КАСТИНГ С ФАЛЛОСОМ

Свой неприхотливый рассказ я посвящаю всем, кто обивает пороги многочисленных кастингов в расчете попасть на могущественный экран одного из центральных телеканалов. Каюсь, и мне захотелось прославиться. Одна знакомая - назову ее Екатериной - рассказала, что снялась в передаче российского телевидения и получила три тысячи рублей. А чем я хуже? Вбил в поисковик «кастинги в Москве». Выбрал первый по списку, заполнил анкету, отправил три фотографии. Через неделю – звонок.

- Виктор Васильевич? – произнес приятный женский голос.
- Для вас – просто Виктор.

- Виктор, приходите завтра с 14 до 19 на кастинг, по адресу: улица Авдотенко-Авдеенко, дом 41, строение 7. Это станция метро «Алтуфьево», оттуда три остановки на автобусе, потом направо, еще раз направо, потом прямо - и через 10 минут увидите синюю стрелочку. На ней будет написано «Кино-теле-старз». Идете по стрелочке, пока не увидите проходную. Там на вас будет выписан пропуск. Пройдете, увидите желтое здание, подниметесь на третий этаж, заполните анкету. Не забудьте указать, что пригласила бригадир Татьяна Федотищева. Если забудете, останусь без заработка.

На следующий день отпрашиваюсь с работы, с горем пополам добираюсь до нужного места. На улице мерзость. Дождь, слякоть, грязь. Съемочный павильон находится в промзоне, на месте какого-то заброшенного заводского цеха. Обувь распухла от сырости, но чем не пожертвуешь ради возможности стать телезвездой!

Поднимаюсь, беру анкету. Ни одного стула. Пара десятков мечтающих сниматься стоя, молча и терпеливо заполняют анкеты. Следую их примеру. Занимаю очередь на кастинг. Спустя полчаса миловидная девушка приглашает в кабинет.

- Вот, ваша роль, учите.
- А для какой передачи?
- Для ток-шоу «Все говорят», ведущий Андрей Мулатов.
- А там разве роли учат? – удивился я, - там же реальные персонажи…

- Реальные персонажи в передаче только знаменитости, такие, например, как Дима Билан или доктор Рошаль. А все остальные – типажи. Вы будете майором в отставке, который стал маньяком, а потом изнасиловал, убил и расчленил свою малолетнюю внучку…

- Да какую внучку, мне всего 34 года!?
- Какая разница? Вы по типажу подходите. Хотите попасть на главный телеканал страны? К тому же за эту роль, если пройдете кастинг, получите пять тысяч рублей.

Делать нечего, пошел учить. Через час вызубрил эту галиматью. Видимо, специально стулья убрали, чтобы народ быстрее текст запоминал.

- Выучили? Присаживайтесь. Представьте, что я ведущий передачи, и отвечайте на вопросы. Только не надо ничего играть, говорите естественно, - девушка одобрительно улыбается.
- Да как же говорить естественно, если для меня все в тексте противоестественно!!! Это кто же у вас такую «чернуху» придумывает?

Девушка не смутилась, а посмотрела на меня как учительница на нерадивого ученика.
- Криминал сейчас в цене и набирает высокий рейтинг. А работают на нас лучшие сценаристы страны. Так… Давайте с этого места: - О чем вы думали, когда закапывали труп своей внучки?
- Я вспоминал о том, какой кайф получал, когда ее насиловал… И предвкушал, как буду пить кровь ее младшего братика.

Девушка посмотрела на меня с сожалением…
- Эх, никакой вы не майор. Хотя типаж, на первый взгляд, подходящий. Посмотрите сценарий передачи «Встать, суд идет!». Называется «Сбежавший педофил». Роль подсудимого Черепушкина, который совершил побег из психиатрической…

- А нормальной, человеческой роли у вас нет? – перебил я.
- Есть одна. Для медицинской программы нужен персонаж, которому дверью прищемило фаллос, но за эту роль вы получите только тысячу. Зато в прямом эфире квалифицированный врач бесплатно сделает массаж и лазеротерапию.

- Кому сделает терапию?
- Как кому? Ему, которого вы дверью прищемили, - девушка взглядом показала место, которое, по ее мнению, нуждается в теле-лечении.
- Да причем тут деньги? Хочется остаться в памяти людей порядочным человеком, а не педофилом! Или вампиром с защемленным мужским достоинством…

- Вы ничего не понимаете в телевидении, - возмутилась девушка. – Кто же станет смотреть на порядочных людей? Кому они в наше время интересны? Ну, ладно, - сжалилась она. - Есть роль приятнее. Один мужчина хотел сыграть, у него проблемы с текстами. Так уж и быть, отдам ее вам, а ему фаллос прищемим. - Девушка хитро подмигнула мне. - Короче говоря, в передаче «Политические страсти» будет гостем депутат Кафтанов. По сигналу режиссера надо подбежать к нему и облить соком. Три тысячи рублей получите. Жду вас послезавтра вечером в студии.

«Действительно, куда приятнее облить депутата, чем с прищемленным фаллосом сосать кровь младенцев», - с облегчением подумал я.

Опубликован:09 Апреля 2012 03:27
Просмотры:4186 статистика
Комментарии:29
Популярность:146
Автор:

Комментарии
Комментарии
Все как-то жестоко представлено....для меня пока все радужно и прекрасно...так наверно не у всех....=(
Я была на передаче " Пусть говорят " неоднократно ,как -активный зритель,но там были всегда реальные герои.
Друзья! Звёзды не всегда были звёздами. И мы очень многого не знаем из периода их становления. Хавайте, Товарищи, хавайте. Дорогу осилит идущий. Присоединяюсь к Алексу! Борис, Вам дано писать... Пишите ещё!
Спасибо, Артур! Обязательно прислушаюсь к Вашему совету и продолжу литературно-документальные "потуги" )))
на мой взгляд, телевидение вообще лучше не смотреть, а вот сниматься всегда приятно, ведь любой кастинг - это заказ на конкретный типаж или конкретную роль. Туда и идти нужно подготовленным "врать".
Ольга, даже не представляете, насколько вы правы!!! А еще приятно получить после всех "мытарств" заслуженный гонорар )))
Моя мама пришла в разочарование когда узнала что программа "Прямой эфир" ничего общего не имеет с прямым эфиром, как и многие другие передачи, а особенно с прямым голосованием...которые снимаются по три-четыре в день...
Николай, "Прямой эфир" иногда все-таки выходит в прямом эфире. А вот в "Комеди клаб" или "Yesterday live" смех всегда не настоящий )))
Иногда...это уже много...
... Вот поэтому моя любимая передача - "Что где когда". Всегда в прямом эфире!
Мне тоже нравится"Что?Где?Когда?"По возможности стараюсь не пропускать.А насчёт рассказа, скажу, что подобное было и у меня,правда, это было в далёком 2004 году,когда один мой приятель предложил мне сняться в программе "Окна".Каких только персонажей мне там не предлагали:от ассенизатора до "голубого".В конечном, итоге остановились на старосте деревни в Костромской области.Но, когда я пришёл на съёмки, программу закрыли. И, слава богу.Зато сейчас клонов подобной программы не сосчитать.Спасибо, Борис, за рассказ.
Интересно, что с одним из "теле-знатоков" я дружу. Забавно, что он почти полный мой тезка, - Борис Левин.
И про это напишем, сюжет из жизни, но как анекдот )))
Прочитав внимательно текст, я так и не понял: это была такая тонкая шутка или все это, действительно, произошло на самом деле?
Александр, скажем так: новелла, основанная на реальных событиях, с элементами вымысла. У меня же возраст не такой, как у героя рассказа
Борис! Я так и подумал...
Я тоже разочаровалась когда узнала про Самый умный с Канделаки.Деток с детства учат врать.(У деток в ушке суфлер)
ТВ зачастую существует не для того, чтобы говорить правду )))
Вот она изнанка российского медиа...
Собственно ничего удивительного в этом нет,сверху спустили указания, всё залить кровью и на всех углах кричать "это пипл хавает". Под таким прикрытием легче воровать.
Из моего окружения все на перебой говорят, мол достала чернуха, менты и всё что показывают по ТВ. А оказывается, что мы всё это хаваем и нам это нравится, только мы этого не подозреваем.Вообще наше тв мерзкое до безпредела, многие отказываются от ТВ и переходят на просмотр интернет каналов, тот же ДОЖДЬ вполне приличный канал.
Спасибо за блог.
А мы еще в этом снимаемся )Спасибо за отзыв)
Да, воистину современное телевидение. Вы молодец, прекрасный писатель :)
Спасибо, стараюсь ))) До прекрасного писателя еще долго плыть, но кое-что публикую на proza.ru
Может я и не искушённый критик, но читать вас приятно.
А мне приятно читать этот комментарий
:-) интересное кино. А депутат настоящий или тоже бутафорский? у настоящего депутата охрана, бесплатно помогут вжиться в роль героя медицинской програмы.
Герой рассказа может прийти на съемки с друзьями-спецназовцами, на всякий случай, и роли героев медицинской программы достанутся охранникам депутата ))) Спасибо за идею для сиквела!!!
А ведь так и есть.
Тоже что-то предлагали прищемить? )))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.