И я тоже свои 5 коппек - про кастинги...

Стоит ли профактеру принимать участие в ТВ-реалити, чтобы критически взглянуть на себя со стороны?

У нас про кастинги столько уже сказано, что слов не хватает... Вот короткометражку сняли молодые ребята, жестко, честно... Советую посмотреть тому, кто еще только собирается на кастинги!



Опубликован:10 Марта 2016 15:05
Просмотры:2295 статистика
Комментарии:54
Популярность:271
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
А помните у Миронова был такой монолог
Классно, вот они - великие актеры, сообщающие нам, как на самом деле надо относиться к кастингам - с юмором, с иронией... И как надо быть готовым к любому повороту на этих треклятых кастингах!
Ирочка, спасибо за интересный блог) и Марине спасибо - увидела нового Миронова т.к. не помню этот монолог.)
Как всё-таки тонко и удачно он шутил. Глеб пробовал копировать манеру - пока не по зубам. Зато Карибидиса, Бульдога и т.п. легко пародирует)(Марина)
Даже не знаю что сказать. Не попадала я на такие кастинги. Наоборот: режиссеры доброжелательны, объясняют суть образа, помогают вникнуть. Из известных режиссеров снималась у Игоря Шкурина и Семена Горова - все равно, что побывала на мастер-классах)), самые лучшие впечатления и воспоминания.И молодые режиссеры замечательные, добры, внимательны. Нет, негатив вспомнить не могу.)
Я тоже на такие кастинги не попадала..Часто приглашают якобы на кастинг, а в самом деле просто набирают людей в базу.
Ничего особо не удивило в фильме. Нервные срывы бывают похлеще и в театре, особо впечатляет, когда видишь это воочию и неоднократно. И ничего с этой стороны радужного нет. Слабого могут съесть, не задумываясь, очень быстро и не подавиться. В общем в живую гораздо интересней, но не для всех, то есть не каждый может пройти через жернова и остаться целым и невредимым. Конечно на экранах, не жизнь, а сказка, а в реальности своего рода вездесущие титаны-монстры, сумевшие достичь своего апогея. В общем интересно тогда, когда чувствуешь себя в своей тарелке и понимаешь, что тебе этого бешенства как раз не хватает.
Комментарий был удалён.
Нужно быть талантливым и знать законы продвижения!
Юлия, а Вы уже знаете эти законы продвижения? Будем рады, если Вы поделитесь!!!)))))
Да знаю. Но не хочу делиться, так как мне это невыгодно. Чисто из профессиональных соображений. Иначе каждый, находящийся на этом сайте окажется на вершине популярности. Но 2 совета все -таки дам:
1. Научитесь адекватно оценивать свои профессиональные возможности. Определите степень вашего таланта. Не перегибайте палку.
2. Изучите рынок, а потом подумайте: "Сможете ли Вы в нём выжить?"
Общие фразы, Юля. В маркетинге описываются способы продвижения товара: реклама, пиар, личные продажи и стимулирование сбыта (всякие акции, лотереи и т.п.) А тут какие законы? Какие каноны? Общаться с людьми, учиться, развиваться, действовать.(Марина)
Юль, не хочу обидеть Вас, но, когда после Ваших слов "Да знаю" мы переходим к Вам в анкету с желанием ознакомиться со списком Ваших достижений, то лично меня постигает жуткое разочарование... Если Вы знаете секрет продвижения и пользуетесь им, то Ваш послужной список театральных ролей, кино и теле-ролей, вариантов участия в разных шоу, социальных акциях и т.д. должен быть внушительным и впечатляющим... Также как и Ваше пребывание на этом сайте на вершине популярности! С Вашими-то возможностями, умом и общительностью, надеюсь, Вы точно звезда в Вашей сфере! Впишите в анкету или расскажите о них в блоге - это будет лучом света для многих начинающих! А пока у нас на сайте на вершине - Егорка Аверин, любимец всех пользователей, актер, музыкант, незаурядная личность...
Комментарий был удалён.
Отвечу в личку
Нужно быть талантливым?)Разве можно стать талантливым?)А, что же делать не талантливым?
Не талантливым -работать над собой, развиваться, учиться и т д..Да и вообще не обязательно им идти в актеры..можно выбрать другую профессию.))
Наверное искать себя...
Неталантливые - по-моему те, кто не разбудил в себе таланты... Вполне вероятно, что в человеке дремлет не актерский талант, а, предположим, гримера, оператора, постижера, каскадера и т.д. Надо пробовать и развиваться! У меня однокурсница до прихода в театр работала гримером, да и сейчас подрабатывает, зарабатывая приличные денежки!
Юля, а что за законы?)
Вот герой передачи - это кривое зеркало любого начинающего или уже успешного актёра. Если ты находишься внутри публичной профессии важно иметь внутренний стержень и чётное понимание самого себя, своих возможностей, но к сожалению на сегодняшний у наших актёров/певиц этого нет. А на тех, которые стали успешны благодаря кошельку, не интересно смотреть, потому что они показывают меньше, чем умеют на самом деле. Василий производит впечатление бесхребетного существа, которое не знает в какую сторону идти из-за отсутствия этого самого стержня.
Не согласна и повторяю: Василий не бесхребетен! - затуркали его, много ждут, а он еще не в силе и поэтому ушел в себя. Сила, как и стержень приходят к каждому по-разному и в разное время. Это из моего жизненного опыта. Понимаю теперь: если бы я занялась актерским мастерством раньше, лет в 20, то сломалась бы, не выдержала бы как актер и как человек.
Наталия, почему не выдержали бы? Тут упасть духом можно от невостребованности - это я могу понять. Но когда от тебя много ждут, наоборот - все карты в руки.
)) Марина, я себя знаю. И вообще поняла, что как идёт по жизни, значит так человеку и надо. А когда чрезмерно приходится напрягаться, чтобы достичь цели, то плохо получается.)
Комментарий был удалён.
Представляете, этот супер герой В. Степанов нигде больше не снялся.
Я не знаю, а есть такие кому он понравился в этой роли? Может как раз потому и не снялся нигде больше, что снялся в этом ужасе.
Светлана, спасибо за видео, я ролик не видела, и он меня даже потряс... Ведь тема очень серьезная - иметь такие внешние данные, владеть профессией, быть востребованным и вдруг уйти в никуда - это, по-моему, трагедия человеческая! Кстати, уже не первый раз слышу про привороты и колдовство, которое уже стало в порядке вещей в шоу-бизнесе, в актерской среде и это тоже тема для размышления - это реально существует ли и как оберегаться от этой заразы...
"Представляете, этот супер герой В. Степанов нигде больше не снялся." /Света , я выделила вопрос, т.к. могут быть иные комментарии и связь между ответом-вопросом порвётся.)Представляю и понимаю Василия. Считаю, что такое массовое вмешательство в жизнь только хуже делает. Молодец Василий, что не зазвездился и не пошел по рукам барышень /смешно читается, но это верно/, а это значит, что жизненный стержень есть. Возможно мы увидим Василия в интересных ролях, но позже, когда он будет старше. А пока пусть определится, что нравится и в той области и работать.
Если бы. Недавно прочитала, что Василию уже 30, и он живёт с бабушкой и дедушкой на их пенсию.
Блин, у нас такие экранные лица мужского пола настолько редки, что и правда обидно, если Василий уйдет в другую оперу...
И я тоже свои 5 коппек - про кастинги...
40,9 Кб
С таким экранным лицом и актерским "талантом" нужно обрабатывать дамочек постбальзаковского возраста, жить не тужить и забыть про кино как про страшный сон. А именно страшным сном был и сам фильм и игра этого с позволения сказать актера в нем. Игра выдалась настолько убедительной, что даже переозвучивали голосом другого.
Ну вообще согласна. Фильм туфтовый, парень красивый, роль не запомнилась - только внешность. Про переозвучку конечно жесть. Он ведь русский и живой, совсем значит плохо дело. (Марина)
Очередной раз испоганили моих любимых Стругацких.
Хрень все эти кастинги. Особенно современные. Настолько они поперек сути актерской профессии. Да и думаю что карьера в этом деле строится не на кастинге а на площадке.
Есть доля правды!
ну наверно смотря куда и на что кастинг--( некоторые карьеру строят даже не ходя на кастинг, да и на площадке не блистают)))
Да чего говрить о некоторых, у нас с Вами другие пути.
Спасибо,Иринушка,Вам за "свои 5 копеек",очень полезно,таких бы блогов с видео да побольше,-лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать-.)
Спасибо, Наталия!!!
Да, Ириш, интересно увидеть и знать, что такое бывает, чтобы, не дай Бог, при встрече не получить шок.)
Пусть ребята будут готовы ко всему, потому что и я в свое время попала в унизительную ситуацию, когда поступала в институт... В в 2007, когда я обкатывала свой чтецкий репертуар, пришла в Щуку на прослушивание... Ребят пригласили в какую-то аудиторию, нас было где-то 30 чел, и прослушивали нас не преподаватели, а старшекурсники - ситуация типа Фрося Бурлакова проходит туры! Так вот эти студенты откровенно издевались над желающими поступить - это было так некрасиво и отвратно, что до сих пор знаменитая Щука у меня ассоциируется с высокомерным цинизмом якобы элитной тусни...Зато я тогда увидела, что на таких отборах-кастингах можно столкнуться с чем угодно!
Ну и ну-у-у, вот так ситуация.(((
В Театре.Doc когда-то шел спектакль"Кастинг",можно посмотреть запись.Я так понимаю,для этой короткометражки очень много позаимствовали из этого спектакля))))
Комментарий был удалён.
а конкурс в театральные вузы всё равно зашкаливает))
И в чем причина?)(Марина)
думаю по молодости, кажется всё таким красивы на сцене и на экране))-лишь потом до многих доходит,что это пахота(причём не всегда с урожаем)
Марина, причина в том,что ооочень много желающих ...))
)) это следствие, а причина.. ну, я в целом согласна с Александром, многие думают, что это легко+тщеславие.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.