Моя проза . Сказка . " Не имей сто рублей ..."

Сказка

«НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ …»

Жил да был бездомный пёс Шарик . Вот однажды бежит он по тротуару в поисках еды , видит , лежат перед ним сто гривен . Обрадовался Шарик , запрыгал от радости ! «Сколько можно костей на эти деньги купить !» - подумал он . Схватил Шарик деньги и побежал в мясной магазин .

Бежит , а навстречу ему плетётся ма-а-ленький котёнок и горько плачет : « Мяу – мяу ! « Шарик остановился и спрашивает : «Чего рыдаешь , мелочь ? «

- Я деньги потерял , мама мне дала три гривны , а я их потерял , мне теперь не за что домой доехать ! Мя-я-у ! – отвечает котёнок .

Шарик задумался : « Надо бы ему помочь…» Он взял котёнка за лапу , купил ему билет на автобус , а потом побежал дальше к мясному магазину .

Бежит Шарик , видит , знакомый мальчик Петя сидит возле свого велосипеда и плачет .

- Что случилось , Петя ? – поинтересовался Шарик .

- На гвоздь наехал ! Теперь меня родители накажут и больше не разрешат кататься на велосипеде …

Подумал Шарик , почесал за ухом : « Вот , придётся и Пете помочь ! «

- Ладно . Петя , не плачь , пошли . Здесь за углом есть вулканизация , отремонтируем твой велик , я заплачу .

Так Шарик помог своему другу Пете , а потом побежал в сторону мясного магазина , чтобы купить на оставшиеся деньги хоть немного костей .

Около самого магазина он увидел прекрасную болонку – блондинку , которая сидела вся в слезах и поджимала под себя переднюю лапку .

- Мадемуазель ! Что с Вами приключилось ?

- На мою лапку наехала машина . Я от испуга побежала куда глаза глядят и потеряла хозяйку . У меня сильно болит лапка , и я не знаю куда мне идти .

- Эх ! – подума Шарик . – Придётся мне и этой дамочке помочь . Плакали мои косточки …

- Давайте Вашу лапку , я Вам помогу добраться до ветеринарной лечебницы .

Шарик привёл болонку в лечебницу , ей оказали помощь , а пёс довольный своими поступками , но голодный побрёл обратно .

Но каково было его удивление , когда он вскоре увидел всех своих друзей вместе . Они дружно встречали своего героя - спасителя ! Котёнок и его мама держали пакет молока и банку сметаны . Петя принёс кастрюлю каши с говядиной , а очаровательная блондинка с перевязанной лапкой , сидя на руках у своей хозяйки , гордо показывала на мешок с сухим кормом !

Февраль 2011 г.

Арина Козий

Серия : Творчество . Содружество . Духовность . Международный литературно-художественный альманах . Выпуск 11. Книга 1. Многоцветье Имён . Есть город , который я вижу во сне ... Издательство " Азовье " . Донецк. 2012 г. стр. 61 - 62 .



Опубликован:28 Марта 2014 19:57
Просмотры:1610 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
«НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ …»- говорит само за себя.Мне понравилось.
Это ж, ты во сколько лет придумала? Или мама?
Сказка ложь, да в ней намек....
Добро рано или поздно дает всходы.Спасибо, Арина.У тебя есть душа,это Важно в творчестве.Без сердца никогда ничего не пиши.Только подлинные чувства и переживания доходят до читателя,даже ,если это полный вымысел он должен быть тобой пережит.
Здорово!!!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.