по пути к заветной мечте...

Ей уже 24,да возможно для этой профессии она старовата...
Многие годы культивировала эти мысли в своей голове.И вот ,когда она наконец решилась,оказалось,что теперь это сделать еще сложнее.
Сидя на скамейке в парке,она думала о прохожих.Мечтают ли они,хотят ли они чего-то столь же сильно,как она?Как жаль,что мы не читаем мысли,порой даже в собственных мы не можем разобраться.Чем больше она об этом думала,тем сложнее было принять решение.Её очень пугал возможный и достаточно объективный отрицательный ответ.Но надо же было начать хоть с чего-то.Узнать,реальны ли вообще ее желания."Сколько можно терзать себя сомнениями,пора действовать,если ты действительно этого хочешь!"Но хочет ли она на самом деле?Как же это все сложно...В душе кипела буря.Да!Она наконец встала.Нет,надо еще покурить.Думала,что сигаретами сдержит свое волнение,но даже не замечала,как буквально проглатывала их одну за одной."Хватит,встань уже и вперед!"
В метаниях по театрам прошел день.Нигде не не требовались актеры без образования,да и вообще никаких свободных вакансий не было.таким обухом по голове получила,что после каждого отказа из глаз сыпались искры слез.Хорошо,она станет профессиональной актрисой,дальше неизвестно что будет,но раз сказали "Надо",значит надо.Ей предложили бонус в виде посещения спектакля.Может он пойдет на пользу.
Сидя в кафе и ожидая прекрасного,она то осматривала посетителей,то пялилась иступленным взглядом в окно на прорвавшийся сквозь резко похолодавшую осень дождь.Сначала казалось,что мир вот-вот рухнет,и даже сигареты уже ничем ее не спасут.Но теперь не было никаких чувств-сплошная пустота.Горечь кофе возвращала к реальности.Она вспоминала о предстоящем спектакле и смотрела на часы,боясь опоздать к началу.Вот зачем нужен этот противный,но любимый вкус-он будит.Люди за окнами укутывались в зонты,все черные как по уговору.И только один ярко-красный зонт заставил ее улыбнуться,словно человек под ним,выделяющийся из серой толпы-это она сама.
И вот она уже сидит в зале в ожидании...Волновалась так,словно сама сейчас выйдет на сцену.Сколько же здесь людей.Чего они ждут от постановки,как будут реагировать? "Актерам наверное каждый раз перед выступление очень страшно!" Хотя...Откуда ей знать.Она ведь не актриса,последний раз на сцене выступала еще в школе.Сейчас ей почему-то показалось ,что выступать перед людьми,которые тебя знают, еще страшнее,чем перед целым залом незнакомцев.Она вспомнила свое стихотворение и мысленно его прочитала:
" На ресницах мокрые бриллианты,
А вокруг восторженные лица!
Обнажая все свои таланты,
Плакала счастливая актриса.

Но никто не догадался в зале,
Что не роль играла в ту минуту.
Обливалась горечи слезами
Примадонна театральной труппы.

Пропитала зависть её сердце,
Зависть черная к своей же героине.
Но от роли никуда не деться,
И конец у пьесы был счастливый!

Дома лишь котенок ждал актрису.
Неизменно все и слишком примитивно...
Вновь она на сцену возвратится,
Чтобы стать счастливой героиней!"
Почему-то именно так она себе представляла эту жизнь.
Голос,объявивший о начале,оборвал ее мысли.Занавес!Занавес начал движение навстречу прекрасному.Она полностью погрузилась в атмосферу,царящую даже не в зале,а на сцене,почувствовала себя участником представления,то и дело примеряла на себя роли каждого из актеров.Ее сердце наполнилось огромным счастьем,несмотря на то ,что порой текли слезы.Это было волшебно!Но с кем она могла поделиться своими чувствами.Вряд ли кто из ее окружения мог бы их понять...
По окончании спектакля,выйдя в слезах из зала и пройдя через служебный вход,она встретила,ту,которую только что видела на сцене.
-Спасибо вам за подаренные эмоции,- а по щеками слезы.
-О ,если вы так реагируете,и так чувствуете,то вам в актрисы надо идти.

"Я непременно ею стану!"С этими мыслями,не сдерживая слез счастья и легкой зависти,она отправилась в осенний дождь,в следующий день на пути к своей заветной мечте...

 

Опубликован:17 Октября 2014 00:38
Просмотры:1949 статистика
Комментарии:24
Популярность:121
Автор:

Комментарии
Комментарии
Викусь, если это вышесказанное претендует на рассказ, а в принципе тут есть значимое событие, вокруг которого заворачивается словесный поток, то хорошо бы подсократить текст и убрать излишнюю слезливость - получится очень неплохой рассказик или даже сценарий для короткометражки...
И еще... бросайте курить, зубы желтеют, пахнет от одежды и изо рта не комильфо, пальцы желтеют, ногти слоятся, кожа быстрее стареет, волосы секутся... голос грубеет ... актрисе лучше всего этого избегать... если , конечно Вы не Алла Пугачева÷)
А потом спросят: "Это как вас так угораздило, чем вы его поливали?")))
И что так всех актрисами влечет становится... неплохой слог и история хорошая... Пишите девушка, когданибудь будет шанс сыграть в своей собственной пьессе или кино=)
Потрясающе! Эмоционально и.. так близко.
Спасибо,но далеко не все эмоции можно описать словами))
Виктория Владимировна,Вы крайне удивились бы,если знали сколько артистов и актёров не работает по профессии.
я думаю,что не мало
Только не судите строго.это реальная история моего дня.
Виктория,у Вас всё получится.Я даже вижу Вас в роли,в роли Анны Карениной.
уж не под поездом ли вы хотите меня видеть?)))))
Если только чтобы иметь возможность героически спасти. ))
Да, ну и конечно заслужить вечную бланодарность. ))
))боюсь не представится такой возможности)
Вот и я боюсь. ))
Ну,что Вы,как можно такую прелесть и на рельсы? Уж если под,то точно не под поезд.
не на пошлость ли это намек?
Э-эээ,да Вам не в театральное,а на курсы в Останкино надо!
Скорее намек... а что в нем пошлого?
Апридется, назвалась Анной Карениной полезай под поезд... все как с груздем=)
Алекс,а что на вашем эшафоте мест уже не осталось?
Анна Каренина конечно отбила Вронского... но не ужены и даже не у невесты... можно сказать спасла от не серьезного отношения Вронского, который и не собирался делать предложение... Поэтому эшафота она не заслужила÷)
Только рельсы?
Это ее персональный выбор
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.