Параметры, по которым режиссеры отбирают на роль

Блог:)

В разных актерских агенствах приходится заполнять совершенно разные анкеты. Иногда они несут правильные элементы, иногда полный бред.

Могу рассказать какие параметры в реальности интересуют режиссера при работе с актерской базой для подбора на роль. Эти поля должны быть в анкете.

1 Пол
2. Год рождения (не возраст)
3. Национальный тип внешности
4. Творческое амплуа
5. Театральное образование
6. Опыт работы на съемочной площадке и в театре
Этот пункт важен. Очень часто при съемке происходит "зажим". Поэтому опыт съемок в фильмах, в крайнем случае в рекламе всегда
засчитывается как плюс кандидату.


7. Навыки: вождение а/м, танцы, спорт, лошади, знание языка и т.п.
8. Социальный типаж. Это сплошная мистика, чаще всего определяется по внешнему виду по фотографии. Еще один аргумент, что к выбору фотографий для внесения в базу данных актерского агентства надо подходить очень вдумчиво.
Существует очень мало актеров, способных на видео переходить из одного социального типа в другой. Обычно человек несет свой социальный типаж всю жизнь.
Вы должны запомнить одну истину: В КИНО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. В театре - да. Там зритель достаточно далеко, и молодая женщина может сыграть старуху. Кино же все показывает четко и близко. Тело не обманешь.
Этот пункт тоже важен. Например, человек из рабочего поселка несет в себе типаж рабочего и ставить его на роль аристократа опасно.
Военный остается военным всегда. профессии родителей далеко не всегда влияют на социальный тип.
Иногда режиссер ищет актера с харизмой "мужика", т.н. "рыцаря", сильную личность, в присутствии которого становится все просто и понятно, в котором есть"стержень". Пример - Никита Михалков.
И еще. При работе с портретными фотографиями в первую очередь обращают внимание на глаза. Здесь важна "искра", т.е внутреннее состояние души.
Будьте очень внимательны со своими фотографиями

Опубликован:18 Октября 2011 21:39
Просмотры:1772 статистика
Комментарии:2
Популярность:11
Автор:

Комментарии
Комментарии
Я уже более 10 лет гусляр Иван Самоваров. Готов именно это амплуа нести дальше по жизни
а ведь в фильме"Любовь и голуби"бабульку играла молодая актриса.Хороший грим,костюм,хотя живая такая бабулька получилась!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.