Конкурс на ACMODASI

Блог разработчиков

Мы объявляем конкурс на самое смешное видео или фото с вашим участием! Например, для видео это может быть миниатюра, этюд, пародия, выступление, песня и другое. Для фото: забавный наряд, грим, ситуация и т. п. Цель конкурса – отразить ваш талант, показать вашу креативность, находчивость и творчество.

Главное условие - фото и видео должны быть сняты в период проведения конкурса. Чтобы это подтвердить, в материале должна присутствовать надпись с датой съёмки (не монтаж и не фотошоп), либо логотип ACMODASI, либо экран компьютера с открытым сайтом ACMODASI. Работы без этого условия не принимаются.

Конкурс будет проходить в два этапа:

Более подробно ознакомится с условиями и принять участие можно на странице http://www.acmodasi.ru/contests/6_konkurs-k-pervomu-aprelya/

Опубликован:21 Марта 2013 10:51
Просмотры:3536 статистика
Комментарии:41
Популярность:206
Автор:

Комментарии
Комментарии
Сегодня я тоже вроде нажал кнопку "Участвовать" (честно говоря - не приза ради), но почему-то после нажатия этой кнопки не обнаружил своего видео опубликованным на сайте в первоапрельском реестре.

Зарисовка называется -
С ВЕСЕННИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ...
Работы публикуются после проверки модератором. Спасибо за участие :)
Понятно. Ещё я подал заявку на фото. Надеюсь, моя фотография "Царь" с нынешней датой тоже попадёт в первоапрельский список.
Вроде писали, что не только зарегистрированные пользователи смогут голосовать. Просто мои друзья регистрироваться не хотят, а проголосовать хотели за меня. ничего не изменится?
Попробуйте.
не получается анонимно голосовать :(
Попробуйте сейчас, должно получится.
теперь получается
Сейчас разберёмся.
Голосование началось!

Мы обновили скрипты для более удобного перехода между работами.

Пусть работ в этом конкурсе мало, но у нас теперь есть проверенные программные возможности для проведения таких конкурсов. Так что готовьтесь ;)
Алекс,спасибо Вам за находку.Удачи первым конкурсантам!
Alex Admin !
По поводу проведния конкурса. Есть условия, которые выглядят, мягко говоря странными.
Во-первых, при съемке зеркальным фотоаппаратом, нельзя поставить дату съемки на самой фотографии!!! Дату на снимке проставляют только компакты или суперзумы, именуемые в народе, как "мыльницы".
Во-вторых, почему фотография должна быть снята только в этот временной период? У меня есть новые свежие фотографии, однако, до выхода работы в России, я не могу показывать даже фотографии...
Почему нельзя использовать свои старые работы?

Что важнее из 2-х пунктов?
1. Отразить талант?
Вы писали:
"Мы объявляем конкурс на самое смешное видео или фото с вашим участием! Например, для видео это может быть миниатюра, этюд, пародия, выступление, песня и другое. Для фото: забавный наряд, грим, ситуация и т. п. Цель конкурса – отразить ваш талант, показать вашу креативность, находчивость и творчество."
2.Или самое важное - это просто вписаться в дату? Где уже само раскрытие таланта вторично?
Вы писали:
"Главное условие - фото и видео должны быть сняты в период проведения конкурса. Чтобы это подтвердить, в материале должна присутствовать надпись с датой съёмки (не монтаж и не фотошоп), либо логотип ACMODASI, либо экран компьютера с открытым сайтом ACMODASI. Работы без этого условия не принимаются."
Не нужно ставить дату съёмки в фотоаппарате, так можно легко подделать работу. Наоборот, нужно показать в кадре кусочек бумажки с написанной от руки или отпечатанной датой. Просто надо дать понять, что работа сделана для этого конкурса.

Старые работы нельзя использовать потому, что будут ещё другие конкурсы, на которых вы снова будете использовать старые работы... Конкурс организован для развития, я мог бы выкладывать свои старые работы хоть каждый месяц на протяжении нескольких лет и палец о палец не ударю. И они будут побеждать, потому что срежиссированы, отрепетированы, профессионально сняты и смонтированы. Это ставит в не конкурентоспособные условия других участников конкурса и сводит на нет любые усилия приложенные для получения признания со стороны начинающих талантов, у которых нет портфолио с отработанных съёмок.

Надо было назвать "Творческий конкурс"... нужно выполнить задание, соревноваться и получить награду.
Комментарий был удалён.
Я видел, молодец )
Я не внимательно читала :( Что делать? Уже отправила 2 работы, но сделал еще и третью.... И ее тоже хочется на конкурс. Может из-за того, что участников не много можно несколько работ? А?
Я думаю можно несколько работ. Победить может только одна работа от одного человека. Правим правила на ходу, но это логично - нельзя занять и первое и второе место одновременно :)
Эхехе, некогда мне, некогда. Вот забежадла на минутку... Чем ближе отъезд, те меньше вреени на интернет)))
Александр, я думаю что важно отразить талант это цель конкурсаА свежие работы для того, чтобы все были в равных условиях)))
Комментарий был удалён.
Торопитесь не спеша )
Комментарий был удалён.
Спасибо Егор, твоя работа пока первая :)
Мы включили отображение работ. Вы можете видеть их на странице конкурса.


За два дня было подано около 10 заявок, не учитывая дубликаты.

Ни одна работа пока не соответствует условиям участия в конкурсе и все были сняты с участия. Если так пойдёт дальше, нам придётся присудить победу тому, кто первый подаст работу соответствующую условиям.

Дамы и Господа, пожалуйста внимательно читайте условия: "Главное условие - фото и видео должны быть сняты в период проведения конкурса." Нам не нужны старые работы, конкурс как таковой должен двигать творчество вперёд. Идея была в том, чтобы подстегнуть работу над собой, научить действовать. Нам не нужна реклама, не надо распечатывать логотип на формате А3, достаточно засветить бумажку перед камерой где от руки записана дата, или произнести дату вслух, или ненавязчиво на заднем плане должен висеть календарь или, или, или... вы артисты, посвящаете свою жизнь творчеству, проявите это.
надеюсь успею что-нибудь снять. как раз сессию закрыла и есть желание и время)))
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
да конкурс норм только в голову ни чего не лезит(
Александр, класс-класс-класс!!! Боюсь только, что 10 дней - маловато для самовыражения... Пока соображу, как, где , в чем, и с кем - время ускочит... А что Вы раньше на неделю не объявили? У меня был во время выступления на Масленице смешной случай, когда я, наступив на подол сарафана, оторвала лямки, и чуть не потеряла свой костюм Весны...
Ирина, без костюма Весны (да не дай Бог ещё - в костюме Евы) был бы риск не попасть на конкурс из-за... (см. правила).)Alex, дело хорошее и интересное. Только есть одна фраза, которая может двояко пониматься. В правилах сказано: "...проголосовать за одну работу с одного IP можно только раз в сутки..." Это что же получается (или я не правильно понимаю): за одну и ту же работу можно голосовать с одного и того же компьютера хоть каждый день?
Да, вы правильно понимаете. За одну работу можно голосовать один раз каждый день. Предполагается что во время таких конкурсов на сайт привлекаются новые пользователи и, будем надеяться, они задержатся :)
Alex, а разве ж это новые пользователи - если можно каждый день голосовать с одного и того же ip за одну и ту же работу? Вчера, может быть, он, проголосовавший, и был новым пользователем, а вот сегодня или завтра - он уже вроде и не совсем новый. Не так ли? А если разрешить голосовать не каждый день, а в течение всего конкурса только один раз с одного ip за одну и ту же работу, то это как раз и будет стимулировать конкурсантов выискивать и привлекать к голосованию именно новых пользователей, да и конкурс интересней становится. По моему, так. А иначе количественная статистика просмотров вроде бы увеличивается, но это же не количество уникальных посетителей увеличивается. Не знаю, насколько они задержатся... Кому нужно и кому понравится, тот и после первого раза задержится или же потом как-нибудь ещё раз сюда вернётся. Или же Вы считаете, что количество посешений неаольно переводит пользователя в иное качество после конкурса? Ну, не знаю, не знаю... Вам, конечно, видней.
Сделаем голосование через регистрацию.
Участие конкурсе привлекает к сайту, если понравится общаться люди задерживаются (лично у меня такие наблюдения на других ресурсах) Но я еще нигде не задержалась, куда меня приглашали просто проголосовать, даже заходя ежедневно и даже зарегистрировавшись для этого.
Если человек зарегистрируется, будет шанс, что мы заинтересуем его рассылкой.
Не зарегистрированные пользователи, голосуют и уходят и нам от них никакой пользы.
Также известно, что 80-90% тех, кого просят голосовать друзья, не захотят регистрироваться чтобы голосовать, это отсеит большую часть необъективных голосующих.
Если бы не было анонимного голосования я бы никого и не просила. Не люблю напрягать людей тратой времени на регистрацию. Потому что сама с большой неохотой регистрируюсь ради голосования, а потом сижу и тренирую смирение, когда чищу почту от рассылки с разных сайтов,про которые и не помню. А про наш сайт я и так всем рассказываю. Так что, если кто хотел - уже зарегистрировался. Просто у меня такие разные увлечения и соответственно люди, которые не пересекаются вообще.
Отписаться от нашей рассылки можно одним кликом по ссылке в письме. Это никого не напрягает. Другое дело, что анонимные пользователи заходят, кликают по рекламе - это уже прямая выгода для сайта. Особенно часто кликают те, кому сайт не интересен. В конце-концов, человек привлекающий других людей голосовать за себя, тоже проделывает какую-то работу по популяризации сайта и себя самого, нам это выгодно. Ссылки на внешних ресурсах ведущие на наш сайт, тоже выгодны, даже если никто по ним не придёт. Вообщем, я был не прав, в анонимном, не объективном, голосовании больше плюсов чем минусов для нас.
В анонимном голосовании ничего плохого нет. Хотя статистика, разделяющая анонимное и не анонимное голосование, чрезмерной не была бы. Но главнее для пользы дела как-то сделать так, чтобы мотивировать голосующих ещё и просматривать видеоработы, а не просто ставить за них галочки ради галочки?
В коде голосования была обнаружена ошибка, благодаря которой, пользователи с определённых ip могли голосовать сколько угодно раз за любую работу. Сейчас ошибка исправляется, все "левые" голоса будут удалены.
Ошибку исправили, голоса почистили. К сожалению, часть "хороших" голосов пришлось удалить с массой "плохих" т. к. они все числились с одного ip. В связи с чем мы отодвигаем срок завершения конкурса ещё на 1 сутки.
Так уж вышло, всё-равно случайное фото не подходит, в кадре нужна дата
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.