Название сайта ACMODASI на русском

Блог разработчиков

Очень многие, в том числе мои знакомые :) коверкают название сайта на свой лад. Мне доводилось слышать самые интересные варианты среди которых Асмодаси, Айсимодаси и т. п.

Дабы развеять любые сомнения и лингвистические недоразумения я со всей ответственностью заявляю:

Название звучит на русском как "АКМОДАСИ"

И это правильно, потому что на английском оно читается точно также. ACMODASI это абревиатура и образуется она с помощью первых букв английских слов ACtor MOdel DAncer SInger (Актёр, Модель, Танцор, Певец)

Опубликован:17 Января 2014 13:55