ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ КАСТИНГ!!!!! или "жестяной кубок организаторам"

Анна Карелина

Этот рассказ скорее не для актёров, а для тех, кто организует и проводит кастинги. УВАЖАЙТЕ АРТИСТОВ! УВАЖАЙТЕ ТЕХ КТО К ВАМ ПРИХОДИТ! Да, вы даёте нам работу! Но при это не имеете права на ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и порой просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Уважаемых форумчан искренне прошу отписаться по данному поводу, поделитесь мнением, а что сделали бы вы, как бы вы поступили. Может у кого-то тоже был такой опыт. Я до конца не уверенна, что это правильно, может просто дрянной характер дал о себе знать. Суть ниже.

Да, к сожалению, я не смогу написать название канала, название студии, проводившей кастинг и адрес, т.к. подписала договор о неразглашении информации. Правда он заканчивается 6 октября - тогда и выложу все явки и пароли.

Воскресный денек, выходной, хочется спать, но на 11:00 назначен кастинг. (Когда мне звонили, я поинтересовалась, а можно опоздать, или прийти к другому времени, или в другой день, т.к. мне придётся ехать издалека, из области, после трудного съемочного дня - мне отказали, сказав, что опаздывать можно минут на 10 максимум, что всё очень строго и т.д. ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ ФАКТ).

Итак, подъём в 7 утра, душ, кофе и 1,5 часа в переполненной утренней электричке, далее в метро.
Приезжаю.
Человек 60 уже на месте, все бодрые, нас вызывают по одной (кастинг был для женщин), нас смотрит стилист, на предмет перекрасить, подстричь и т.д., дают бумагу подписать классическую: "фото, видео, аудио и т.д., отснятое на проекте - собственность продюсера". Все стандартно, бодро и хорошо.

Нас загоняют в комнату, где стоит кулер с водой, пока всё радует.
Дальше начинается.
По одной вызывают в комнату.... очереди нет, списков нет, (даже списка тех, кто в каком порядке пришёл), стоят как за колбасой у двери.
Я подумала, пусть первые пройдут, чего стоять, посижу пока, почитаю, потом подойду - не спешу. (А ЗРЯ!)

На каждую претендентку тратят 15-20 минут!!!! Уйти из комнаты нельзя! Туалета нет! Есть балкон, где можно курить, (но потом и туда не пускают, потому, что там стали писать профайлы тех, кто выходит.)

ПРОШЛО 3 ЧАСА.
Я попросилась в туалет (пардон биология), нас с компанией желающих выпустили, и быстренько обратно запустили в этот каземат.
С теми, кто выходит из "режиссёрской", говорить запрещают. Их сразу уводят в другое помещение - УХОДИТЬ ДОМОЙ НЕЛЬЗЯ! Оказывается (А ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ) надо дождаться последней участницы, Потому, что многоуважаемые члены жюри (5 человек - ни одного знаменитого лица), сразу объявят прошедших (16 человек). И этих прошедших вновь сегодня же будут записывать (радость победы)....

Когда в комнату в 2 часа дня зашла девушка, которой не было в 11ть, я спросила, а почему так? Мне ответили - опоздала из-за форсмажора, серьезные обстоятельства и т.д. ОКей....
НА ЭТОТ МОМЕНТ ПРОШЛО 20 ЧЕЛОВЕК. (Напомню, что уже прошло 3 часа и осталось ещё 40 человек).
От скуки, я стала разглядывать комнату, стулья, кресла, билборд для селфи с названием проекта (при этом фоткаться нельзя), и три больших зеркала, для того, чтобы "мартышки в загоне" развлекались разглядыванием себя, видимо.

ПРОШЛО ЕЩЁ 2 ЧАСА.
Я с утра, кроме кофе, не пила ничего, думала быстренько проскочу и к 12ти позавтракаю. В 4 часа дня я начала просто терять сознание от голода. Сижу терплю, ведь я не одна такая. Вдруг, к нам в комнату заходит еще одна барышня, которой не было до этого момента, спокойно садиться, заполняет договор. И тут, я уже не стала ничего спрашивать, уже тупо понимаю, что могла спокойно выспаться сегодня и прийти не к 11ти, а к 15ти, например. Никто и ничто не пострадало бы....
Дальше (нам никто ничего не объявляет, это просто я вижу сама), начинают раздавать еду (думаю, вот здорово, молодцы, хоть это продумали). НИФИГА! Кормили они съемочную группу, и только. (МЫ СИДИМ ТАМ 5 ЧАСОВ на тот момент и НИКОГО из тех, кто там был не предупредили, что так долго ждать придется! Что надо не будет условий. Люди не взяли с собой ничего из еды!)

ПЕРЕРЫВ. При том, что никто ничего опять не объявил, не сказал. А могли бы: "Девушки, у группы обед, перерыв столько то минут, (или часов) " и т.д.
На часах 16:30, в комнате еще 28 женщин и кулер (даже чаю не предложили)...
Я начинаю заводиться... Успокоилась, подошла и спокойно спросила одну из девиц, где я могу купить себе поесть, может рядом есть магазин, кафе. Мне отвечают, что в здании есть кафе, но по зданию ходить нельзя, а выходить отсюда нельзя до окончания кастинга вообще....
Я, нарушив запрет, спустилась вниз, потому, что уже не было сил терпеть, за любые деньги я готова была купить что угодно. Мне внизу предложили кофе и маффин (кто не знает, это кекс, размером с куриное яйцо).... Я поняла, что это не выход.
Прошла всего половина девушек, времени уже 16:30, это значит, ждать часов до 8 вечера, если даже и сейчас пригласят, ЖДАТЬ НАДО ДО ПОСЛЕДНЕЙ, и я просто не доживу. Пошла наверх, за курткой, чтобы выйти в магазин и наткнулась на девушку, которая раздавала как раз запреты (на разговоры по телефону внутри комнаты, фотографии, невыходы и т.д.) - на меня НАОРАЛИ.
В общем, я сдержалась, чтобы не съездить ей по лицу, дальше я сдержалась, чтобы не сказать ГРОМКО, зайдя в съёмочную комнату "режиссёрам" и горе организаторам, что я о них думаю, вернулась в комнату, забрала свои вещи и вышла!


БОЛЬШЕ НА КАСТИНГИ ЭТОЙ КОМПАНИИ Я НИ НОГОЙ!
И самое смешное - рейтинг этого канала и так ниже плинтуса, не в Голливуд кастинг. Что за отношение?
Почему нельзя было расписать всех по часам, потом отпускать, и созвать снова к 8ми - 9ти вечера, зачем так издеваться? При этом не создав никаких минимальных условий для ожидания?! МНЕ НЕ ПОНЯТНО! Почему нельзя было предупредить, люди бы взяли с собой термосы. Многие были просто не готовы, назначены встречи, другие дела. Мы что - крепостные???? Что за отношение?

Простите, что так долго, просто хочется, чтобы вы увидели полную картину происходящего.
Но меня ещё поразило другое....Когда я забирала вещи, на меня с такой печалью и сожалением посмотрели те кто оставался. "Ты уходишь?" "А почему?". Я ОСТОЛБЕНЕЛА. Эти кроткие девушки и женщины, не подозревали ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ???? Мой ответ был прост: "Мне, при такой организации уже понятен продукт который выйдет в итоге, и отношение к тем, кто пришёл потратить свои силы и время на то, чтобы телеканал и съемочная группа заработала денег, работать с этими "профи" нет ни какого желания. НАДО СЕБЯ УВАЖАТЬ, пусть даже ты и жаждешь быть увиденным и отобранным, пусть это и твой хлеб".

Если кто-то из вас был там, и дошел до конца - расскажите, чем закончился весь этот бред.



Опубликован:06 Сентября 2015 20:20
Просмотры:4553 статистика
Комментарии:43
Популярность:216
Автор:

Комментарии
Комментарии
прочитвьа ,конечно не приятно. Я ниразу еще не была на кастингах ,очень хочется попасть , я сама из глубинки ,но ,так , для общего развития и на будующее в больших городах есть же служба доставки , ну там пицы , суши ... ведь можно наверное скооперироваться с коллегами по кастингу и заказать еду ? наверняка курьера пропустили бы , ведь здоровье дороже ??и скандалить не пришлось бы ?? хотя , может так нельзя ?
А, вы на массовку не ходили? Сходите,оплюётесь ещё больше. Но, закалённые массовщики ходят годами. Носят еду, воду, одежду с собой. А, ночью возвращаются пешком, потому, что на такси истратишь заработанное.
Только сейчас посмотрела вашу анкету. Вы же Профи.А, чем выше, тем Жёстче.)Разве не так?
Массовка не ваш уровень.Не ходите.)
И так, как обещала - пишу - это была программа "Самая прекрасная женщина". на телеканале "Ю" она всё таки вышла. Другие каналы, видимо не взяли её в прокат.
Смешно от того, что, когда меня приглашали,я не знала, что это будет за бред. В кастинг-листе было расписано, что проект для профессиональных (поющих) актёров. Когда туда зашла - стало ясно, что из "профессионалов" я там одна.)))) Ни сколько не жалею, что ушла, надо было сразу уходить.
Удивительный кастинг!!! Что бы еще и не выпускали. Да еще и подписка практически о не выезде и не разглашении тайны. Скорее всего вы 6 октября будете в эфире в программе:" За стеклом "Зеркала скорее всего имели скрытые камеры. Слава Богу никогда не попадала на такие кастинги ни с ребенком, ни когда сама приходила на кастинги. И никогда не подписывала такие договора о не разглашений. Это уже должно напрячь.
Один раз я подписала договор о неразглашении во время прохождения кастинга, а второй раз - во время съемки: " до выхода программы ни-ни")
Я один раз подписала договор о неразглашении неведомой мне тайны и о том,что в течении трёх лет не буду иметь детей.Сейчас вспоминаю и удивляюсь,насколько можно попадать под влияние.Ужас!И всё ради сцены.
Не иметь детей???Да любой юрист разнесет в пух и прах такой договор. Это не договор, а филькина грамота
У меня тоже был договор, что при не явке на сьёмку - штраф 5тыс. рублей. Почему, не 10?
Иметь детей - Конституционное право.Договор, который идёт в разрез с основополагающими статьями Конституции - не действителен.
О детях, конечно же напряжно. Но, ежели всё взвесить: свой возраст, опыт, заработок..., то почему нет?
Скорее всего,так и было.О детях я тогда не думала,ты права, Наташенька.Хоть на край света,но петь.
Ужас...Чесно говоря,первый раз читаю про что-либо подобное...Из того многочисленного количества кастингов и проб где я бывала: буквально всего несколько раз такое было: что неорганизованно и огромные очереди. В этих случаях я уходила с кастинга сразу же. В основном на 90% кастингах все нормально,максимум 1 час приходилось ждать. Может быть просто везло,может быть такой настрой,не знаю :)
а вот орать никто на вас не имеет права, тут надо сразу одёрнуть и сказать,что плохо этого человека мама воспитала.кольон позволяет себе быть в непотребном виде, унижая других
все съёмки и кастинги проходят долго. у них,организаторов, и так много забот, и таких, как мы, хоть жопой ешь.... а прокорм и пропой себя, любимой-это дело самой себя, любимой, на всех съёмках так.... или почти на всех. никто о вас заботиться не будет, хорошо,что было попить и туалет, это ваш опыт, проработайте его, и примите, как опыт и вашу недоработку
Да не, че там скрывать, артисты сами виноваты в таком отношении к себе. сидят по пять часов, ждут у моря погоды. А надо уметь сохранять достоинство. Даже если ты трижды не востребован - веди себя как звезда, по крайней мере не будет больно и обидно. Видишь очередь - сразу уходи, хочется наорать - непременно наори. Вы думаете вас будут уважать за терпение? Нет, люди понимают только хорошую трепку.
НЕ, не понимают.)Я, как -то книжки детские оформляла, и поспорила с работодателем о повышении оплаты. Так, меня просто выгнали.А, если бы смолчала, до сих пор бы оформляла в этой редакции.)
Полностью поддерживаю!
При этом есть случаи, когда знаменитые артисты высиживали свои главные роли. Просто были терпеливее остальных.
Ну в принципе и роли можно ставить во главу угла, и, наверное, их будет на парочку больше.
Ой, наверно, нужно чувствовать внутренним чутьем возьмут или нет..))Если пришел и в душе дискомфорт и большие сомнения,а еще и в очереди человек 30, то скорей всего пришел даром..))Хотя бывают разные варианты безусловно..))
Пока народ терпит,всё так и будет.
Раньше ходила на массовки, там такой же бардак.А, желающих не убывает.)
Массовка - вообще чернь для них....
кто ,где и на что проводил?? героев надо знать-- не смущайтесь, напишите!
Не смущаюсь, по закону до 6 октября не могу - потом обязательно.
это что за закон такой?
Может вас там в комнате ожидания скрытой камерой снимали..типа реакцию на ожидание..))))Наверно, подписывала договор ты о неразглашении?Я бы тоже ушла..жалко потерянного времени.((
Года три назад на Мосфильме проводили кастинг, раздали листы со стихами Шекспира.Сказали выучить. Толпа пришла человек 50.А, я мужа захватила.У мужа терпение лопнуло часа через 2.Плюнули и ушли.
Нет, камер не было) Они не настолько хороши) Времени очень жалко...
Полученный Опыт, тоже чего-то стоит.
Опыт в чем? в сидении в душной комнате? Нет уж - такой опыт не нужен! 5 часов из жизни....
Опыт приема организаторов кастинга. Если подобное где-то повторится /не дай Бог/, то будете знать, что можно сразу уходить.
Наталия, как Ваш кастинг прошел?(Марина)
Нормально)) Было назначено время: мне на 11.00, а Оле на 11.40. Мы опять с Олей были.)) Ждем результат.)) Кроме нас было еще 6 бабушек - это кого мы видели до нашего времени и после. А сколько всего придут на пробы мы не знаем.
А отберут только одну? (Марина)
Ну, может бабушек прийдет и пару десятков..мы не знаем..)) Мы -то ушли в 12 часов домой,..а еще день впереди..и каждому на время назначеное...Это хоршо, что не все на одно время приходят, что не нужно часами толпиться и ожидать..а то ведь от дороги устаешь, а еще от ожидания-безделия..))
Один раз только стоял в очереди. Заранее спрашиваю об условиях ибо времени на мазахизм и удовлетворение амбиций ряда организаторов нет. Все кастинги разные: где актеров на роль пробуют, где всех подряд. Отношение ко всем - по мере их значимости, увы(. Но мы сами выбираем куда идти. Факт.
Я так же проверяю, переспрашиваю, но вот по телефону и в предварительном письме было одно - а по факту совсем иначе вышло.
Аня, Вы попали на ужасный кастинг. Только один раз я была на подобном по длительности, но там был список кто за кем идет, чай, печеньки и выходить-заходить никто не запрещал. Единственно требовали, чтоб было тихо.
Если бы на меня орали, я бы тоже ушла.
Уже давно всех по времени расписывают, никто не ведет настолько бездарно все это. Обидно, что артист стал униженным попрошайкой, особенно тот, у которого пока нет имени. Как будто мы подаяния просим.... И пока на таких кастингах уходит только одна из 60ти так будет продолжаться и дальше.
Я там не была..но то, что созывают огромное количество людей на одно время - такое случалось ранее..но в последнее время проходят кастинги более организовано..
Это ты была на кастинге, наверно, какого-то реалити шоу.., коль так все засекречено..?
От ожидания и безделия, тем более такое длительное время, больше устаешь нежели от работы..
Ольга Федоровна, там и работа будет такая же. Команду по уровню сращу видно. Причем в описании цели кастинга и реально то. что будет происходить на проекте - показания организаторов сильно расходились... Подождём выхода проекта.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.