Идеи для этюда

У кого есть интересненькие идеи для этюда ,на три круга внимания. Что-нибудь комедийное или в стиле " Матрицы" и т.д.
Опубликован:03 Марта 2013 19:54
Просмотры:133896 статистика
Комментарии:22
Популярность:465
Автор:

Комментарии
Комментарии
Еще одиночный: Гладишь, тут звонит телефон, забываешь про утюг, говоришь по тел... ну и дальше уже твоя реакция на то, что ты прожгла вещь.
Кстати, если будут идеи для парных этюдов, тоже пишите. Тоже нужно)
У меня был неплохой одиночный этюд. Назывался "Первый рабочий день". Действие происходит в офисе. Постоянно звонят телефоны, на которые не успеваешь ответить, просят получить факс, которым не знаешь как пользоваться, еще начальница требует кофе, который тоже никак не успеваешь приготовить. В итоге получается очень смешной и забавный этюд.
Ну и где событие?
Спасибо большое! Неделю думал про этюд. В последний момент решил забить в гугле. Наткнулся на ваш и фантазия пошла.
ой, помню этот кошмар с придумыванием этюдов) Особенно в конце семестра, когда фантазия заканчивается и уже ничего не лезет в голову)
Чужие идеи,- это очень ценная вещь! Потому что все мы разные и даже очень. Свое это свое. А опытные люди стараются из множество нитей ткать полотно!
Это верно, этюды лучше когда мастер дает, а не сам придумываешь. Мы речку переходили, а стул был то рюкзаком, то товарищем, который ногу повредил, то бревном. кто что придумает)))
Зачем вам чужие идеи? Выйдите на улицу с блокнотом и ручкой, наблюдайте, записывайте. Во-первых, ничего играть не придется, будет органично, во-вторых, вы сами станете участником требуемого этюда, и будете выполнять его неосознанно
Ира! Ты шутишь??? Какой опыт? Давай пиши , не жадничай!
О, еще подкинула! Спасибо!
Ольга, но у Вас и так есть приличный опыт театрального мастерства! И внешность шикарная! Не знаю, будет ли полезна моя мелочовка...
Ирина, спасибо! Но давайте что-то для одного человека... Более простое, помните как в начале учат?
для одного - мне запомнился этюд, но он не смешной, а трагичный, и тут есть что поиграть... У нас исполнял пацан, но это без разницы...
комната, стол, два стула... в стороне - диванчик... вбегает юноша/девушка, сбрасывает куртку, достает из пакета фрукты, сок, торт, торопливо накрывает стол, ставит цветы в вазу, все делает красиво, предвкушаяя счастье, любуется... смотрит на часы/телефон/магнитофон (будет третьей точкой внимания), смотрит на свои часы... нетерпеливо ждет, прихорашивается, слоняется, включает бравурную музыку, рассеянно садится на диванчик, берет журнал... с журнала на пол падает листок, поднимает, читает... весь вид актера должен показать, что в этот миг все рухнуло, что даже надежды нет... а музыка продолжает играть, но уже в диссонансе с потухшим, поникшим, горюющим героем... концовки может не быть, а можете придумать что-то свое!
Вместо листка, смс типа "Она умерла". Одна минута, хорошее исполнение и у тебя зачёт))) Крутой этюд...
Комментарий был удалён.
Хороший этюд, но с первых слов все понятно стало чем все закончится. Увы
О, спасибо. И комедийный вариант и ужастик можно...
из театралки: аэропорт/вокзал, мама, двое детей, посадила детей на скамейку, убежала. дети(девочки) - как дети, возятся, хвастаются друг перед другом пустяками, типа игрушкой из яйца... вдруг к ним рядом подходит странный дядя, похожий на тётю, садится невдалеке... дети начинают переглядываться, шептаться, дядя на них бросает взгляд, дети делают равнодушный вид, болтая ножками поют:"Киндер-пингви я люблю..." мужчина достает зеркало, наводит красоту. Прибегает взмыленная мама, дети ей начинают показывать странного дядю, похожего на тетю..., он косится на семейство, а мама, забирая сумки и детей, начинае уходить, а девчушки, оглядывась, поют: "Киндер-пингви я люблю, киндер-пингви я люблю...
Еще, но не на три, а побольше... Очень люблю этот этюд, мы его сделали потом на выпускной: "Концерт для собеса"Стоят стулья в два ряда лицом в зал, озвучка - небольшой шум перед концертом. Входит зритель - ветеран труда, по билету ищет место. Входит другой, бывший партийный или большой начальник, по- хозяйски садится на первый ряд. Входит старушенция, слепая, никак не может найти свое место, пересаживается, спрашивает всех, то или не то... входит молодящаяся бабулька с завядшим букетом в газетке, этакая щеголиха, на которую старички сразу обратили внимание... все садятся и смотрят в зал на зрителей, как на сцену. Можно применить к каждому герою повадки реальных пенсионеров на концертах, это уже ваша фантазия. Концерт начинается, звучат первые аккорды популярной песни. Мы брали - "А на том берегу..." Малинина. И тут начинается прикол - все слушают по-разному, особенно молодящаяся бабуля, соскакивает со стула и начинает выплясывать, а старички ошалело на неё смотрят... в это время в зал врывается опоздавшая бабуля с кошелкой, её не пускают, но она бъет сумкой вахтера и прорывается, ища свое место... А щеголиха в это время разошлась вовсю, типа фанатки на концерте "Битлс", машет букетом в газетке... Тут партийный работник приглашает на танец подслеповатую бабульку, а опоздавшая толкает остальных, потому что ей не видно певца, не видно танцующую щеголиху и т.д... Остальное можете додумать сами... главное, чтобы старички были натуральными, сходите в собес или в пенсионный, понаблюдайте, и получится классный яркий мини-спектакль минут на 5, чуть побольше, чем идет песня! Или сократите песню... Закончить можно общими аплодисментами зрителей на сцене и зрителей в зале.
Мне очень нужно! Подкиньте смешную, прошу...
да идей полно) только вот думаешь, что всё это вряд ли будет интересно широкому кругу... или просто что некоторые из них бредовые, или уже где-то видел, или вопрос реализации достаточно сложный. В общем не доходит пока до исполнения :)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.