Уезжать или не уезжать,вот в чем вопрос

Билет...Вот он...я держу его...А через 30 минут поезд. Есть время подумать:остаться здесь или уехать. Начать новую жизнь. А если взять другое имя и фамилию? Ну другая жизнь как никак! Нет, это уже чересчур. 
Я села в придорожное кафе,взяла чашечку кофе и начала думать,что же все таки делать? Много в голове мыслей...Начинаю вспоминать все,что было тут, в этом городе. 
А было многое: боль,разочарование,потеря. не верные шаги и поступки. тоскливые ночи и трудные дни. Но среди этого были и светлые полосы! Встретила необыкновенных людей,которые помогали,учили. Умели говорить и слушать, смешить и смеяться! Они просто всегда были со мной. Даже когда рядом их не было. Как сейчас. 
А если отбросить все эти воспоминания? И представить- что ждет меня в другом городе? "А ничего"-сказал мой внутренний голос. " Ты приедешь в совершенно незнакомый город. Куда ты пойдешь?! Чем ты будешь заниматься?! Как будешь жить?! Знакомых нет! Никого нет!ты понимаешь?!"-выслушиваю гневную тираду. Но я настаиваю на своем, утверждаю,что все будет хорошо(проклятый позитив!).Трудности закаляют. 
Среди всех воспоминаний и представлений,наблюдаю за суетой утреннего вокзала. Кто-то торопился на поезд, кто-то уже приехал. Все со встречающими и провожающими.А я... 
А я никому не сказала,что уезжаю. Не красиво. Но другого выхода нет. На мой взгляд. 
Скоро поезд. Допив кофе, решаю пойти на перрон. Взяла свой чемодан и сумку. Вышла на улицу. Пасмурно. вот-вот должен полить дождь. Чувствую его. Стою.В наушниках играют песни, от которых мурашками бегут воспоминания. 
Зазвонил телефон.Очнулась. Взять не взять? Решилась.Приняла звонок, но не сказала даже слова приветствия. Молча.Слушаю. 
Какая я все-таки дура,что так делаю! Начинается дождь.Начинаются слезы. 
А в трубке много вопросов -куда я пропала, почему никому не отвечаю? Чувствую как у человека дрожит голос. Тоже чуть не плачет,но держится. 
Стою ни жива,ни мертва.Человек все задает мне вопросы и ждёт ответы. Веду диалог про себя. Ненавижу себя за это! Слышу его эмоции. Чувствую слезы.Как будто предчувствовал,что я уезжаю. 
Стою,хочу сказать хоть слово,но не могу. Тут человек, сказал:" Спасибо тебе за все. Делай так,как чувствует твое сердце. Только не забывай меня." И долго не кладет трубку. 
Слышу как он плачет. А сказать ничего не могу. 
Внезапно вырвалось : "Спасибо за все! Не забывай меня!Люблю и...целую". Поздно. Гудки. 
Хлынули слезы. Господи,какая я дура, что...А вот и поезд. Иду к своему вагону. Прокручиваю все в голове. Подала билет проводнице и шагнула в вагон . Нашла свое место. Села. Воспоминания захлестывают всё сильнее. 
Ко мне подсели люди. Тут голос проводницы: "Поезд отправляется через 2 минуты,просьба провожающим покинуть вагон". У меня есть 2 минуты решить что делать. Слезы переходят в панику! Люди смотрят на меня и не понимают,что происходит. Поезд тронулся. 
Хватаю чемодан с сумкой, бегу к выходу! Выпрыгиваю из вагона и бегу. Голос проводницы вслед: "Сумасшедшая!!!" А я бегу! все ещё плачу,только теперь не понятно от чего?!То ли от радости, то ли от досады! 
Добежав до остановки,села в первую попавшую маршрутку. И... дождь прекратился.

Рассказ мой.

Опубликован:30 Октября 2018 19:29
Просмотры:6078 статистика
Комментарии:4
Популярность:21
Автор:

Комментарии
Комментарии
Волнительно!
Исходя из написанного - конечно же не нужно никуда уезжать.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.