Совет №3: «Ваша скромность - Ваш враг!»

Когда я поступал во ВГИК второй раз, – меня не приняли, сказав дословно: "Вы слишком провинциальны, в вас не хватает московской наглости"...

Я тогда не понял, о чем идет речь, ведь я гордился тем, что я интеллигентен и скромен...

Но спустя 3 года, уже учась во ВГИКе, я понял и теперь расскажу вам: на кастинге ваша скромность – ваш враг! То, что вы, возможно, скромный человек, делает вам большой плюс, но скромных актеров не бывает!

"Выключайте" скромность на кастинге (это не значит, что нужно хамить и "звездить"), но рассказать о себе, заинтересовать режиссера, оператора, кастинг-директора, ВСЕХ! – это ключ к успеху!

Расскажите о себе всё! и даже можно немного (совсем чуть-чуть) приврать, но сделать это "вкусно"! Хвастайтесь, чем можете!

Не отвечайте сухо на вопросы "Да" и "Нет" - давайте расширенные ответы, переключаясь с одной темы на другую, но, держа внимание окружающих. При этом будьте аккуратны – не стоит рассказывать то, что никому априори не интересно. Не стоит мусолить одну тему долгое время, лучше перескачите на другую, пусть они поймут, что вы разносторонний и интересный человек, – для роли, может, это и не так важно, но самое главное, чтобы вас запомнили!

За день кастинга перед кастинг-директором проходит до сотни человек, и к концу дня у него в голове полная каша... В случае, если кастинг ведет сам режиссер, – немного лучше, так как он запоминает тех, кто потенциально подходит на ту или иную роль... В любом случае, ваша задача сделать так, чтобы вы выделились из общей массы и режиссер (кастинг-директор) Вас запомнил! Иногда бывает так, что режиссер говорит: «Там такой мальчик был… Как жаль, что для него нет роли... Может, что-то придумаем специально для него?..»

Так как запомниться? Не знаю! Но могу предположить:

  1. Будьте искренними, честными, открытыми – это подкупает и располагает, кроме этого, режиссер сразу многое понимает про вас.
  2. Каждый человек индивидуален! Изучите себя и найдите в себе "фишки", только не придумайте их, а именно найдите в себе, спросите у друзей "Какой я?" – и они вам подскажут... А вы потом расскажете об этом режиссеру (если это можно рассказывать)
  3. Дайте понять, что вам очень интересен этот фильм, роль, режиссер! (это же правда?)
  4. Не бойтесь быть смешным, нелепым, глупым – будьте свободны и раскованы!
  5. Внимательно слушайте и "услышьте" всё, что говорит режиссер, и старайтесь понять его, принять его видение, если что не понятно – не спорьте, а попросите разъяснить, но не задавайте слишком много вопросов! (общение с режиссером я вынесу в отдельный совет!)

Я уверен, что вы и сами сможете придумать, как запомниться режиссеру ведь вы – АКТЕР!

В следующем совете я расскажу, какие фотографии нужно приносить на кастинг, давать кастинг-директорам и асс. по актерам!

В продолжение этого совета смотрите мое видео «Как пройти кастинг» по ссылке: http://goo.gl/ipqFjp

Опубликован:15 Мая 2012 02:16
Просмотры:1976 статистика
Комментарии:7
Популярность:36
Автор:

Комментарии
Комментарии
Продолжением этого совета стали мои видео-советы:
http://goo.gl/ipqFjp

А начиналось все 5 лет назад с советов в моем блоге, но как ни удивительно - теперь они еще актуальнее чем тогда:
http://www.sferakino.ru/actors_tips.html
Отличный совет,сформулирован кратко,четко,по делу.
Наберусь московской наглости и поблагодарю за советы опытного человека!)
а вот спасибо за советы никто не сказал :)) спасибо)
Главное, чтобы отcутcтвие cкромноcти не превратилоcь в наглоcть. Этого провинциалы зачаcтую не понимают.
Зря вы на провинциалов наговариваете. От москвичей больше наглости встречаешь. Причем даже не сколько наглости, а сколько шокирующего хамства.
Да ладно вам девоячки спорить!!! Это также как про то что нет плохих наций, и про то что нет мужиков-козлов или баб-стерв...есть отдельные люди хорошие и плохие..
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.