Чем грозит конец света? Список Майорова.

Игорь Майоров спокойно лежал на диване и под бурчание телевизора читал Гёте, тогда тот – телевизор, а не Гёте – сказал ему страшную вещь. «Двадцать первого декабря 2012 года, согласно календарю майя, наступит Конец Света. Человечество должно быть готово к этому…» – так сказал телевизор.

Майоров отложил книгу и сел. Потом снова лёг и позвал любимую девушку Марию. Любимая девушка Мария на зов откликнулась и повернулась к Майорову. Оказывается, она лежала рядом и тоже всё слышала.


– Сегодня какой день? – спросил Майоров.


– Четверг, ты же Гёте по воскресеньям читаешь. А год 2011. Интересно, квартплата из-за этих май не увеличится?


– Какая квартплата!? Жить год остался! – вскипел Майоров. – Число какое сегодня?


Он всегда вскипал, когда разговаривал с любимой девушкой, так как считал её женщиной недалёкой. Можно сказать, даже близкой.


– Двадцать пятое декабря. Меньше года жить осталось, за электричество только заплатить надо было до двадцатого, а то придут эти ацтеки с майями из «Киевэнерго», конец света и наступит. Будешь телевизор в темноте смотреть… – и Мария снова отвернулась.


Майоров встал и заходил по квартире. Меньше года! Всего 362 дня до Апокалипсиса, до крушения всего, до мировой катастрофы, до гибели всех живущих на планете Земля существ, включая и его, Майорова, существо вместе с Марией.


Тут Майоров остановился и взглянул на безмятежную Марию. Был бы он индейцем майя, конечно, он бы тоже устроил Конец Света, но выборочно. Зачем же всех уничтожать, есть же милые люди, а есть отвратительные. Майоров снова посмотрел на Марию и вдруг понял, как он должен прожить этот год, завершающий великую историю человечества. Во-первых, он его должен прожить отдельно от любимой Марии, а во-вторых…


Что во-вторых, Игорь Майоров ещё не знал, но смутные и, несмотря на смутность, очень смелые мысли уже заползали в его мозг, где превращались в откровенные картинки. На первой из них обнажённая юная дева наливала Майорову холодную водку, а на второй – подавала малосольный огурчик. Остальные мысли в картинки ещё не оформились, но Майорову хватило и двух первых. Загвоздка была только в одном – в отсутствии этих дурацких бумажек, на которых помешаны все люди и которые 21 декабря 2012 года вместе со всеми белковыми телами превратятся в космическую труху…


Гениальный план созрел у Майорова через полчаса, и на его претворение в жизнь оставалась ещё целая неделя. Составив небольшой список, Майоров отправил Марию в магазин и взялся за телефон. Под первым номером в списке значился бывший работодатель Боря Куперман, ныне преуспевающий бизнесмен и владелец баров-ресторанов и заводов-пароходов.


– Здравствуй, Боря! – издалека начал разговор Майоров: – Как здоровье, как дети, налоговая не беспокоит? А печень?


Убедившись, что Купермана ничего, кроме его звонка, не беспокоит, Майоров перешёл к делу.


– Я, Боря, бизнес начинаю. У меня есть земля, буду на ней строить гусиную ферму. Производство безотходное, помёт – удобрение, пух – пуховики, печень – деликатес, мясо – еда. Перья пойдут на сувенирные ручки и вееры, клювы на эксклюзивные бельевые прищепки, зубы на ожерелья, гусиные лапки на конфеты, а больше с гусей и взять нечего. – Майоров говорил по-деловому и с внутренней верой в успех. – Контракты я уже подписал – с помётной фабрикой, с деликатесной, с ожерельевой… Очень прошу у тебя ссуду. Деньги нужны до двадцать шестого декабря и на год под любые проценты. Двадцать шестого декабря 2012 года ты озолотишься…


То ли Куперман был благодушно настроен, то ли сыграло свою роль студенческое братство, но, не обратив внимания на гусиные зубы и конфеты из лапок, он согласился ссудить Майорову денег и велел подъехать за ними двадцать шестого декабря с утра. Куперманы тоже не ангелы и иногда ошибаются, что бы там про них не болтали злые языки, а окрылённый удачей Майоров сразу набрал телефон второго номера из своего списка, бывшего шефа а работодателя Игоря Хрусталёва.


С ним разговор пошёл как по маслу. Майоров рассказал про гусиную ферму, которую они открывают вместе с Куперманом, рассказал про гусиные лапки, про контракт с ожерельевой фабрикой и спросил, не хочет ли Хрусталёв поучаствовать деньгами. Хруст, услышав фамилию Куперман, согласился и двадцать шестого декабря тоже обещал выделить необходимую сумму, на год и под сто процентов годовых.


Дальше в списке Майорова был банк БТВ, который под залог Майорова машины был готов дать денег даже на ферму по выращиванию ослов из индюков, ещё несколько банков, одноклассников и просто знакомых. Всё прошло гладко, осечка случилась лишь со старой подругой по фамилии Бунеева, которая сказала, что с удовольствием даст Майорову сто тысяч евро взаймы, если он вернёт триста гривен, взятые на один день в 1998 году.


Двадцать шестого декабря, объехав всех своих кредиторов, Игорь Майоров вернулся домой и заперся в ванной комнате. Он долго сидел, молча глядя на вываленную прямо в ванну кучу денег, потом три раза пересчитал их, потом ещё три раза и ещё. Сумма не уменьшалась, евротуман перед глазами Майорова не рассеивался, а в его душе…


Что происходило в его душе знает, наверное, только простой сомалийский пират Шейх Ислам Нурул, как-то притащивший к своей хижине танкер с нефтью. Он тоже долго сидел на пеньке перед танкером, а потом зашёл в хижину и повесился.


Майоров судьбу пирата повторять не стал. Он поднялся, взял несколько купюр и вышел из ванной. Отдав деньги любимой девушке, он велел ей пойти заплатить за свет и навестить какую-нибудь подружку. Как только дверь за Марией захлопнулась, Майоров начал вести образ жизни, подобающий его новому статусу. Миллионер не может себе позволить грызть сухарики и запивать их дешёвым пивом, поэтому он заказал по телефону суши и водки, по интернету – швейцарские часы за три тысячи гривен, и сел в кресло перед телевизором.


А потом была встреча Нового года. Были юные сорокалетние девы, наливающие холодную водку и засовывающие в рот Майорова малосольные огурцы. Была драка между девами и девушкой Марией, в которой победила любимая "старушка". Была милиция, вызванная соседями. Была попытка улететь вместе с девами в Париж, закончившаяся в ресторане клуба "Джос". И, конечно, были караоке, танцы на столах, чаевые официантам, стрельба из шампанского и поездки куда-то на такси.


А 12 января (12.01.2012) деньги у Игоря Майорова закончились. Совсем. До Конца Света оставалось триста сорок три дня…


И он наступил утром 22 декабря 2012 года вместе со стуком в дверь. Индейцы майя ошиблись всего на несколько дней. Когда Игорь Майоров, всю ночь сидевший на кухне в ожидании Армагеддона, посмотрел в глазок, ему стало понятно, что Конец Света, как он и хотел, будет выборочным. Он наступит не для всех, а только для него, для Игоря Майорова, и прямо сейчас. За дверью стоял мрачный Боря Куперман, за ним Игорь Хрусталёв, по лестнице поднимались ребята из банка БТВ, а из лифта выходили остальные, упомянутые в списке Майорова.....



На вентиляторном заводе, принадлежащем Борису Куперману, работает странный человек по прозвищу Индеец Майя. Должность его называется «круглосуточный дворник-посыльный-вахтёр-мойщик машин», он ни с кем не общается, никогда не улыбается и очень не любит, когда подвыпивший Боря ловит его и кормит паштетом из гусиной печени. Вырвавшись от Купермана, он убегает в свою каморку, запирается там, вытирает слёзы и вынимает исчёрканную карандашом книгу предсказаний Нострадамуса. «В августе 2013 года с неба упадёт Звезда и всё исчезнет. Новым правителем Мира станет мужчина из крайней страны «Оукраины» (пограничная область) входившей в историческое ядро Руси, и звать его будут Игорь Майоров», – читает он вслух один из катренов Нострадамуса в своём переводе и подходит к настенному календарю.


Никто из живущих на планете людей не ждёт так наступления августа, как он. И никто из живущих на планете людей не будет так разочарован этим августом, как он, странный человек с вентиляторного завода по прозвищу Индеец Майя.


А Нострадамусу-то что, он и не думал, что его похмельные сны, которые он записывал по просьбе своего лечащего нарколога, будут через века переводить на русский язык…

ОТ АВТОРА.

Если Вам понравилось данное произведение-рассуждения, будьте так любезны, оцените мои фото в анкете и карту эмоций.

Зараннее Вам Благодарен. Искренне Ваш Игорь Майоров.

Опубликован:12 Января 2012 00:16
Просмотры:3204 статистика
Комментарии:9
Популярность:46
Автор:

Комментарии
Комментарии
отличный рассказ, обхохочешься )))
и где эта книга закона?
А рассказ весьма хорош!!!!
СУПЕРИГОРЬМАЙОРОВ!))))
рассказ просто класс, очень понравился, веселенький
Браво:)потешный рассказ)))
Спасибо большое за отзыв. Буду рад прочитать отзывы по публикациям цыкла "КНИГА ЗАКОНА" - основы основ вхождения в реальность. Девиз книги -ИСТИНА ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВСЕМ!!!.......
Спасибо. Было приятно посмеяться.
Шикарный рассказ! Игорь Майоров ))
Спасибо большое за отзыв. Буду рад прочитать отзывы по публикациям цыкла "КНИГА ЗАКОНА" - основы основ вхождения в реальность. Девиз книги -ИСТИНА ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВСЕМ!!!.......
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.