Моя проза . Сказка для детей . Путешествие капельки Дины .

  Путешествие капельки Дины .

  Жила-была капелька Дина на самом настоящем Чёрном море у берегов прекрасного города  Одессы . И было у неё целое море таких же как она сестричек-близняшек , очень на неё похожих .

  Капельки были очень весёлые , озорные , шаловливые !  То они  подглядывали и посмеивались на гребешках волн за отдыхающими на пляже , то  с размаху бились об пирс или  белоснежный катер  , подпрыгивали в воздух  и с шумом плюхались назад в море , щекотали чаек и уток за лапки , когда они плавали  или играли в догонялки со ставридкой , в прятки с бычками : словом дел у них находилось много . Но капелька Дина мечтала о чём-то большом и неведомом , ей очень хотелось отправиться в большое путешествие !  Ей хотелось увидеть воздушный океан , земные недра ….об этом она  однажды услышала от своей бабушки Виты , которая делилась своими впечатлениями со своими  старушками-подружками-капельками.

  И вот однажды в летний знойный день капельки как  всегда  развлекались ...На этот раз они играли с дельфином Феней . Феня набирал в рот воды и подбрасывал сестричек-капелек в виде фонтанчика  вверх . Сестрички подпрыгивали , смеялись , кувыркались , были счастливы от удовольствия , ну прямо , как люди в аквапарке . И тут вдруг при очередном взлёте фонтанчика Дина почувствовала , что ей стало как-то сначала горячо , потом легко , и что она летит !!!! Не вниз , а вверх !!!! Прямо туда !!! Где такое синее небо !!!

  Через некоторое время Дине стало холодно…Она стала искать где  бы ей погреться ! Капелька увидела таких же как и она . Сестрички стали прижиматься друг к дружке , чтобы хоть как-то согреться …Но , увы , становилось всё холоднее и холоднее !  Капельки стали тяжёлыми и дружно горько заплакали , вспомнив о своём тёплом море ,  о их шалостях …Подул ветерок и близняшки крепко держась за руки полетели вниз , в надежде попасть домой .

  Вскоре  сестрички оказались в неизвестной стране , где всё было вокруг зелёное , а «красные медузы» издавали такой интересный запах . Очень хотелось качаться на их щупальцах и спать  . Но тут прилетело чёрно-жёлтое чудовище с шестью лапками и капельки упали вниз на землю . Было так страшно ,что им пришлось  прятаться . Они увидели норку и побежали по ней вниз . Там , внизу , было темно и неуютно . Сестрички во что бы то ни стало решили добраться домой , ведь вместе они сила и вместе не страшно ничего . Дружба победит все препятствия . Крепко держась друг за дружку  капельки  образовали родничок , потихоньку пробили себе дорожку  на поверхность земли  и побежали навстречу ласковому солнышку . Вскоре они встретили на своём пути огромную реку Днестр , познакомились с речными капельками . А те их провели  к родному Чёрному морю , к любимой Одессе , к любимым сестричкам , маме и бабушке .

 


Опубликован:13 Февраля 2015 19:41
Просмотры:1529 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.