АГЕНТСТВО "ЖАР-ПТИЦА" МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?

Блог Константин Борисович Столяров

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ ! СОБИРАЮ ИНФУ О "ЖАР-ПТИЦЕ" ВСТАВАТЬ В БАЗУ ИЛИ НЕТ ? КТО ЗНАЕТ ?

Опубликован:23 Июля 2012 21:39
Просмотры:15348 статистика
Комментарии:32
Популярность:161
Автор:

Комментарии
Комментарии
Матвей состоит в актерской базе в агентстве "Жар-птица". Постановка "условно-бесплатная",нужно было сделать у рекомендованного ими фотографа,сейчас еще к портфолио они видеовизитку снимают.Портфолио было хорошее,активно пользовались им и для самостоятельного продвижения.Если хочешь не в основную базу,а в базу эпизоды-групповка-массовка,тогда вообще ничего не надо платить, и фото и видео бесплатно снимут. Ничего плохого сказать не могу про это агентство. На пробы приглашают,были съемки от этого агентства с хорошими гонорарами.Было утверждение на роль без проб,через онлайн кастинг. В первый год приглашали реже,сейчас прям очень часто.Те 5000р,которые мы заплатили за портфолио,уже давно оправдали.
На счет того,что оплата не сразу...Нам попадались проекты,где платили на съемочной площадке,сразу же,в конце смены...Но хочу сказать,что вообще бывает по разному.И зависит это не от агентства,а от конкретного проекта. Бывало,работая на одном проекте,за деньгами нужно было ехать,спустя какое-то время в агентство,бывало на другом от этого же агентства получали сразу,а проценты перечисляли.Но речь идет о нормальных гонорарах,не 2000-3000р.
На счет того,что агентство обманывает по сумме гонорара,я с этим не сталкивалась,по крайней мере,если кто и обманывал,я об этом не знаю.
Вы же когда получаете приглашение,сразу видите какой гонорар предлагается.Можете оценить адекватность и решить для себя,ехать на этот кастинг-пробы-съемку или нет.
(Елена,мама Матвея)
Не советую сотрудничать с этим гов**ноагенством. Пошел на съемки, от них. Сказали что деньги заказчик отправит им, а потом они мне с вычетом агентских. Такая серая схема меня напрягла. Ну и выяснилось что заказчик платит за мою роль в 2 раза больше, чем мне сказали в агенстве. Я начал выяснять, они мне лапшу в уши заталкивают мол через еще одного агента нашли меня, хотя я заявку слал именно именно и в базе я у них есть. Был. Когда я им предъявлять стал, меня припугнули мол удалим с базы. Ев что я ответил пусть удаляют. С кидалами работать себе дороже. Не знаю какую роль в этом играет сама Трубникова, но обманула меня лично Юлия так понимаю Арсаланова.
Всем успехов!
Вадим, Юлия в агентстве больше не работает.
А документы просят предоставить - это нормально, с Вами же заключают договор! Вам платят деньги! Не хотите присылать, привозите с собой))) Всем удачи!
Всем добрый день! Не знаю, но про это агентство могу сказать только хорошее - стою в базе 1 год (постановка для детей бесплатная) и уже на моем счету от них 3 проекта))) И была на 2 кастингах. Им спасибо!
Была у них на фото- и видеокастинге 2 раза.
Сначала в подвале каком-то, а потом в Доме актера на Арбате.
Кастинг я не прошла, похоже. Но мне они ничего платного не предлагали. Может потому что я несовершеннолетняя. Не знаю.
На их сайте моей анкеты нет, но когда я к ним 2-й раз приезжала, они сказали, что я есть в их базе.
Спасибо, что подняли эту тему. Сегодня не поехала к ним на кастинг и судя по всему правильно сделала.
Вот что пришло на почту
Здравствуйте ребята! прошу внимательно прочитать требования.

Приглашаем вас на кастинг на эпизодические роли, групповка( проекты ниже)
Кастинг будет проходить в понедельник 8 февраля с 14-30 до 20-00 по адресу
Город Москва ул Шоссе Энтузиастов д 30 м Авиамоторная.
вход с торца левой стороны здания на двери будет надпись кастинг.

РЕБЯТА КТО БЫЛ У НАС ПРИЕЗЖАТЬ НЕ НУЖНО!
проект "Бонус" сериал
Проект " Миллионеры" полный метр
Проект " История русского бунта" канал первый, документальный фильм.


Требования:
Прислать в отдельном письме в теме письма фамилия имя и телефон , сканы паспорта, снилс и инн, если у вас нет возможности сделать сканы документов возьмите их с собой мы сделаем на месте.
Обязательно заполнить резюме по нашему образцу. (образец в приложении)
Это нормально,что требуют документы?
Да, точно такое же письмо прислали. И очень напрягло, что нужны документы.
В Киеве документы для прохождения кастингов не требуют. Документы нужны, если пригласили на съемку для оформления договора. У нас так.
Комментарий был удалён.
была у них сегодня
был кастинг - делали видеовизитку
кастинг в каком-то подвале
сразу висит объявление, что если я хочу, чтоб моя анкета была у них на сайте, то я должна им выслать (ВНИМАНИЕ!) сканы паспорта с пропиской, снилс, инн! На почту! В общем, ничего хорошего Со мной сидели девочки - модельки ТО ли школьницы, то ли студентки Их отправило их агентство Из моих знакомых актеров о нем никто не слышал
все эти агенства ничего путного не дают, второй год уже в их базах ни сном ни духом, ни одной роли ни че го. Все чего я достиг я достигаю сам, впереди фестиваль
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Я отказалась от сотрудничества с этим ужасным агентством! Это просто выкачивание денег. Посмотрела несколько шоурилов (которые у них стоят немерено)- абзац. Слава Богу, я вовремя одумалась.
Одна моя знакомая актриса сказала, что почти год назад она заплатила кучу денег "Жар-птице" и за всё это время получила роль... лишь один раз.
Юридически агентство вроде бы отработало предоплаченную возмездную услугу - предоставило актёрскую работу. А вот практически - стоило ли оно того?..

Ещё один актёр, разговорившись на кастинге, поведал недавно, что заплатил Жар-Птице по их минимуму 5000 р. и получил работу за год на общую сумму 40000 р.
Но на следующий год они требуют вложений 25000 р. (шоурил и т. д.). И он думает, решает...

Летом этого года и "Сфера Кино" стала предлагать услугу "продвижение актера" за 50000 рублей в год. Эта информация есть сейчас на их сайте.
Все же стоит снова ввести окошко для расширенного поиска, которое сейчас стало закрыто. Наберёт в поиске, например, новый пользователь про интересующие блоги, кастинги, агентства и .т д., и найдёт из ушедших уже вниз обсуждавщихся ранее тем то, что его интересует.
А я сегодня зарегистрироваться хотела...
Вы знаете...Я бы сказала - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!...
Есть такие агентства "Золотая лига" и "Топ артист", там платная постановка в базу. Я не состою там в базах, но рассылки получаю, удавалось и поработать. Вот кто знает, может если бы состоял в базе, удавалось бы по серёзней работы получать?
Я так понимаю, что речь идет о Российском агентстве? И, хотя его я не знаю, но могу поделиться своими мыслями, т.к. в Украине, есть похожие агентства и встают аналогичные вопросы!
Если я не ошибаюсь, речь идет о том, что за постановку в базу нужно заплатить? В таком случае, поделюсь своим и чужим опытом.
Расскажу Вам целую историю. Пришел я на, вполне, нормальный кастинг, где собралось множество претендентов. Жара, время тянется медленно, делать нечего, т.к. сидим в длинной очереди, и люди постепенно разговорились!
И вот "всплыли" наши Киевские агентства, которые, часто, рекламируют свои услуги в интернете, по подбору актеров, порой, очень назойливо и долго, но которым нужно платить. И, актеры, начали обсуждать эту тему!
Причем, они делать хитро! Ищут актеров на роль, но при телефонном звонке, они не приглашают на кастинг, а говорят, чтобы получить телефон заказчика, нужно встать в их базу. И, вот за это нужно заплатить деньги!
И вот мы сидели и обсуждали, имеет ли это смысл?
Тут, вроде бы, беспроигрышная ситуация? Простая последовательность действий:
1. Заплатил деньги.
2. Стал в базу данных.
3. Получил сразу же, после оплаты, телефон и возможность участвовать в кастинге!
4. Остался в базе дальше.
Но, как выяснилось, не все так просто!
Как рассказал один актер, его знакомый все оплатил, получил телефон и поехал на кастинг.
Однако, народа там было очень много и кастинг он так и не прошел! Он следил за объявлениями в интернете и видел, что кастинг длился неоправданно долго, больше 1 месяца!
Мы задались мысленным вопросом:
"Хорошо, пускай, есть какой-то кастинг. О нем сделано объявление в интернете. Если речь идет о подборе актеров на роль, тогда почему они не могут подобрать никого из собственной базы, за вхождение в которую, предыдущие претенденты уже заплатили деньги?"

И тут, мы сделали любопытный вывод: выходит, что такого плана агентствам, которые берут деньги за постановку в базу, безразлично: пройдет соискатель кастинг или не пройдет! Как мы видели, они часто дают свою рекламу о кастингах в интернете и она держится там месяцами.

Таким образом, на следующий кастинг они уже будут заинтересованы найти снова новых людей, а не воспользоваться теми людьми, кто стал у них в базе!

P.S. И в завершение, для всех, полезная информация. Нашу беседу с внимательным и невозмутимым видом, слушал один мужчина, которые не проронил ни слова во время нашей беседы. Уже, когда он уходил, после прохождения кастинга, он бросил нам пару слов, на лету, несколько небрежно:
"Ребята ! Актеры, которые уже давно в этом деле, обзавелись личными агентами, которым платят комиссионые, за конкретные роли! Это уже высший пилотаж! Поэтому, получить серьезную роль, просто, находясь в базе данных, представляется мне маловероятным..."
Я спросил его: "Почему?"
Он ответил: "Вот, сегодня, мы все пришли на бесплатный кастинг, вроде как, все в одинаковых условиях? Не так ли? Только у Вас на руках нет ничего, а у меня на руках есть бриф!"
После этих слов, мы загрустнели...Он прав...
"...Вот, сегодня, мы все пришли на бесплатный кастинг, вроде как, все в одинаковых условиях? Не так ли? Только у Вас на руках нет ничего, а у меня на руках есть бриф!.."

Да уж, кто владеет информацией, тот владеет... актёрской ролью. Чаще по преимуществу, имея фору.

Так, может, нам, актёрам, пора уже начать всем требовать бриф от приглашающих на кастинг? Иными словами как бы спрашивая: если не присылаете бриф, то чем докажете, что именно такой как я нужен на кастинге? Утопично, конечно. А какая альтернатива?.. И, поверьте, так и будет, если мы (все одновременно) начнём это делать и не ходить на кастинги без получения брифа. Потому что они иначе не выполнят "план": ведь многим кастинг-агентствам платят по договору за количество отснятых видеоанкет, а не за качество, к сожалению. Ведь по логике вещей те актёры, кому бриф не присылается, нужны кастинг-агентствам в последнюю очередь. А мы все спокойно так любуемся на эту ситуацию. И почему, интересно, заказчики для более качественных кастингов не требуют от кастинг-агетств при приглашении высылать всем актёрам бриф и текст для проб? Хотя бы изредка заказчики посылали кого-то на кастинги инкогнито проверять: все ли пришедшие актёры предварительно получили бриф и текст загодя? Или заказчики всё же рекомендуют на самом деле так делать, но кастинг-агентства эти рекомендации не выполняют? Что вы, коллеги, думаете по этому поводу? Ведь по логике вещей (если кастинг в качестве, а не в количествен) - разве не проще присылать всем эти брифы заранее, чем каждый раз "отбивать" язык, пересказывая всё заново вновь зашедшим в комнату актёрам? Так "отбивают" же язык - значит, не лень...

Если же в данном контексте объединиться всем актёрам нереально, то встаёт другой вопрос, который некоторые актёры, видимо, решают индивидуально: бзавестись агентом, которого надо чем-то "подкармливать" только за то, что он посылает актёра не на все кастинги, а только на те, где актёр реально подходит не только, например, по возрасту, но и по всему кастинг-брифу, который актёр получает на руки заранее в отличие от своих коллег/конкурентов, а, если актёр прошёл кастинг, то ещё и процент от гонорара.
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ((((((
Сейчас появится куча объявлений типа "Актёр ищет агента" :)У нас ведётся война с платными постановками в базу с самого рождения нашего сервиса. Часто предлагают не просто заплатить деньги за постановку в базу, а получить "портфолио" или видео-визитку, бесплатный семинар от какого-то супер-пупер там зарубежного актёра и т. п. как правило овчинка выделки не стоит. Также продают роли в кино, обещают раскрутку молодого таланта (за ваши деньги), обучение по неадекватной цене. Всех блочим. Они обижаются, иногда на нас даже "подают в суд", "пишут в прокуратуру", угрожают расправой в тёмном подъезде и вообще говорят кучу гадостей. Но наше дело правое.Не ведитесь ни на какой маркетинг. Взяв с вас деньги, агентство уже сделало всю работу. Кастинг-директор, который выполняет функцию менеджера по продажам постановок в базы, перестаёт быть кастинг-директором.
СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ )))))))
Тогда, я внесу уточнение: агенты есть у тех профессиональных актеров, у которых либо уже большой опыт съемок, либо они работают в театре.
Насчет Вашей работы - отмечу, что Вы делаете благородную работу!
Спасибо Вам!
Считаю, что божий дар в творчестве важнее всякой
учёбы.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ! КАК "НАШИ" ДЕЛА С ТЕАТРАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКОЙ ? 8 903 709 54 54
Во имя отца,сына и святого духа,аминь)))
База где просят деньги остаётся базой по сбору денег.Они тупо наживаются, бизнес у них такой, брать и ничего не делать для актёра. Это прокладка между актёром и продакшин и причём бесполезная.Прежде чем вложить деньги в предприятие, перечитайте Буратино,коллега.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! МОШЕННИЧЕСТВО НЕ ПРОЙДЕТ )))))))))))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.