Как успешно пройти кастинг: советы режиссера


Кастинг - важное слово в жизни актера, важное и волнующее. Это тот самый риск, на который все готовы отважиться, чтобы стать частью мира кино и театра.

 

Сейчас существует большое количество актерских агенств, которые проводят кастинги для поиска актеров в кино, на телевидении и в рекламе. Есть несколько престижных агентств, активно сотрудничающих с непрофессиональными актерами, окончившими курсы актерского мастерства для взрослых.


 

 

01   

 Бодрость и серьезность.

 

Ходите на кастинги как на работу – относитесь к ним серьезно. Очень важно - не боятся провала, а отключить излишнюю скромность и постараться заинтересовать режиссера, рассказать о себе все и даже чуточку больше :).

 

02   

 По одежке встречают.

 

Обязательное условие для успешного артиста - хорошо выглядеть. Для этого нужно выспаться. Накануне ограничьте потребление жидкости, чтоб не было лишних опухлостей. Чистая голова, ухоженные руки, чистая одежда, обувь. Белое, красное, черное не надевать. Полосок избегать. По возможности используйте однотонную и ненавязчивую гамму одежды.

 

03   

 Знание текста - сила! 

 

Текст необходимо знать «от слова до слова». Выучите его накануне. Повторите утром.

Четкая дикция обязательна. 

 

04   

 Делу - время.

 

Не болтайте перед кастингом. Не обсуждайте ни условия, ни гонорары, ни коллег. Лучше сосредоточьтесь, и почувствуйте в себе силу и свободу.  Ваше внутреннее состояние спокойстивия  очень хорошо транслируется режиссерам.

 

05   

 Достоинство и позитив.

 

Шанс пройти кастинг есть у каждого. «Не трепыхайтесь» чтобы понравиться режиссеру, уберите глупую улыбку, ведите себя достойно.

  

 

kasting

 

 

06   

«Образ». 

 

Мгновенно переключайтесь в «образ», действие «от образа». Выстроите себе перспективу, чего хочу, что добиваюсь. Попросту попросите поставить себе актерскую задачу.

 

07   

 Внимание и настрой.

 

Включенное внимание - это важно! Сконцентрируйтесь и постарайтесь понимать режиссера. Тысячу раз не переспрашивайте, что именно от вас хотят.

 

08   

Дубль

 

Попросить себе свой дубль.

 

09   

 Типаж. 

 

Когда режиссеры подбирают себе актеров для предстоящей съемки, они ищут подходящий образ. Вас могут не отобрать, не потому что вы плохо показались, а потому что вы не попадаете в типаж, который нужен.

 

10   

 Сходил - забудь. 

 

Как говорится, прошел кастинг, забудь.  Мучить себя вопросом «Позвонят? / Не позвонят?» не стоит. Рассматривайте каждый кастинг как опыт, из которого извлекайте много полезной информации.

 

Ну и самое важное – пробуйте, пробуйте, пробуйте! Кредо успешного киноактера - никогда не сдаваться, не пасовать перед трудностями. И тогда количество перейдет в качество.

Ищите новые возможности показать себя и успех вас обязательно встретит!

Удачи!


Опубликован:20 Марта 2018 18:28
Просмотры:2547 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.