Что нужно ,чтобы стать актером ? :)

Какие качества должны быть у начинающего актера .Какие цели нужно преследовать когда хочешь стать актером. Много кто скажет нужно смелость и уверенность а что еще?

Опубликован:11 Ноября 2015 13:48
Просмотры:2758 статистика
Комментарии:45
Популярность:226
Автор:

Комментарии
Комментарии
И правда.
Что нужно ,чтобы стать актером ? :)
22,02 Кб
Родиться талантом и иметь обеспеченных родителей.
что нужнО, чтобы стать актерОм...
Комментарий был удалён.
Актёром надо родиться! Как и художником, музыкантом, поэтом, клоуном.
Стать можно слесарем и т.п.)
Нужно родиться талантливым,а дальше,дальше кем хочешь...Хочешь актёром,хочешь художником или ещё кем-нибудь...
На счет процента рожденных художниками, музыкантами, поэтами - подробной статистики не имею. А вот клоунов, похоже, рождается немало. Вокруг все прямо таки не перестают веселить
Дмитрий Николаевич, для того, чтобы стать актером, "нужнА":
1. лет этак в 5-6 начать ходить в какой-то творческий кружок -танцевать, петь, играть на муз.инструменте, играть в маленьких постановках в драм кружке или студии, чтобы уже в этом возрасте осваивать сцену и не бояться зрителей. Если пойдет нормально, без истерик, слез, обмороков - то это первые предпосылки, что актерские данные где-то в глубине души имеются.
2. на протяжении 10 лет, кроме основной общеобразовательной школы с 6 уроками продолжать дополнительные занятия примерно в 3-5 местах - танцевать, петь, играть в театральных кружках, плюс спорт и муз.инструмент.
3. Между всеми этими занятиями без выходных и каникул - РЕГУЛЯРНО! участвовать в концертах, фестивалях, конкурсах, кастингах, без капризов брать на себя организацию школьных выпускных, Дней учителя, 8 марта и проч.
4. ДО ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТА, то есть к 15/16 годам - понять, какой вид искусства ближе к сердцу и получается лучше, чтобы не тратить драгоценное время на поступление сначала в одно, потом в другое, потом в третье учебное заведение. Съездить/сходить на дни открытых дверей во все возможные/или хотя бы в одно ближайшее творческие училища, включая цирковое...
5. ДО ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТА показаться людям из творческой сферы со своими талантами - послушать их вердикт - стоит или не стоит иди в артисты...
6. имея многолетний и многогранный сценический опыт в самодеятельности, не разочаровавшись за 10-12 лет в результатах своих выступлений, имея пусть небольшую, но армию поклонников в классе, школе, в селе, в городе, имея под мышкой пачку дипломов и грамот победителя разных конкурсов и фестивалей творчества, можно смело покупать билет и ехать на прослушивания в театральный ВУЗ, где прослушивают всех БЕСПЛАТНО!
7. Поступление в театральный ВУЗ - отдельная песня, но пока там тоже особого бабла не требуется - только чтобы жить и есть на период прохождения туров и вступительных экзаменов, это примерно 2 недели.
8. Услышав/увидев заветное свое зачисление, ехать домой, чтобы собрать "бабло" на первые полгода учебы...

ИТОГО: вышеописанные 8 пунктов - это первый шаг к тому, чтобы стать НАЧИНАЮЩИМ АКТЕРОМ. Про второй и третий шаг могут рассказать те, у кого в трудовой книжке записано, "занимаемая должность" - "актер"...)))))
И, даже пройдя все 8 пунктов, НИКАКОЙ гарантии, что тебя станут снимать и приглашать.))
Ирина,бывает ещё талант. При мне поступал парень из дет.дома,можно сказать нулевой. Экзамены,а пианистки нет,сломала ногу,спросили:"Кто может?" Он вызвался,нот не знает,но ему напоют-он играет.Так три тура и просидел за роялем.Он из любого инструмента мог сразу извлекать музыку.
Классно!!! Я тоже двоих таких знаю, только баянистов-гармонистов... Дидок какой-то седенький, а возьмет инструмент - блин, играет абсолютно все, вплоть до Битлов!
Были и другие варианты.Училище-МАИ(авиационный)-Духовная семинария...
Обалдеть!!! Уважаю таких.)
А ещё один четыре года учился на муз.эксцентрика,оказалось,что может ещё и петь,закончил Гнесиных и сейчас живёт в Италии,и поёт там в опере.
Комментарий был удалён.
Эх, Ирина, боюсь Вы в корне разочаровали Дмитрия. Мне кажется он зевал, когда читал все это. Ответьте ему четко, будет ли кто-нибудь возиться 5 лет в любом из лучших театральных ВУЗов с человеком неказистым, немузыкальным, косноязычным и зажатым, при условии, что он будет платить БАБЛО?))
(Марина)
Мама Марина, ну что поделать, если наш новичок Дмитрий из провинциальной Прибалтики все-таки решился на неграмотном русском спросить о том, что его волнует! По его фотам не похоже, что он имеет бабло и готов его потратить на свое становление в искусстве...))))Надеюсь, что задумается чел об упущенном времени, или будет знать наперёд, как хотя бы своего ребенка направить по этому пути...Знаете, вообще за свою короткую жизнь видела пару раз, как пацаны с улицы преображались на сцене в театральном кружке и получали какой-то жизненный опыт добра, общения с искусством! Теперь вот в моей театральной студии в строительном колледже с обычными ребятами ставлю спектакль, пробуем, рискуем - и... ребята ходят, не бросают, занимаются аж до 23 часов!Ума хватит - все поймет, не хватит - ну что поделаешь... Кто-то другой почитает и сообразит, что и к чему!
Бывают наверно такие самородки, но это ведь не та сфера где все решает бабло. Тут вкалывать надо, не щадя живота своего. Мне малой объяснил что актёру надо работать не только над ролью, но ещё и над собой. Причём над собой постоянно. Чем раньше это доходит до человека, тем лучше.(Марина)
Чёй та она провинциальная? С чем сравнивать? С Гамбургом? С Барселоной? Парижем, Лондоном? Ну да, там театральные и киношколы сильнее развиты, не поспоришь.

А по поводу неграмотности, может для человека русский неродной. Если родной - тогда другой спрос.
Так ведь бывшие СССРовские окраины... болота, чахлые леса, местные по русски-то плохо понимают...))) Один из аборигенов ихних учился в параллельной со мной группе - Витька Я..в, клеился даже как-то ко мне безуспешно! В институте был в центре внимания - наглый, шумный, огромный, только главные роли во всех институтских спектаклях играл... Думали - будет звездой всех сериалов - увы, в Москве, в других городах России почему-то никуда не взяли, уехал снова в Ригу, чем пробавляется, где работает - все покрыто мраком...
Ирина Удачина,обращаюсь к вам!Как я уже понял судя по вашем писанинам,что вам категорически не нравится Прибалтика.Вам кажется что там аборигены и не образование люди с большим колхозным телосложением и невнятной русской речью.Вы ошибаетесь!Здесь в Латвии находится много образовательных учреждений,которые достойны называться одними из лучших. Если судить общую картину по Прибалтики то в основном, люди после школы идут дальше поступать куда то,но не уверен что в РФ так делают.Неграмотность у меня есть но стараюсь учится правильно выражать сваи мысли, и учиться грамматики.Может быть если вы Ирина побываете как-нибудь в Латвии,то пообщайтесь не с одним человеком, а с несколькими,то вы увидите какие чудесные люди тут живут,только перед этим убавьте свое величия.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Некто на Ирину не наезжает.Просто высказываю сваю точку зрения.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Ох уж эти ошибки :)
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Да мне уже много было представлено заявлений насчет грамотности.Нечего будем учиться
Комментарий был удалён.
Возиться возможно и будут, но роста не будет, если не будет отдачи в учебе.
А мне кажется не будут, не так уж мало родителей найдётся, готовых взвалить на себя расходы на платное обучение. Но этого мало для того, даже среди самых мажорных мажоров будут выбирать лучших из лучших. Кому нужен балласт? И так полно чьих-то детей и чьих-то знакомых среди абитуриентов. (Марина)
В Москве любое обучение платно!!!!!Бюджет,только для инвалидов детства или льготников,но каких, не понятно.Наш сын "второй" по проходным баллам в университет,но мы платим,хоть и Василий Афганец,был в Чечне,я в Чернобыле.Нам сказали,не от же,то есть сын, воевал.Странно,как ребенок может воевать.Льготы прописаны,но во многих ВУЗах их не признают.Это так же, как нет бесплатного жилья.В Москве всё платно,при чем здесь мажоры?В восемнадцать лет все льготы родителей,у ребенка отнимаются и это очень странно и несправедливо.В 18 лет,не каждый ребенок может зарабатывать деньги.Наш сын испытал шок,когда в восемнадцать лет всё стало платным и проезд и всё буквально.Льготы только до восемнадцати лет,а дальше нет ничего ,никакой поддержки от государства,и не имеют значения никакие регалии.
Это понятно, что обучение платное у всех. Просто автор блога когда спрашивал про бабло, наверно имел в виду какие-то доп.способы стимулирования приемной комиссии. Потому я и написала про мажоров ит.п. Я имела в виду, что у богатеньких деток шансов на поступление наверно столько же сколько и у обычных. Или я ошибаюсь?(Марина)
Моя дочь училась на бюджете и была в шоке от того, что коммерческие дети уроки пропускают, не учатся. Дочь говорила:"Как так можно? Родители платят такие деньги, а они /дети/ погуливают!" В итоге, конечно, знаний ноль. Это в начале 2000-ных думали, что пристроят, но действительно, балласт не нужен. Наоборот - фирма готова заплатить за учёбу, если видит, что работник старается. Знаю такие примеры, когда фирма оплачивает обучение и за границей.
Ну есть и такие случаи, когда уроки прогуливают, не учатся, ( согласитесь, что изучается в ВУЗах, много того, что особо не применяется в работе..а как бы для ощего развития.)), но когда выходят на работу, то нормально работают..на рабочем месте осваивая все практически.
А как же бабло ?
"Что нужна"-Да,нужна!
Грамотность)) В названии блога и тексте под ним у Вас, Дмитрий, 8 ошибок!!!
Деньги, связи, беспринципность, безнравственность, лень.
Талант и образование.
(Марина)
Талант, трудолюбие, удача
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.