" Три поросенка"- новая сказочка. Присоединяйтесь все желающие!)))

  Новая сказочка " ТРИ   ПОРОСЕНКА".( на новый лад)

Правила игры те же, что  были в других поэтических играх-сказках.

Каждый желающий может написатьот 4 до....любого количества строк в любом ритме и размере.

Можно вводить новых героев.

 

Жили- были поросята-

Три веселых  дружных брата.

Были внешне все похожи

Пятачком, хвостами тоже.

Им бы целый день  играться,

И шутить , и баловаться.

Был веселый коллектив.

Братьев звали Нуф, Наф, Ниф.

 

Братья все озорничали,

Загарали и ныряли

В  тихой речке неглубокой,

Пели песни - караоке

В баре вечером лесном.

Так тянулись день за днем.

 

 


 

Опубликован:14 Сентября 2013 23:29
Просмотры:2906 статистика
Комментарии:66
Популярность:331
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
Жили- были поросята-

Три веселых дружных брата.

Были внешне все похожи

Пятачком, хвостами тоже.

Им бы целый день играться,

И шутить , и баловаться.

Был веселый коллектив.

Братьев звали Нуф, Наф, Ниф.



Братья все озорничали,

Загарали и ныряли

В тихой речке неглубокой,

Пели песни - караоке

В баре вечером лесном

Так тянулись день за днем.
Не под крышей жили свинки...Солнце обжигало спинки,Дождик ножки им мочил,А про зиму нету силПоросятам вспоминать...Наф решил вопрос поднятьПро строительство жилья:"Самый старший братец я... -Молвил он, надвинув кепку. -Учиним БОЛЬШУЮ "лепку"!Дом построим мы втроемИ прекрасно заживем!"
Ниф разнылся, как младенец:"Совершенно нету денег!Как...На что...мы будем строить?""Как на что? Ведь нас же ТРОЕ!" -Наф парировал в ответ.И добавил: "На пять летМы кредит возьмем в ЛесБанке...""Иль его ограбим в танке!" -Нуф-шутник сказал с ухмылкой,Потянувшись за бутылкой...
Ниф сказал:" И мне налей,Выпьем- станет веселй!,А потом же мы конечноПосетим ночной клубешник.Ждут нас свинки Соня , Сима.Время проведем красиво"Наф сказал: "Бросай стаканы!Вы и так уж братья пьяны!Нужно делом заниматься, И за ум пора вам взяться!"
Но зачем им слушать Нафа?Ведь, до них, как до жирафа,Умные слова доходят...Братцы хороводы водятВ местном клубе, зажигая...Жизнь младую прожигая!!...Между тем их братец умный,Клуб ночной покинув шумный,Путь свой держит в банк "Лесной",Чтоб оформить хоть какой,Но кредит... И Нафу нуженПоручитель - тот, с кем друженБыл годами поросенок...Этим кем-то был...котенок!
Помочь котенок согласился, Но недавно он женился.И супружница младая,Ругаясь и хвостом махая,Запретила мужу сделку:«Пусть зовет на сделку белку.У нас самих не дом, а будка,Да и потерлась моя шубка.Подумай лучше ты сейчас,Что малыши вот-вот у насПоявятся. И наш бюджет,Прозрачным станется на свет».
Нафу отказал котенок,
Был растроен поросенок.
К белке он решил сходить,
Чтоб поддержку получить.

Белку звали просто Бэлла.
Та без дела не сидела.
Знали все в лесу шустрячку,
Продавала та жевачки,

Шишки, желуди, орехи
Для забавы, для потехи.
Деньги в долг она давала,
И проценты получала.

Так у белки год от года
Возросли в 5 раз доходы.
Согласилась белка Бэлла
С поросенком сделать "дело".

В банк сходили. Поручилась.
И внезапно удалилась,
Так как дел невпроворот.
Наф "домой" уже идет.




Комментарий был удалён.
А там братья веселятся,-Стужи зимней не боятся, -С ними Сонечка, а СимаПошла с сумой до магазина, -Нет желанья расходиться,Поспать, побриться и помыться.Им хорошо в грязи сидеть,Хрюкать, пукать и жиреть.
Наф на братьев рассердился:«Ниф, зачем ты так напился?Ты на кого сейчас похож?Цена тебе лишь ржавый грош.А ты Нуф хорошо учился вроде,Но не на что сейчас не годен!Не стану помогать вам я,Отныне каждый за себя».
Чтоб украсть никто не смогДеньги спрятал Наф в сапог.Братьям он недоверяет-Вдруг возьмут и пробухают..А кредит ведь возвращать..Стал проект Наф составлятьДома будущего срочно.Дом хотел построить прочный,Чтоб санузел был в нем классный,Даже кафель ярко красныйОн хотел купить для ванны.Красный цвет- ему желанный..
...Заглянул Наф по дорогеВ ЛесЖилСтрой-"протянешь-ноги"(Взятки Архитектор брал),Вечный там бывал аврал:Суета и маета!...Да, контора ещё та!Наф нашел там Тётю Сойку:"Разрешение на стройкуПолучить быстрей мне надо!""Побыстрее?... - Сойка рада. -Миллион гони рублей!Многим надо ПОСКОРЕЙ!"...
Со слезами Наф подумал:"Ого-гооо какая сумма!ХорошА у Сойки хватка!Если каждому по взяткеЯ начну давать... потомМне не хватит ,чтобы домМой построить..ох и Сойка!Мне нужна как воздух стройка!"
Наф на лавке поседел,И уже пойти хотел,Вдруг увидел у аптекиКрасавицу свинюшку Пегги.За партой в школе с ней сиделНо с ней гулять тогда не смел,С Пегги боров Биф гулял,Любому бы он «навалял». Поздоровался Наф с Пегги,(С ней была подруга Мегги),Пегги Нафу была рада,Дала две грозди винограда.Его в сторонку отвела,Спросила Нафа: «Как дела?»Наф говорил о наболевшем,И что не знает как в дальнейшем.Помочь взялася Нафу свинка,Была у Пегги тетя Милка,Тетка в ЛесРайПО трудилась,Своей племянницей гордилась.
Тётка "по своим каналам"
Разрешение достала...
Вот что значит "Сто друзей
В сто раз лучше ста рублей!"...

Что по плану у Наф-Нафа?
Вовсе не покупка шкафа!...
Нужно землю подыскать,
Чтоб не стало подмывать

Домик вешнею водой,
Чтобы близко водопой
Или вовсе...на участке
(Это было бы "как в сказке"!)
Нафу нравились пригорки:Ведь оттуда можно с горкиВ зимы снежные съезжать,Кувыркаться и визжать!Вот как раз такое местоПродавалось Волком Жестом("Жест" - его была кликуха,Он оглох на оба уха!)
Снова Пегги суетится:«Есть отличная «землица»,Рядом озеро лесное,Гора, малина… все такое…И под солнцем, пузырясь,Лечебная для тела грязь.»И параллельно Наф узнал, Что Биф огромный был нахал,И Пегги снова одинока,Была доселе недотрога.
Но всё же был обижен Наф:
"Я... хоть я не богатый граф,
Могла бы выбрать ты меня!"
А Пегги, рядом семеня,

Слезами горько залилась:
"О, Наф, прости! Я зареклась,
Уж, впредь с нахалами гулять!
Давай УЧАСТОК выбирать!"

"Давай! По нраву мне пригорок,
Что Жест продаст мне тыщ за сорок...
Я на горе построю дом
И заживу счастлИво в нем!

И может быть в один из дней
Тебя... невестою моей...
Введу в кирпичный мой дворец..."
"Ах, Наф! Какой ты молодец! -
Вздохнула Пегги с облегченьем, -
Пойдем-ка пить мы чай... с вареньем!..."
...А Ниф и Нуф, братки хмельные,
Про Нафа планы про такие
Узнавши, стали размышлять,
А им на что существовать?

Коль Наф удумал отделИться,
Уж, не надраться (не напиться)
Им будет вскоре... Как же быть?
Им тоже надо где-то жить!

И каждый жизнь свою устроить
Решил... И дом себе построить
Спешат...Без окон, без дверей...
А так, чтоб только "поскорей"!
И Ниф лопату взял у утки.
Отбросив в сторону все шутки,
С серъезным видом стал копать,
А после ветки собирать

В лесок отправился с ведерком,
Их собирал под старой елкой.
Таких он ходок сделал восемь.
Он шишки собирал у
сосен,
Чтоб ими печь зимой топить.
Потом пивка пошел попить.
Уж время близилось к закату,
А дом решил достроить завтра.




Нуф разобрал сто пять скамеек, Быстрее доски сколотил,Ремонт Джамшуту он доверил,Равшан с Джамшутом приходил.Ремонт хороший он затеял,Джамшута с этим торопил,Свой домик метром он измерил,И кожаный диван купил.Хороший домик получился,Будет завидовать Наф-Наф,И станет в гости Наф просится,И говорить «Я был не прав!»
А Ниф к тому же, между прочим,Смеялся с Нафа громко очень.Назвал он Нафа туповатым,Мол, не мозги его, а вата.Что жизнь себе Наф усложняет,В тоске, мол, жизнь вся пролетает..Смеялся над его кредитом.Сказал, что голова забитаУ Нафа всяческим ученьем.А так же Ниф имел сомненьеНа счет постройки дома Нафом.Окончится, мол, стройка крахом.
И порешили братья вместеУстроить пир: сосиски в тестеОни купили в ресторане,Да пиво взяли в Теплом стане...И так братва развеселилась,Так бесшабашно расхрабрилась,Что песни стали петь шальныеДа громко так, что и глухиеСмогли услышать их оранье... И Волк услышал их!... Вниманье!!!Бывает часто диарея -Компьютер выключи скорее!)))
У кого там диарея?...А волк крадется по аллеи,Видит братьев сей пикник, -Как сладок волку этот миг.Он чует аромат свинины,Вина бы из лесной малиныПод мясо… Волк утер слюну,-Обдумать нужно план ему.
Явился к Волку слух! СначалаУлыбка на лице сиялаУ Волка, был он очень рад.Но братья три часа подрядОрали песни поросячьи,И запах шел от них смердящий,И Волк одел на лоб фуражку,На встречу вышел двум бедняжкам.А братья сразу протрезвели.И все, что за день они съели,И все, что выпили бедняги,В штаны упало одним махом.))
Комментарий был удалён.
Напала вдруг на них икота,Под нос бормочут братья что-то.Толкает Ниф Нуф-Нуфа в бок,А тот не чует своих ног.И вдруг на счастье братьев звон,Волку на мобильный телефон,Ему волчица позвонила,Купить батон и чай просила.Бежать скорее братьям надоДо ботанического сада,Оттуда легче добежатьДо дома, - там рукой подать.
Жене перечить Волк не стал.
Он в магазинчик побежал,
Купил он чай в том магазине,
А мысли были о свинине..
Желудок выделять стал сок.
Но ведь не глупый был тот Волк.
Средь бела дня напасть не мог
На поросят- светло же было.
Годков 5-6 ему грозило.
Как не крути, а за разбой
Платить прийдется лишь "статьей"




Жене устроил Волк скандал:" Мне поперек уж горла всталбатон и чай, горох, редиска..Я мяса съел бы целу миску!!!Меня ты мучаешь диетой!А я хочу биток, котлету,Хочу свинной я холодец!"Жена ему в ответ: " Подлец!Повысил голос..мяса просишь?!А денег много ты приносишь?Ты голос тут не повышай..Сиди и пей тихонько чай"
...Про Нафа с Пегги мы забыли!Они участок, уж, купилиУ Волка, что был глух тогдаИ не чинил другим вреда.И дом кирпичный Наф поставил,И свадьбу с Пегги скромно справил.И я там был, и мед там пил...(А братьев Наф не пригласил!)...
На улице похолодало,Ведь осень желтая настала.И Наф с младой женой своейУ камина пьет глинтвейн.
А Волк поставил себе цель, -Следил уж несколько недельЗа братом Нуф и братом Ниф,Голодный очень, еле жив.И вот однажды вечеркомНиф шел в соломенный свой дом,Волк поросенка заприметилС цветами у калитки встретил.Ниф всем телом задрожал,Захрюкал, фыркнул, завизжал.Камень кинул Волку в лоб,И в дом рванул он со всех ног. В замочке ключик повертел,И в уголочке тихо сел. А волк кричит. Ах, страшный зверь!«Открой мне быстро эту дверь.»
Но Ниф молчал...Дрожали уши..."А, ну, Свинья, меня ты слушай!" -Скрипел от злости Волк голодный.И вторил Волку вихрь холодный..."Коль не откроешь - будет хуже...!"...Бренчал осенний дождь по лужам...И Волк настроил шланг пожарныйИ из него он газ угарныйПустил под дверь в жилище Нифа...Эх, видно, пациентом СклифаУж, поросенку быть придется,Коль скоро всё не обойдется.Но был проворен Ниф в испуге,А ноги Нифа - столь упруги,Что улизнуть успел от Жеста,Из ненадежного столь места...
И Ниф пустился без оглядкиБежать к братишке,только пяткиСверкали, дикий визг стоял.Он к дому братца подбежав,Стучался в дверь своим копытом.А братца дверь была закрыта.В похмелье спал братишка Нуф.Казалось бы замкнулся круг.Но тут заметил Ниф окошко,Прикрыто было лишь немножко.Залез , и Нуфа стал будить.Он начал громко голосить:"За мною мчится страшный Жест.Проснись! Сейчас обоих съест!Нам нужно спрятаться в диване,Иль под кроватью, иль в чулане!"
А Нуф сказал:" Мой домик крепок.Он ведь из досок, не из веток.Тут стены крепче, крапче дверь.Нас не достанет лютый зверь!"
А Волк, понЯв, что Ниф дал дёру,
И материться только в пору,
Решил, однако, погодить,
И слов плохих не говорить...

"Ведь это ЗНАК такой мне свыше -
Теперь с двоих снесу я "крыши",
То бишь обоих съем теперь...
Вот только КАК заставить дверь
Их отворить мне без усилий
(Я против, в принципе, насилий!)"
Тут Волк дом Нуфа отыскал,В окошко братцам закричал: «Сейчас я тут пожар устрою,Наслажусь поджаркою свиною.»В карман за спичками полез,Достал соль, перец, майонез.На братьев снова громко фыркнул И спичкой о коробку чиркнул.
ЧеркнУл он спичку,и задул.Мелькнула мысль и он смекнул:"А может двое поросят,В пожаре целяком сгорят.Останутся угли от них..Желудок портить- я не псих"..
И Волк пошил себе костюмОВЕЧКИ... Гениальный ум!Он на себя его надел:"Ах, как же я помолодел!"
В кудряшках весь, в овечьей шкуре,( Она пришлася по фигуре)Свиней сомненья чтоб развеять,Волк под окошком начал блеять.
Услышав блеянье овечки,Нуф поскорей зажег две свечки -Одну себе, вторую - брату...(За электричество оплатуНе внес он вовремя и вотСидит без света обормот!)
И Нуф спросил:" Чего хотела?"-" Я третий день уже не ела.Болит копыто, сломан хвостик.Откройте дверь, пустите в гости.."
А Ниф овечек так любил…Ведь почему наш Ниф запил?Была у него одна ОвцаБелокурая с лица,В сапожках дорогих ходила,Путевку в Грецию просила,Ночами в клубах зависала.И наконец совсем пропала.Не отвечает телефон, -Ни МТС, ни Мегафон.Неделю Ниф её искал,Потом страдал, и долго ждал.И без неё стал свет не мил.Вот тут наш братец и запил.Вот почему Овцу услышал,Открыл он дверь и к Волку вышел.
И скинул Волк свою личину
И Нифу излечил "причину"
Никчемной по Овце печали -
Теперь захочет он едва ли

Иметь хоть что-нибудь с овцой...
Достал Волчара ножик свой
И ну махать пред носом Нифа!...
Опять настало "время Склифа"...

Но Нуф не стал сидеть под шкафом!
"Бежим скорее к дому Нафа!" -
Он крикнул Нифу что есть сил
И Волку ухо откусил!!!...
(От этой сцены сам Ван Гог
Рыданий удержать не смог...)
)))))))))))))
Бежали братья со всех ног,
Визжали громко, кто как мог,
Чтоб Наф их издали услышал
И дверь отпер, на встречу вышел.
Наф услыхал тот дикий ор,
На всякий случай взял топор,
Братьев быстренько впустил,
Сигнализацию включил.
Сразу позвонил в ментовку
И поведал обстановку.
А в ментовке - "День Мента"
Был устроен... "Тра-та-та!!!" -
Доносилося из трубки...
"Вот те раз!" - поджала губки

Пегги, Нафова жена
(Всё ж наивная она!!!)...
"Будем действовать мы сами!" -
Рявкнул Наф и в печке пламя

Он стремительно развел,
На плиту большой котёл
Взгромоздил, налил водички...
Пегги "жамкала" косички,

Нервно глядя за окно...
А на улице темно
Было...Дождик моросил!...
Волк подпрыгнул что есть сил

И на крышу в тот же миг
Он залез! Хоть и старик
Был уже безухий Волк,
Но в прыжках "знавал он толк"!
Пол стакана валерьяныПегги выпила.ТуманноВ голове у Пегги стало..И нервозность вся пропала.
Смелость в Пегги заиграла.Волку громко закричала:"Для меня ты,Волк, как муха.Откусили тебе ухо.Лезь скорей в трубу..и сразуТы останешься без глаза.Заявляю я открыто-Выбью зуб тебе копытом.В результате нашей встречиИнвалидом будешь вечно!"
Разозлился Волк на это:"Я из вас сейчас котлетуПриготовлю мастерскИ!"Засверкали огонькиИз трубы от шерсти зверя,И, глазам своим не веря,Серый в кипяток упал!...Вот "попал", уж, так "попал"!
Снова Пегги завелась:«Что попался? Мы сейчас,Из волчатины жаркоеПриготовим на второе»
Волк в водичке закипает И сознание теряет.Наф быстро отключил огонь,А Нуф кричит: «А ну не тронь!Путь сварится этот злодей До самых беленьких костей!»Но Наф ответил: «Успокойся,Пойди водичкою умойся,У тебя браток затменье,Сварить? Ведь это преступленье.» Наф волку вылезти помог,А тот и слов связать не мог.Упал и плачет и дрожит:«Ой-ой, ай-ай, как всё болит.»
Несчастный Волк! Какой конец!...
А Наф - в натуре, молодец:
Не стал злодея добивать!
Гордись сынком, старушка-мать!

И увезли в травмпункт больного...
А беглецы с ноги на ногу
Переминаются у двери:
"В спасенье мы своё не верим!!!"

А Наф...серьезно так настроен:
"Братишки! Очень я расстроен...
Жестокость удручает ваша,
Да в головах - с похмелья каша...!"
Ниф сказал:" Богат ты , брат!Нам помог..и был я рад.Нас к себе ты пустишь в дом?Может вместе поживемУ тебя в твоей квартире.?С Пегги будет нас четыре.Бросим пить и развлекатьсяБудем спортом заниматься."
Надеюсь, что вы усвоили урок,Но дам вам испытательный я срок.И, если вы за старое возьметесь,То в миг один на улице проснетесь.
На том они и порешили И дружною семьей зажили.А волк тем временем в больнице От ожогов продолжал лечиться.Его супруга навещалаНа Волка каждый день ворчала:«Что с твоею головою?Чуть не осталась я вдовою.»И как-то раз пришёл Наф-НафВолк говорил: «Я был не прав!Но слишком был голодный яВот в чем была беда моя.»Наф волка от души простилИ в гости после пригласил.Он обещал превкусный ужин,Рыбку, овощи и суши.
Но, уж, о том - другой рассказ...И там с теплом мы встретим вас!!!
В реальной жизни лишь поройДается людям шанс второй.И Вы судьбу, благодаря,Используйте его, друзья.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.