Совет №4: «Фотографии и видео Актера»

С самого начала моей актерской карьеры меня мучил вопрос: Какие фотографии нести режиссерам?!!! Профессиональное портфолио, фото в образах, карточки со съемочной площадки, в полный рост или портреты и т.д. и т.п...

Сейчас я сам регулярно занимаюсь отбором актеров и просмотром фотографий, я работаю режиссером, и знаю, что хочу видеть на фотографиях, я сам говорю своим ассистентам, какие именно фотографии мне нужны от актеров и хочу рассказать о своем субъективном взгляде на этот вопрос. Возможно, это поможет актерам сильнее заинтересовать, а режиссерам точнее понять, кто этот актер!

В первую очередь давайте разберемся в том, что мы хотим и на что рассчитываем, когда отдаем свои фотографии? Скорее всего, вы скажете: мы хотим понравиться и чтобы нас взяли! – и в этом главная ошибка! Потому что в этом случае вы отдаете фотографии, на которых изображены не вы настоящие, а вы, которых накрасил профессиональный визажист, профессиональный фотограф выбрал выгодный ракурс, на которых не видно недостатков, а то, что не убрал фотограф, убрал художник в фотошопе... В итоге к режиссеру попадает фотография, достойная обложки журнала, и, скорее всего, вы ему понравитесь но ...НЕ ПОДОЙДЕТЕ НА РОЛЬ! А если вдруг режиссер как раз ищет именно такую актрису и он, конечно, вас вызовет на кастинг, то он будет скорее всего разочарован, т.к. посмотрит на вас с другого ракурса, без яркого мейкапа и ...опять же ВЫ НЕ ПОДОЙДЕТЕ НА РОЛЬ...

Именно поэтому все ваши фотографии должны максимально достоверно отражать вашу внешность, со всеми недостатками (которые, возможно, как раз для данной роли будут очень ярким достоинством!) Кроме этого, если я вижу ваше естественное лицо (с повседневным, неярким макияжем), я сразу понимаю, что можно с ним сделать, как накрасить и довести до моей задумки.

Конечно, с таким подходом вас будут реже вызывать на кастинг ...но СНИМАТЬСЯ ВЫ БУДЕТЕ ЧАЩЕ, потому что режиссер будет видеть именно того, кого он приглашал на кастинг, и тут уже все решат ваш талант и способности!

Итак, какой набор фотографий должен иметь актер в своем портфолио:

  1. крупный портрет, на котором хорошо видно лицо, без яркого макияжа и фотошопа, спокойное и естественное выражение лица: фас, профиль, 3/4
  2. поясной портрет
  3. фотографии в полный рост, на которых хорошо видна фигура (без пышных платьев): фас, профиль, 3/4
  4. фотографии в образах (разные настроения, эмоции, стилизация)
  5. разные фотографии (профнавык, со съемок и пр.) – это как бонус, просто демонстрация вашего диапазона возможностей.

Не нужны фотографии: с модельных показов и обложек журналов; фотографии с друзьями, животными, "оригинальные" и бестолковые фотографии. Дурной тон нести фотографии низкого качества (а так же засвеченные, затемненные и т.п.)

Лучше всего заказать или сделать самостоятельно профессиональное АКТЕРСКОЕ портфолио.

Если Вам требуется актерское портфолио обратите внимание на наш тренинг-фотосессию «Как сделать правильное портфолио» ( http://wincasting.ru/training_photo.html )

Кроме этого, хочется сказать несколько слов о "Видеовизитке" актера – это демо-DVD на котором собраны фрагменты фильмов и краткое представление актера. Этот формат очень популярен на западе, я узнал о нем от Кшиштофа Занусси, когда был у него в гостях, и действительно, – это очень удобно для режиссера, но, к сожалению, не сильно распространено в России. К этой теме мы еще скоро вернемся...

ЕСЛИ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СОВЕТЫ, то вы уже готовы, чтобы узнать самый главный мой секрет. В следующем совете я расскажу, с чего нужно начать и что делать дальше начинающему актеру, чтобы сниматься в кино! Я раскрою правду об агентствах, агентах, актерской лени и успехе!

В продолжение этого совета смотрите мое видео «Как пройти кастинг» по ссылке: http://goo.gl/ipqFjp

Опубликован:16 Мая 2012 00:38
Просмотры:1846 статистика
Комментарии:1
Популярность:6
Автор:

Комментарии
Комментарии
Продолжением этого совета стали мои видео-советы:
http://goo.gl/ipqFjp

А начиналось все 5 лет назад с советов в моем блоге, но как ни удивительно - теперь они еще актуальнее чем тогда:
http://www.sferakino.ru/actors_tips.html
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.