Обновлённый раздел Квалификация

Блог разработчиков

Мы провели обновление раздела "Квалификация" по многочисленным просьбам наших пользователей.

Теперь можно выбрать не только свой уровень подготовки, но и образование в той или иной области, а также указать ряд параметров для каждой профессии.

Также мы обновили форму поиска, сделали её более удобной и понятной, подключили поиск по образованию.

Новый раздел находится по адресу: http://www.acmodasi.ru/index.php?action=edit_profile_qualification

Пожалуйста, обновите свои анкеты отредактировав новый раздел!

Опубликован:23 Ноября 2012 04:19
Просмотры:2361 статистика
Комментарии:64
Популярность:321
Автор:

Комментарии
Комментарии
Вот, по моему, и явное доказательство того, что мы здесь оказались правы, что всё же ввели поиск по образованию. Вот объявление о кастинге специально для "окончивших актёрские ВУЗы или проходящих обучение в театральных ВУЗах и предъявивших документ об образовании":
www.acmodasi.ru/kastingi/kastingi-v-serialyi-osobyiy-sluchay-i-dr.html

Только не очень понятно и интересно, - а что же мешает кастинг-директору набрать в поиске по "актёрам" опции "Высшее по специальности", "Неоконченное высшее по специальности" - да и разослать всем приглашения на кастинг? Ведь есть из этой категории актёры, которые сюда заходят каждый день, а есть, которые заходят раз в несколько месяцев и даже реже.

Ещё одним шагом в техническом развитии ресурса (повторюсь здесь), наверное, должна быть расширенная опция "Опыт работы" и возможность поиска по этой опции. Ведь есть актёры, которые не имеют дипломов об образовании, но имеют большой опыт актёрской работы. Таких тоже могут специально искать кастинг-директора.
Андрей, безусловно вы правы. Посмотрим что можно сделать, хотя очередь разработки уже и так немаленькая.
Так никто, конечно, и не торопит. Всё своим чередом. Вам виднее, что важнее. Главное, что есть в планах.
Кстати, по этому поводу у меня вопрос к админу Александру: а часто ли кастинг-директора ищут нужных им актеров по этому сайту через поиск по опциям? Или в основном ищут актеров по схеме - дал объявление, соискатели увидели, прислали анкеты и письма на указанные адреса, и дальше - кому как повезёт?
Мрина, ищут актёров через "поиск" на сайте, находят, предлагают роль, но это пока не где-то в полном метре или многобюджетном сериале. За всех не говорю. Говорю это как по себе, так и по своим знакомым актёрам: предлагали роли в судебных шоу-сериалах, корпоративных, студенческих дипломных работах. В принципе, это тоже работа за деньги. Мне, например, на данный момент в студенческих работах очень нравится участвовать. Пускай деньги не ахти какие, но они (студенты) стараются гораздо больше, стараются по-настоящему, а не то что в малобюджетных телесериалах - где предлагают профессиональным актёрам практически за день столько же, но снимают халтурней. В дипломной какой-нибудь короткометражной работе минут на 15 актёру обычно предлагают несколько съёмочных дней, а в судебном сериале за большую роль в серии обещают оплатить всего лишь чуть ли не полсмены, если "уложиться" и руки не "отсохнут", держа камеры на руках - потому что нет времени на штативы ставить, не говоря уже о свете и так далее...
Ирина, есть статистика, отображается в разделе "База артистов":Поисков по базе сегодня 573, вчера 1409Я читал отзывы людей, которых нашли в базе по фото и пригласили в проекты. Насколько часто это происходит, к сожалению, сказать невозможно.
А-а, поняла, что значат эти цифры... И поняла, почему иногда меня приглашают на какие-то кастинги, хотя я не кликала им и не отправляла анкету...
Александр, а я почему-то думала, что мы будем не просто выбирать из списка, кликая на тот или другой вариант, но и вписывать, какое уч.заведение когда-то мы сподобились закончить...
А то ведь вдруг кто-то (ничтоже сумняшеся) решит так: раз я ходил на театральный кружок в Лесопильном или Сантехническом институте, значит имею высшее театральное образование...
Там подробно описаны условия что чему соответствует. Вписать что вы заканчивали или где учились можно в поле "Образование"
То есть в самой анкете, где мы в произвольной форме рассказываем о своих творческих подвигах с момента рождения и по сей день? Правильно понимаю?
Правильно. Дет садик и начальную школу при этом можно пропустить :)
Алекс, я вот что-то не пойму..может не то нажала..нажала на "подать заявку",пришло приглашение,было 5,а стало 6.Но потом вдруг стало 4.Два стерлись,т.е. пропали вообще..Это я что-то не правильно сделала? Я могла сама как-то удалить.
Если,например, приходит приглашение, то потом нужно нажать на кнопку "Участвую" или вообще ничего не нажимать?)))
Обязательно нажать на кнопку.
мне кажется нельзя нас смежников сравнивать с без образования и курсы-школы. У меня полный объем считай был и актерского мастерства, и сцен речь, и сцен движения, и сценарная композиция и режиссуры. Это не сравнить с нет образования но есть опыт (только если это не Смоктуновский))))перенесите нас в желтенькую шапочку
А я вот почитала и возник вопрос-Если нет актерского образования,но у многих людей и без актерского образования опыт есть,есть знакомые, которые уже по 30-40 раз снимались в эпизодах,шоу-программах, фильмах.А есть с образованием актерским, но снимался раз или два.Кому предпочтение?)))
Вот интересно, обновили мы скрипты, рискуя завалить базу, специально для вас. А вы так до сих пор и не отредактировали своё образование )
сразу причем
еще раз сделала - получилось, простите
Вы не виноваты, это моя невнимательность :)

+3 дня Pro
Благодарю, я хоть узнала как теперь в Pro все здорово... думаю, что теперь реально есть смысл покупать проаккаунт
я редактировала, почему оно не видно((((
Ну вот, обнаружили ещё одну ошибку. Теперь видно в анкетах и в попап-анкетах в базе.
Добавлены специальности:
Среднее проф. по смежной специальности
и
Среднее проф. по специальности

Спасибо Алекс Ра, за указанные недостатки.
Алекс,это не недостатки,просто всё в названиях творческих образований поменялось.Вот многие и не знают ,что писать.Интересно,что бы написали девочки из шоу бизнеса,у них-то просто, никакого образования нет.Все сейчас хотят принимать участие в конкурсах,приходят ко мне девочки на прослушивание,так они и нот -то не знают,а конкурс через несколько дней.Как объяснить детям и взрослым,что образование нужно,если ,это не самодеятельность.Но,виноваты и устроители конкурсов,берут всех с улицы,а потом безжалостно выгоняют.Тогда бы устраивали конкурсы для профессионалов и непрофессионалов,так честнее ,чем, пардон"мордой об стол" Детей жалко.
Любовь, Вы вроде бы писали как-то здесь, что образование - дело второстепенное, "диплом не поёт" и т. д. Значит, всё же профильное образование может понадобиться и быть важным в какие-то моменты жизни?
"Диплом не поёт",да.Если у человека есть подготовка,данные,талант равные профессиональным,нет проблем.Я же, говорю,объявляют конкурс, и все устремляются, уверовав в свой талант,но,начальная-то стадия обучения,хоть она,должна присутствовать. Ведь на конкурс им.Чайковского не идут люди, играющие на слух.Виноват шоу бизнес,считают,дадут произведение,за деньги на студии его отшлифуют и всё в порядке,так не бывает,на это люди и покупаются.Не может же не спортсмен стать победителем олимпийских игр,там всё по честному.А конкурсы от шоу бизнеса, обман.Ходите на честные конкурсы,где нет шумихи и привлечения людей медийными лицами.
"...Если у человека есть подготовка,данные,талант равные профессиональным,нет проблем..."

А что Вы называете подготовка равная профессиональным? Разве не это есть профильное образование - подготовка равная профессиональным? Ну, давайте назовём так, если психологически легче. А уж кому какого профильного образования (или профильной подготовки) - начального, среднего или высшего достаточно для зарабатывания выбранным ремеслом - это дело каждого. Будешь знать только пару октав в скрипичном ключе - одна зарплата. Будешь знать гармонию, иметь подвижность рук и мозгов и уметь читать с листа - то возможна и Другая зарплата. Будешь способен лишь выучивать текст почти наизусть - будут одни роли. А будешь способен, помимо текста наизусть, читать текст между строк и владеть внешней и внутренней техникой, чтобы то, что между строк - читали и твои зрители - то возможны и Другие роли. Учиться ли вообще или насколько учиться своему ремеслу - дело каждого.

А конкурсы в искусстве в том виде как они сейчас существуют - я вообще не принимаю. Это же не спорт, где бегун ленточку пересёк, и, очевидно, что он - победитель. А что такое конкурс в музыке, кино, где закрытое жюри выносит "тайный" вердикт? Там, где есть очень много соблазнов коррумпироваться при таком раскладе в творческих конкурсах. Хотя бы как в КВН делали музыкальные или актёрские конкурсы - и то бы больше толку было. Вон в фигурном катании судьи хотя бы открыто голосуют, показывая свое лицо в принятии тех или иных решений. И то скандалы бывают. А, представьте, что бы было, если бы в фигурном катании судьи совещались тайно в какой-то комнате? А в искусстве именно так и происходит. Так что все эти конкурсы (даже международные, не говоря уже о наших), в основном - это делячество и не показатель наивысочайшего профессионализма. И есть профессионалы в любом виде искусства, которые лучше лауреатов, но которых сразу срезают среди "нужных" конкурсантов, и они не проходят через всё это сито.

"...Ходите на честные конкурсы,где нет шумихи и привлечения людей медийными лицами..."

Да где они - эти честные конкурсы? Там, где нет медийных лиц - просто меньше "интриги". Даже на уровне муниципалитета конкурс, может, и будет честным, но до тех пор, пока в конкурсе не примет участие, допустим, племянник заметителя главы района или внук спонсора конкурса...

Думаю, что родителям, чем по конкурсам со своими детьми шастать, целесообразней больше времени уделять обучению своих чад у хороших преподавателей. И дети в будущем без куска хлеба не останутся, даже если не попадут в творческую "элиту".
Андрей,ответьте пожалуйста,я для Вас писала.
Конкурсов проходит много,но их не афишируют,нам навязывают только телевизионные.Есть конкурс старейший им. Шаляпина,им. Галины Каревой проходит ежегодно в Пензе , конкурс им.Муслима Магомаева, есть конкурс " Голоса России ", для народных исполнителей, конкурс им.Чайковского, и множество других,как российских,так и международных.В Москве за сентябрь,октябрь и ноябрь прошло не менее 6-8 конкурсов и все они были профессиональными.Я была в жюри на нескольких конкурсах.Все они проходили в центральных больших залах,всем известным,Дом Музыки ,наверное, все знают и зал Чайковского,и Колонный, и зал Олимпийской деревни.Это были честные конкурсы,много талантливой молодёжи приняли в них участие без спонсоров и денег, по направлениям от учебных заведений и мест работы.
"...Это были честные конкурсы,много талантливой молодёжи приняли в них участие без спонсоров и денег, по направлениям от учебных заведений и мест работы..."

Любовь, слава Богу, если так. Всё равно я достаточно скептичен по понятию "музыкальный конкурс". Скажите, а что мешает жюри по музыкальному исполнению давать свои оценки открыто - в концертном зале - как жюри по фигурному катанию на ледовой арене? Почему жюри музыкального конкурса постоянно удаляются в "тайную комнату"? Они что - боятся зрителей в зале или считают зрителей недостойными наблюдать за их решениями? Это первое. А второе - не менее главное - не уверен, что учебные заведения направляют на конкурс действительно лучших. В этом тоже, как говорится, "собака зарыта": потенциально лучших могут "срезать" среди "нужных" ещё до выхода на конкурс. Пусть в учебных заведенях ставят веб-камеры на отборочных прослушиваниях, и все желающие могут просмотреть в онлайне или потом - кого какие ппреподаватели просто прослушали, а кого отобрали и откомандировали в финал. Если не веб-камера, то хотя бы открыто документировали - кто за кого голосовал - как в спорте. Вот это будет серьёзный конкурс. Если уж воспринимать гран-при в музыке как чемпионов в спорте, то должны быть открытые и единые правила не только для исполнителей, но и для жюри как на отборочных прослушиваниях, так и на основных.

Если Вы скажете, что искусство - не спорт, дескать, нельзя подходить с одинаковыми мерками, то отвечу: тогда не называйте эти форумы конкурсом, а назовите фестивалем - просто праздником души и музыки.

Но это надо менять систему музыкальных конкурсов. А система меняться не хочет, так как, повторюсь, во всех подобных конкурсах есть в большей или меньшей степени доля делячества или возможности для делячества, что должно максимально предотвращаться.
На тех конкурсах ,где бываю я,всегда голосуют открыто.Хотя , Вы правы, Андрей,мы не знаем,кого не пропустили на конкурсы.Я так же бываю на творческих конкурсах,где есть и вокал,и актёрское мастерство,и танец, и там все голосуют открыто.
Андрей,я ,как раз об этом и говорю,может быть и домашнее обучение достойным и приниматься,как профессиональная подготовка.Сейчас много всевозможных способов обучить своего ребёнка,нет такого как раньше,нет музыкальной школы и проходи себе мимо.Есть талантливые дети и есть бездарные.Можно закончить музыкальную школу и выйти с нулевым процентом подготовки,а можно, занимаясь частным образом выйти на международный уровень.Всё индивидуально.Примеры я приводила.Синявскую из Большого,после окончания училища, сразу в Ла-Скала отправили учиться.
Любовь, В системе ещё много недостатков. Например для моделей вообще нет понятия "высшее образование". Исключить его мы не можем по техническим причинам, но может возникнуть много вопросов к тем кто всё-таки определит себя как "модель с высшим образованием по специальности".Жаль в теме не отписался Андрей Истоков, который боролся за эту функцию последний год :)
Алекс, вот отписываюсь в теме.

Очень рад этому введённому`новшеству.

Думаю, что, если многие актёры на акмодаси укажут "Образование" в своих анкетах, то эта функция поиска по образованию непременно будет регулярно востребована теми, кто занимается подбором актёров. И тут нет никакой дискриминации. Не всегда нужны актёры с образованием и опытом. Но, известно, что иногда кастинг-менеджерам заказчики выдвигают требования о подборе только профессиональных актёров не для "судебно-прокурорско-адвокатских сериалов", а для серьёзных кино-проектов. И разумно предоставлять им такую возможность на данном ресурсе. Ещё хорошо бы в анкетах, если указывается "Актёрское образование", то была бы готовая сетка, в которой для уточнения указывается название заведения, год окончания, специальность по диплому, руководитель курса.

Что понимается иногда заказчиками как профессиональный актёр? - Либо тот, кто имеет профильное актёрское образование, либо тот, кто имеет определённое количество состоявшихся актёрских работ в конкретных проектах. Поэтому вслед за "актёрским образованием" вторым шагом для полноценного поиска профессионалов и для поднятия престижа ресурса надо бы сделать в поиске и в анкетах опцию "актёрские работы". Оптимально, если сделать для этого в анкетах какую-то готовую сетку с ячейками типа:
Год (создания работы) Тип проекта (спектакль фильм сериал, реклама и т д.) Название проекта Роль (название роли и какая роль - главная, второго плана, эпизодическая) Режиссер/продакшен Доп. информация

А в поиске "актёрские работы" или "профессиональные работы" сделать нечто подобное "образованию". Ищущий выбирает для поска анкет, например: опыт ролей или ролей такого-то плана в такой--то категории сериалов или полнометражных фильмов, или театральных спектаклей, или рекламы и т. д. - тут можно подумать о выборе в поиске. Можно даже указать цифру - от какого количества указанных актёрских работ интересуют анкеты.

В общем, есть мнение у меня, неугомонного, что надо бы подумать об опции "актёрские работы" в анкетах актёров.
То есть вы предлагаете усовершенствовать поля "Опыт работы" и "Образование" сделав его более техничным и организованным? Хорошо, подумаем как это лучше сделать.
Да, именно так. Стоит подумать об этом. Мне рассказывал знакомый актёр, что он сам видел на стене съёмочной группы очень известного нашего режиссёра списки актёров, где возле фамилии/фото каждого актёра было написано:
1. когда у кого какое заведение окончил по какой специальности
2. список ролей - где что когда у какого режиссёра играл

Это требование известного режиссёра к его аcсистентам.
Хорошо, занесём в список разработки.
А почему он боролся, именно, за эту функцию?
Андрей, один из тех людей, кто в нас поверил и поддержал в самом начале. Он вообще очень хорошо помог ресурсу советами и предложениями. Да и финансово тоже, один из первых кто оплатил безлимитный Pro-аккаунт. А также за счёт рекламы с его сайта к нам пришло много новых пользователей.
Спасибо ему.
это вам спасибо за проакаунт))))
Всё самое лучшее для наших пользователей! :)
Опс, не вежливо как получилось... Присоединяюсь к Любе и благодарю за новые возможности
жаль нет возможности написать свой вариант, например среднее-специальное по смежной специальности
И как бы вас нашли по такой специальности? :)
а по высшему по смежной нашли бы?
Среднее образование, насколько я знаю, бывает только общим.

Скажите более конкретно, какое именно у вас "среднее-специальное по смежной специальности", мне, честно говоря, сложно это представить, я думал вы пошутили.

В любом случае, технически мы не можем обеспечить поиск по всем возможным выдуманным вариантам.
я режиссер культмассовых мероприятий, колледж искусств))))
колледж это среднее-специальное, у нас и актерское было тоже средне-специальное
У нас есть выбор школа/курсы. Соответствует?
Раньше были музыкальнык училища и театральные,теперь институты ,университеты и академии.В училищах давалось среднее образование,но можно было поступить в большой театр.Поэтому школы и курсы никак не походят, Алекс Ра об этом.Это законченное образование.В дипломе написано" Артист",того или иного жанра.
Было и цирковое училище и все там получали законченное проофессиональное образование.Жанна Бичевская- народная артистка,а больше ничего не заканчивала.Музыкальное училище-Галина Карева , Тамара Синявская, Людмила Зыкина-все народные артистки.
Буду знать. Хорошо иметь диалог с пользователями, так сказать, "с фронта".
Алекс,огромное Вам спасибо за внимательное отношение к пользователям сайта.
нет не тоже самое
у меня уровень, как техникум раньше считался, поэтому это не школа, и не курсы
Техникум - это среднее профессиональное образование.
опс,но его тоже нет в вариантах))))))
сделаем
благодарю!!!!!
а среднее-специальное это ПТУ,это лицей по новому, но актерского и смежного наверное нет
Вообще не понятно почему в ПТУ (Профессионально-техническое училище) должны быть лекции по актёрскому мастерству или хореографии.
Раньше ПТУ называли все подряд)))) вот я и привыкла)))) У нас в ПТУ на парикмахеров учили)))))и ничего))))
хорошо, музыкальное училище к примеру раньше было, потом колледжем искусств стало)))) было среднее-специальное стало среднее профессиональное, я училась как раз тогда, когда переименовывали все это, так и не отвыкла, видимо)))))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.