шайды, и пройти такой же длительный путь совершенствования ресурса! Пример: Список вакансий у "Кадра" - братская могила, которую надо листать и листать, а на АКМОДАСИ все разложено по полкам...
А вообще - таких сайтов и актерских баз - десятки, и все они неработающие, неживые, где мертвым грузом покоятся тысячи анкет, и раз в год появляются десяток объявлений!
Ирина, всё правильно поняли)Список вакансий у нас надо именно листать и листать, так и задумано как в контакте.и опятже вы правы, за рамки формата страницы вконтакте мы и не планируем выходить)переплюнуть акмодаси мы и не думаем, у нас своё направление.если акмодаси это швейцарский нож, то мы открывашка для банок которая только одну задачу и решает.и прошу прощения, мы не очередной мёртвый сайт, мы маленький лаконичный проект, проектов мало, но больше нам и не надо для решения своих потребностей.а анкеты будут покоится на любом сайте если ничего не делать. Кому нужна анкета пользователя заполненная год назад и её автор больше не делал телодвижений? Правильно, никому! Именно по этому я подозреваю здесь есть и про аккаунты и поднятие анкеты и прочие плюшки)Тому кто обновляет анкету, отправляет заявки и пользуется про аккаунтом полубому приходят кастинги в ответ и одобряются его заявки)и да, мы никого не взламывали, приносим прощения за инцидент =)с уважением программист сайта о котором написано выше)
Да уж Евгений, судя по грамотности вышеозначенного коммента переплюнуть АКМОДАСИ пока вам слабо... Репутация нарабатывается годами, в том числе качественным оформлением и хорошим русским языком!
Мне кажется мой комментарий был достаточно дружелюбным, чтобы вам было неповадно отвечать так как вы ответили."переплюнуть АКМОДАСИ пока вам слабо" - я хоть слово написал о том, чтобы переплюнуть? я дал ясно понять, что я работаю в другом формате. Цитирую фразу из переписки с одним из наших пользователей - "acmodasi обалденный, но вы простой и лёгкий! спасибо за кадр!".Привёл эту цитату, как пример для ваших ответов в будущем, чтобы потом кто-то не поставил перед вами "зеркало".
Евгений, ну а все же как Вы объясните появление на АКМОДАСИ десятков блогов-клонов с рекламой Вашего сайта, которые якобы завели люди, имеющие здесь аккаунты? Они что волонтеры-спамеры? Или все же кто-то сляпал блоги-клоны через их аккаунты?Ведь не проблема же найти их в других соцсетях и поинтересоваться - "как же так получилось?"))
Если вам интересны подробности, вот что удалось выяснить:
Был взлом сайта кадр в кадре с внедрением вредоносной программы. Программа выдавала страницу сайта кадр в кадре с кодом, который открывал наш сайт и от имени пользователя размещал всякую чушь. Это случалось только если пользователь зарегистрированный и авторизованный на сайте АКМОДАСИ, заходил на сайт кадр в кадре.

Уязвимость обоюдная, то есть мы тоже прокололись в одном моменте, что сделало возможным такой постинг на нашем сайте, мы со своей стороны просто модернизировали защиту и устранили уязвимость. Но от сайта кадр в кадре продолжают поступать единичные вредоносные запросы, последний был 2015-05-15 12:38:32
Надеюсь Евгений примет мои технические рекомендации и удалит вредоносную программу со своих сайтов.
Понятно. Ну тогда с кадра обвинения сняты:)
Клонов не было, сообщения отправлены с настоящих страниц пользователей акмодаси которые к этому никак не причастны. Взлома паролей тоже нет, как и написал автор сайта в первом комментарии. Моей причастности к этому также нет. Но источник проблемы был у нас. Всё проверили чистим и настроим к вечеру.А объяснит ситуацию лучше меня, только Алексей. Я плохой расказчик и сам всех деталей произошедшего настолько хорошо не смогу описать доступным понятным языком.
Короче понятно, что ничего не понятно. Просто эти дейстивя дискредитировали Ваш сайт в глазах многих и настроили не слишком дружелюбно. Так уж не обессудьте, если кто чего неприятного напишет.
Ну что случилось, то случилось..))Человек признал свою ошибку, значит мы должны простить..))
Ну, не ошибку, а объяснил ситуацию со своей стороны.
Не помню, чтобы я заходила на сайт "Кадр в кадре". Или это касается тех, кто там зарегистрирован?
Алекс, атака клонов продолжается.
Глупая конкуренция)) Если б они завели 1 блог, то может кто-то бы и повелся. А 30-40 блогов - это очевидный спам.
Интересно то, что одним текстом были написаны все блоги, агитаторов.Я думала, что просто кто-то решил потроллить нас тут.))
Как ты успела все увидеть?
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.