Связи

Блог Святослав Синёв

Моя проблема в том, что я их не завожу, а если и завожу, то не пользуюсь. Со многими режиссёрами работал, и знакомых в различных сферах деятельности немало. И дело не в том, что я во все слога стесняшка, напротив о моей наглости слогают легенды... дело в том что мне неприятно просить, об услугах которые, серьёзно повлияют на твою жизнь. Да и бывало когда, делал над собой усилия и спрашивал... и что ? и нихера. Да бывает и так, ты спрашиваешь, а человек либо не может тебе помочь, либо (ещё хуже) не хочет. А это такая сфера, где одно удачная роль может определить всю карьеру...

Опубликован:19 Сентября 2015 02:35
Просмотры:4366 статистика
Комментарии:72
Популярность:361
Автор:

Комментарии
Комментарии
Не нужно просить чтобы приглашали, нужно делать так чтобы приглашали. иначе просить бесполезно.
Ребята, если связи есть, ими нужно пользоваться, но в меру, нанимать агентов, пиарщиков и т. п.и т. д. Всегда трезво оценивать свой талант и регистрироваться на профильных сайтах, а не только здесь.
В данном блоге упоминали, что Иннокентий Смоктуновский без актерского образования.
Вот, что пишут о нем в википедии:"В шестом классе, он начал заниматься в школьном драмкружке, которым руководил актёр Синицын. Однако после первого же публичного представления «Предложения» А. П. Чехова, в котором Смоктуновский играл Ломова, он был из кружка изгнан."/причина изгнания не названа/
"В 1942 году он поступил статистом в Красноярский драматический театр; много лет спустя актёр признался в одном из своих интервью, что научился подделывать театральные билеты: покупать билеты каждый день не было никакой возможности, а жить без театра он уже не мог"
В 1943 году Смоктуновского призвали на фронт.
"Демобилизовавшись в октябре 1945 года, Иннокентий Смоктуновский вернулся в Красноярск; не имея ни ясной цели, ни поддержки, поначалу он намеревался поступить в Лесотехнический институт[17], но старый приятель по школьному драмкружку сообщил, что местный театр организовал студию: «Будем вести лёгкую, приятную, весёлую, беззаботную жизнь»[22]. Через тридцать лет, в зените славы, Смоктуновский скажет: «Было в моей жизни много всякого: и плохого и прекрасного. Одного только не было и, наверное, никогда не будет — лёгкости и беззаботности»"
А я все жду когда появится Мурат и процитирует нам Чеховское "легко и доходно":)(Марина)
Никогда ничего не проси,если это тебя унижает.
Почитала тут, почитала....:-) постановочки фраз, самооценочка...как-то это уже где-то было... У Вас брата в Новосибирске нет? (форумчане поймут). Мне кажется вы вдвоем смогли бы часами обсуждать свое превосходство над миром:-)
А так, то достаточно странно выглядит. "Бабуль, а что вы себе зубы не вставите, у вас же сын протезист? Да гордость попросить не позволяет" :) Смешно, не более. Уверенна, будь у Вас реально хорошие отношения со Спилбергом, например, Вы бы ужом вились, за возможность пронести поднос в его новой картине.:-)
В том то и дело что не вьюсь...Я понимаю многие готовы и ужом виться и в постель ложится, ради ролей,но вот не моё
Часто бывает, что приглашают на главную роль и роль сыграна хорошо, но потом забвение. И много случаев наоборот: играет актер в массовке или эпизодах годами, а потом успешная главная роль.

Святослав, в Вашей анкете ничего не написано об образовании. Вы учитесь актерскому мастерству? Только не вздыхайте и не говорите:"Всегда эти взрослые пристают с образованием!":))

Что же касается связей, то человек всегда чувствует хотят пользоваться его возможностями или нет.:) А быть нужным ради выгоды никому не нравится.)
Есть еще ситуации хуже. Человек попросил, его так или иначе включили в актерский ансамбль, а он не тянет. Процесс конечно идет, но медленнее, более нервно для всех. Нужно четко отдавать себе отчет о своем текущем уровне и своих желания.Но стремиться нужно вверх, без этого в этой профессии тоже никак. :-)
Соглашусь, но засиживаться в слишком легких, для себя ролях, не хочетсяСтремлюсь действительно играть роли, а не просто "ты в таких же условиях"
Соглашусь про образование. И не только раз полученное, но желательно и дальше получать и получать его в виде хотя бы тренингов.Можно "набить руку" чисто практически, но даже при огромном таланте без базового образования, понимания базовых вещей в этой профессии практически не возможно. Даже попавшие в кино актеры без профы, стараются наверстать этот пробел и идут учиться.
Взрослые пристают с образованием, говорите?))
Все дело в том, что актер - одна из немногих профессий, где нужно профильное образование. Я лично знаю много талантливых самоучек операторов, композиторов, сценаристов, даже режиссеров, и тем более всяких звукарей, моуш-дизайнеров и прочих супервайзеров. Все они давно в обойме.
А вот работающих актеров без профильного - так сходу и не вспомню. Впрочем, они есть конечно, но совсем мало.
Поэтому весьма скептически отношусь ко всем этим селфи на фоне кинокамер и фразам в анкетах из серии "моя мечта - кино, готов(а) работать над собой до потери пульса!". Ибо фигня это все. Народ даже не понимает, насколько сложна и неблагодарна эта профессия.
Иван Охлобыстин,Микки Рурк, Светлаков, и это сходу
Вы забываете, что все они так или иначе постоянно совершенствуются с профессиональными тренерами, развивая актерское мастерство. На западе это вообще моветон, если ты не посещаешь каких-то курсов по повышению мастерства, даже если ты звезда. Это профессия, где все время нужно учиться и развиваться, не стоять на месте.
А я и не спорю, учится нужно всегда
А че Охлобыстин то? Без образования что ли??? Ошибаетесь, он закончил режиссёрский факультет ВГИКа. Светлаков вышел из КВН, да я и не считаю его прямо уж таким крутым актером, он больше шоумен. А Микки Рурк закончил одну из самых крутых актерских студий Нью-Йорка.Так что все эти разговоры из серии "был с сантехник - стал звезда", в пользу бедных. (Марина)
КВН и режиссёрский факультет, вот я прям именно это и имел в виду конечно,а Микки Рурк сначала стал звездой, а потом закончил "одну из самых крутых актерских студий Нью-Йорка"P.S под актёрским образованием, имеется в виду... да да правильно, диплом с актёрского факультета( не с режиссёрского и даже не КВН)
Фух! Так Вы знали, что Охлобыстин закончил режиссёрский? А я уж думала, что Вы хотели нам сказать, что он в актерство прямяком из попов пришёл)) Пусть знающие люди скажут нам проходят ли будущие режиссёры из ВГИКа и т.п. ВУЗов те же дисциплины, что и актеры?Про Светлакова я прямым текстом написала, что не считаю его крутым актёром, для скетчей годится, но до настоящего актёра не дотягивает. А про Рурка Вы мне прямо Америку открыли))) Это где же он успел зазвездится до своего обучения у Страсберга???(Марина)
Марин, ну Светлоков же в юморе ( комедийный герой) больше работает..мне кажется, что справился бы он с любой ролью, если бы предложили))А драматические роли ему видимо и не предлагали..
Да есть одна роль у него драматическая (х/ф "Камень") http://baskino.com/films/russkie/1343-kamen.htmlО вкусах конечно не спорят, но как-то это все... как бы сказал Станиславский: "Не верю!".(Марина)
Я вас чем то задел, расстроил? не вижу предмета обсужденияА по поводу Микки Рурка википедия в помощь, и не равняйте пожалуйста, актёрский факультет с режиссёрским
Да Вы меня прямо до слёз довели своим минусом)) "Паренек, закончивший вуз в 2023 году" - мой сын, я же постоянно подписываюсь:) Ладно, не обижайтесь только - все будет хорошо.(Марина)
Отстаньте плиз
Ну если плиз, то так и быть отстану:) (Марина)
Зачем блог создавать и тему заводить, если как только что-то не понравилось, то:"Отстаньте" ?
Потому что смысла не вижу продолжать спорить.
Здесь не спорят. Вы, Святослав, по сути хозяин блога, автор заданной темы и к Вам пришли люди на беседу выразить свое мнение по данной теме. Вы в праве не ответить, промолчать, но говорить: "Отстаньте" как-то не гостеприимно.) Так в Ваш следующий блог может вообще никто не прийти.)
Блоги развиваются, когда есть различные мнения.., ))
Антон, я о том же - нужно актерское образование, каким бы талантливым человек не был.) Образование + талант = востребованный актер.
Нет это так не работает, это же не конвеер и не завод
Вот именно что это конвейер. Кино всегда было фабрикой. Потому здесь и не место неучам - он (или она) по глупости руку оттяпать может у станка :) Ладно бы свою, так других еще потащит за собой
О, это да! Правда, мы давно уже отсекаем весь левак. Ну разве что в массовку их брать. И то, такое организуют "специально обученные люди", чтоб нам не засорять себе голову чепухой. А главные роли - только с проверенным составом. Все таки уж слишком большие расходники для "экспериментов". Наэкспериментировались уже, хватит. все одно потом переснимать.
Я имел в виду, что степень успешности актёра зависит не только от профессиональных навыков и личностных качеств, но и от удачных ролей
Это не конвейер, хороших ролей может и не быть
Например, Питер Динклейдж - профи, но до "игры престолов" ему очень редко давали это показать, зато теперь статуэтки Эмми для него ежегодный бонус.
Да это в любой сфере сейчас, один только блат ничего не решает. Кому нужен балласт? Я вообще предпочитаю не работать ни с друзьями, ни с родственниками, т. к. это лучший способ испортить с ними отношения. Но если чел. имеет в активе и образование и талант, да ещё и связи, то грех ими не пользоваться:) Просто, Святослав видимо, не хочет просить сам, т.к. считает, что это унизительно, а в случае отказа, ещё и плохо влияет на самооценку. (Марина)
Дело не в Самооценке, (Ведь я просто феноменально многогранен)Дело как раз в том что когда ты просишь и тебе отказывают( причина не важна) это портит отношения между людьми
"Ведь я просто феноменально многогранен". Я все-таки надеюсь, что Вы стебетесь. (Марина)
Наталия, а я вот не пойму. Если у актера в анкете стоит статус "специалист", это значит, что у него есть специальное образование? Или "специалист" - это уже тот кто снялся в нескольких массовках и эпизодах???Я думала "специалист" - это тот у кого есть диплом по специальности, "профессионал" - это тот, кто постоянно играет на сцене или снимается не менее 2-3 лет.Статус "базово" мне вообще ни о чем не говорит))(Марина)
Это делается, для тех людей которые ищут 12-18 летних профессиональных актёров
"Базово" я тоже не понимаю. В редакторе анкеты есть пояснения к "специалист" и т.д.
Господа, не обманывайте себя, я знаю огромную пачку актёров, которые не имеют актёрского образования(Иван Охлобыстин), и так же знаю кучу людей которые крайне не востребованы с образованием, главное скилл, учится можно всегда
Про Охлобыстина читайте выше. А откуда скилл у чела. с улицы? (Марина)
У Светлокова спроси
из компьютерных?))
Не надо стесняться))
Однажды, я играл в Минском казино, чтобы хватило денег на дорогу( и я выиграл),а случилось это потому что, мать моей девушки вернулась в неподходящий момент и меня выперли в максимально неприличной форме... не самых плохой, кстати, был новый год
))))Будет что вспоминать каждый Новый год.:)
Комментарий был удалён.
))Марин, Святослав вроде бы и не стеснительный, если пишет, что о его наглости слагают легенды.))
Думаю это от неуверенности. Если у чела куча друзей и знакомых киношников, почему не сказать им, мол, "парни,будет роль для мне - дайте знать по-братски"? Значит не такие уж это близкие друзья и хорошие знакомые. Что чел. теряет, даже если ему откажут в этот раз? Не пошлют же его друзья в грубой форме.(Марина)
Воу воу, товарищ я думаю вы слишком много думаете не по делу.
Когда самого приглашают я не против, обычно соглашаюсь, но бывают моменты когда нужно именно просить
Связи это не всегда друзья или знакомые, Связи это связи и они отлично работают когда они взаимовыгодны, когда вы приносите друг другу равную пользу, а не когда ты просишь матерого юриста помочь тебе с наследством, один раз может он и согласится... так же и в кино
А что попросить..эпизод или главную роль? ))Так ведь должен типаж подходить еще..А о чем речь вообще..подавать заявки и ждать приглашений..тогда никому ничем не обязан..тогда все по честноку будет..))А вообще-то говорят "стучите- и вам отворят" "ищите и найдете"..поэтому нужно действовать..под лежачий камень вода не течет..))
Если часто пристает, а с ролью не справляется, то в конце концов могут и послать, но, скорее всего, будут отмалчиваться.)
Я конечно, не сказать что профи во всё поля, но врятли есть токая роль с которой я не справлюсь, главное понять что хочет от тебя режиссёр ( если не считать роли в которых требуются другие физические данные)
Режиссер хочет в первую очередь обкатанного, проверенного (с опытом съемок и выступлений) как минимум на учебных и фестивальных фильмах, эпизодах, работе в театре. Бюджет фильма не позволяет режиссеру заниматься экспериментами с непроверенными людьми, для этого есть вышеупомянутые учебно-фестивальные работы молодых режиссеров. А уж в театр попасть, если вы действительно чего то на самом деле стоите гораздо проще чем в кино. И получается - если вы не пригодились ни в театре ни начинающим режиссерам, с чего вы взяли что вас возьмут в большое кино?

И если ваша цель заключается в "любой ценой сняться в кино", а не "стать актером по призванию", скорей всего ваша мечта воплотится в качестве пожизненной массовки.

И про блат не нужно много фантазировать. Режиссеров, которые могут себе позволить взять блатных по пальцам можно перечесть, но и фильмы эти не для зрителя (кто в теме тот поймет). Остальные режиссеры заботятся о своей репутации, и они "живут своей картиной". НИКОГДА режиссер делающий фильм ради искусства, а не ради коммерции не возьмет человека с улицы. Знакомого актера или актера по рекомендации да, а человека непонятно взявшегося откуда-то без опыта и образования никогда.

Есть известные режиссеры, которые принципиально не снимают своих детей в своих картинах. Поэтому не нужно говорить о том, что везде рулит блат. А то что знакомым актерам предлагают - а почему не предложить? Хоть одну причину назовите почему режиссер должен отдать предпочтение человеку не сыгравшему ни одной серьезной роли? ))
Так, хочу прояснить и опыт у меня есть и учусь я постоянно, и блог не об этом. Я не разу не спорю с вами, вы правы. Но моя проблема не отсутствии опыта( он у меня есть, и я стараюсь осваивать различные техники) Я о том что не люблю пользоваться связями( а надо бы)
Офигеть! А Гамлета сбацаете?))(Марина)
Ага, и желательно сыграть его так как это делал Смоктуновский, а не как очередной Светлаков
Кстати, вроде Смоктуновский без образования.
Ну таких, как он - один на миллион.(Марина)
Нет. Гораздо больше. Если заморочиться, можно найти массу примеров. Самое ценное, что можно получить во время учёбы это навыки актёрского мастерства, умение чувствовать персонаж, узнать различные актёрские приёмы, научиться ими пользоваться. Многое из этого приходит далеко не вместе с дипломом, а уже значительно позже. Иногда случается, что и в обход. Разными путями. Случается, что и вообще не приходит не смотря на учёбу.
Нет, гораздо меньше. Даже если взять за основу кол-во людей, проживающих во всем СССР, а это где-то 300 млн, то по логике таких Смоктуновских должно было быть 300. А их не было столько, и близко.
Или под миллионом имелись ввиду только актеры?
Актеры без образования - самородки имелись в виду. Они конечно были, есть и будут, но это гении, а их примерно 1 на миллион.(Марина)
Я конечно под миллионом имел ввиду только актёров. Зачем брать в расчёт людей, которые занимаются другой деятельностью и достигают других успехов. Так что один на тысячу, будет гораздо ближе к истине.
Павел, это понятно:) парень тут отрицает необходимость актёрского образования в принципе. Главное, говорит, стилл. А стилл - это и есть навык, умение, мастерство, которое достигается путем обучения и постоянного тренинга. Так откуда возьмется стилл у необученного человека.
Вот Вы скажите мне, как тренер, если у человека от природы прекрасные физ. данные, но он никогда не занимался спортом, ему светит победить на каком-то чемпионате?
(Марина)
Я разве отрицал необходимость актёрского образования Скилл- берётся из опыта, учится надо я не спорю, я про сам диплом, кому ты нужен с дипломом и без опыта?
К сожалению да. Сейчас для того, чтобы получить хорошую работу надо быть молодым /до 25 лет/ с дипломом и опытом работы не менее 5 лет.
Если как тренер, могу сказать, что человек, одарённый от природы может достигнуть гораздо бОльших результатов, за гораздо меньшее время. Но часто они пренебрегают своим даром, говоря, что если захотят, то обойдут всех. В итоге часто побеждают менее одарённые, но более целеустремлённые. Но если вдруг одарённый всё же возьмётся за дело, обойти его не будет никаких шансов. Только интриги и подлянки, но это уже другая история.
Вот! О том и речь. Без спец. подготовки, без постоянных тренировок, даже очень одаренные люди не смогут конкурировать с теми, кто не жалеет времени и сил на обучение и развитие.(Марина)
Вот, рассказываешь людям, что то важное для себя... о том что я не могу пользоваться связими( неважно актёрская ли это сфера, или предпринимательская ) но пришёл какой та паренёк закончивший вуз в 2023 году и начинает, орать что всё потому что я как он не смотался в будущие за дипломом
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.