Как пройти кастинг?

Блог Кристина Владимировна Пойманова

Для желающих попасть в реалити-шоу или стать ведущим.

Сначала о главном.
Реши для себя, а надо ли тебе это?
Звезду из тебя никто делать не будет. Даже при твоем личном успехе в удачном рейтинговом проекте ты сможешь несколько лет рассчитывать лишь на зарплату.
Потом, при везении, могут быть разные варианты, но до этого момента пройдёт немало времени.

Телевидение - такое же производство, как и любое другое. Есть свои начальники, бухгалтеры и простые работяги. Одному, командировка за рубеж "делиться опытом", другому - ночная сверхурочная работа. Всё, как и везде, поэтому тебя будут использовать в своих целях.

Ты весёлый, умный, и энергичный, но если это нельзя показать, то об этом никто не узнает. Для презентации себя тебе отводится всего несколько минут, поэтому подготовься заранее.

Плохой способ - заучить умную речь. Уж лучше стой на голове, пой, шути - пусть даже с риском показаться дураком. Умные слова никого не интересуют. Главное – драйв, настроение, образ. То есть то, за что может зацепиться камера. Это же шоу-бизнес. "Шоу" - значит показывать. То, что нельзя продемонстрировать - не существует!

Избегай длинных рассказов о себе - они ничего не значат для тех, кто будет отбирать участников для проекта.

Заранее подготовь свою краткую характеристику в стиле "Люблю - не люблю". Выражай свои качества в форме действия: "От блондинов меня тошнит", "Люблю свою девушку так, что ради неё отказался кефира"…

Во-первых, кастинг-продюсеры - люди бывалые и видели всякое. Вряд ли тебе удастся их удивить настолько, чтобы они упали со стула.

Во-вторых, при отсутствии опыта, у тебя есть большая вероятность перегнуть палку. Неадекватных людей везде опасаются. С ними трудно работать.

В-третьих, залезая в такую "пограничную" область, трудно "ходить по лезвию ножа" и не сорваться. Скорее всего, тебе не удастся убедить зрителей, что это твое естественное состояние. Камера ценит естественность – любая фальшь сразу бросается в глаза, а её никто не любит.

Опубликован:25 Августа 2011 16:52
Просмотры:2112 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.