Модные тенденции сезона осень-зима 2014-2015

Недели моды, прошедшие в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне, задали главные тенденции осени-зимы 2014-2015. В новом сезоне дизайнеры предлагают выбрать то, что подойдет именно нам, а не навязывают какие-то определенные тренды.

Среди источников вдохновения дизайнеров – геометрия и оп-арт, лесные сказки, ретро-стиль 60-х и бунтарский привет из 90-х. Главный девиз сезона – эклектика во всей красе, между строк которого так и читается «все лучшее – сразу». Passion.ru составил гид по самым ярким трендам нового сезона.

Модные цвета

Главенствующие позиции в новом сезоне будет удерживать красный цвет. Красный как огонь, кровь или страсть. Считайте, что красный – это новый черный, и нам пора к этому привыкнуть.

Обратите внимание, как различные по текстуре ткани выглядят в красном цвете. Шелк, мех, кружево, кожа – все окрасилось в красный, но каждая вещь благодаря фактуре материала выглядит по-разному. Сочетать красный дизайнеры рекомендуют по-стендалевски – с черным или, как в коллекции Oscar de la Renta, с темно-бордовым или другими оттенками красного.

Tom Ford, Kenzo

Осенне-зимняя цветовая гамма – это оттенки осеннего леса, которые мы можем наблюдать во время прогулки по парку поздней осенью. Увядающие листья деревьев дарят нам роскошную палитру из багряно-красного, желто-оранжевого и коричневого цветов, а также встречаются вкрапления темно-зеленых оттенков травы и темно-коричневой коры деревьев. Особое внимание этой цветовой гамме в своих коллекциях уделили Kenzo, Burberry Prorsum, Carolina Herrera, Etroи другие.

Salvatore Ferragamo, Oscar de la Renta

Дизайнеры также почерпнули вдохновение в водной глади и синеве неба, подарив нам весь спектр синих оттенков – от самых светлых до свинцово-синих, напоминающих небо перед грозой или за час до заката.

Damir Doma, Carolina Herrera

Пастельная гамма по-прежнему актуальна. В новом сезоне вещи пастельных оттенков дизайнеры рекомендуют сочетать как между собой, так и разбавлять нейтральными оттенками. Например, Ermanno Scervino предлагает сочетать мохеровый светло-голубой свитер с пальто верблюжьего оттенка, а Ralph Laurenразбавляет лавандовую гамму холодным оттенком серого. Giambattista Valli иKenzo миксуют пастель с контрастными черным и белым.

Главные покупки для осенне-зимнего сезона

К ключевым покупкам сезона следует отнести пальто. Объемные модели пальто, будто на пару размеров больше, напоминающие кокон, в новом сезоне по-прежнему на пике популярности.

Цветовая гамма – на ваше усмотрение. Популярность удерживают как пальто пастельных оттенков, так и более нейтральных темных тонов. Самым востребованным цветом у дизайнеров стал серый и его оттенки. Приоритетная длина – до колена или ниже.

Giambattista Valli, Carolina Herrera

Несмотря на то, что Олимпиада осталась позади, дизайнеры продолжают пользоваться спортивной тематикой как источником вдохновения. На первый план выходят бомберы, которые еще больше усилили свои позиции в мире моды.

Louis Vuitton, Hermès

Кожаные, кашемировые, из неопрена, шелка или букле, они по-прежнему заменяют нам куртки и жакеты, легко сочетаются как с леггинсами, джинсами и брюками, так и с мини-юбками и платьями максимальной длины. Впрочем, стеганые спортивные куртки, как в коллекции Miu Miu, также пользуются популярностью.

Diesel, Dries Van Noten

На смену анималистичным принтам пришли изображения животных. Например,Antonio Marras выбрал волков, а Dolce&Gabbana сделали ставку на других обитателей леса – белочек, лис, сов.


Опубликован:06 Ноября 2014 15:02
Просмотры:2113 статистика
Комментарии:3
Популярность:16
Автор:

Комментарии
Комментарии
На смену анималистичным принтам пришли изображения животных . А анималистический и есть животные- animal..животное по-английски то есть.
всё время пишут что эта модная тенденция подойдёт именно нам!но сколько уже показов толкового ничего нет!
красный в старину считался цветом власти, основным при этом,это сейчас все стараются переиначить. Недаром основные цвета Римской империи это золотой (цвет богатства) и красный (цвет власти)
Хм, у меня тож есть мысль поменять свой стиль на более английский и в то же время более практичный :)надо будет подумать как приеду :)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.