Диалоги на быструю руку.

Пару дней назад встречаю знакомого. Мы с ним никогда особенно не общались, так, "здрасте-досвидания". Он ловит меня за рукав: "как, говорит, тебе ВОТ ЭТО?" Я, чтоб отвязаться, неопределённо вздыхаю, киваю согласно головой. Он сразу вскипает: "ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !!"

Договариваемся с приятельницей съездить вместе в магазин. Она подъедет где удобно мне, лишь бы нам не разойтись, мой район приятельница знает не очень. "Встретимся..... встретимся.... помнишь, я тогда была вот в таком красивом платьице и в такой тёмно-синей ангоре?...". "Не, - говорю, - не помню в платье". "А знаешь там у вас есть такой крутой фитнес-клуб? Я туда пару раз ходила с подругой?". "Не....не помню...". "От, осссспади....! Ты хоть что-то помнишь?!". "Да. Помнишь где валялась дохлая собака и её неделю не убирали?". "....А...Помню. Значит, где-то там?"

Звоню в Донецк. Сразу спрашиваю: "Не отвлекаю?". "Нет-нет, у нас война, спешить некуда"...

Ночью идёт пьяненький парень и орёт во всё горло популярный в среде патриотов куплетик про Путина. Мужик с балкона спрашивает чего пацан орёт? Пацан отшутился, мол, серенаду Путину пою. Мужик: "так **здуй к нему и пой ему свои серенады, тут его нет". Пацан хотел что-то ответить, но поленился или не сообразил что именно отвечать...

Гуляю вечером. Оттуда, где я должен пройти, несутся истошные вопли. Кричат и почти дерутся два грузина и поочерёдно друг за другом бегают. Их все обходят, похоже на драку, а что именно кричат мужики на грузинском, никто, кроме меня, не понимал.. Я обходить поленился и вошёл прямо в крик. Один бежал за другим и кричал по-грузински: "Друг, подожди, послушай, что я тебе скажу....". Другой слушать не хотел. Первый обидевшись разворачивался. Тогда за ним бежал другой и тоже орал: "Друг, иди сюда, послушай, что я скажу!.... ". Драться они не собирались, они ведь два друга. Только крикливые.

ПОЛУДИАЛОГИ.

Выхожу из метро, слышу сзади мужик по сотовому ведёт с кем-то беседу. Собственно, вся беседа состояла из одного слова и междометий - "ага-ага, дякую...". Иногда "дякую" он благодарно и умилённо тянул: "дяяяяяяяякуююю...". И больше ничего. Я убыстрил шаг, он "на автомате" тоже. Я приостановился, он тоже. И всё время, глядя в землю около моих ног, повторял своё: "ага-ага, дякую...".

На площади перед вокзалом под дождём стоит девушка с обращённым к небесам лицом. Что-то с упрёком говорит. Подошёл ближе, оказалось, она ругается с Богом....

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ДИАЛОГ.

Рассказывает приятельница из Донецка. Когда правительственные войска где-то в начале лета ударили по повстанцам в Донецком аэропорту, там бегали все. И повстанцы, убегавшие от карателей, и каратели, ловившие повстанцев. Водитель моей приятельницы опоздал заехать за ней, потому что его остановили какие-то мужики с автоматами, в камуфляже. Потребовали подвести. Приятельница спрашивает: "А кто они, за кого?". "Не знаю", - отвечает водила, - "было НЕУДОБНО спрашивать, они очень спешили".

Эдуард Джафаров.


Опубликован:06 Июня 2014 09:27
Просмотры:2725 статистика
Комментарии:42
Популярность:214
Автор:

Комментарии
Комментарии
из инета:
— а в целом ты как?
— а в целом, я вдребезги.
:)) Это я так, привлечь к себе внимание
)))И так удачно: и диалоги и внимание есть:)
Вот так и носимся, сметая всё на своём пути... Забываем о красоте диалога, проглатываем фразы. Живём не разумом, но эмоциями ))) Это чёртов быт! Он всасывает нас, как в чёрную дыру, создавая вакуум в общении...
Очаровательная Ксения фон Дальберг, если небеса дадут мне счастливую возможность увидеть Вас, это мгновение я никогда не забуду. И, уж поверьте мне на слово, в нашем диалоге мы будем блистать высоким штилем и безупречной красотой. Чтоб все просто усрались от восторга ;)
:)
Эдуард Чингисович, думаю у нас будет такая возможность, где-то так осенью... ;)
.......Тааааааааааааак...... Приступаем готовить диалоги, налегаем не на разум, а на эмоции, осуждаем "этот чёртов быт, засасывающий нас в чёрные дыры" и т.д. и т.п. ;) Короче, ждём-с
Охххх...чувствую будет Жаркооооооооо....я вот подумала...может билетики и Квас организовать??? и с пользой и с удовольствием...всё во благо НАМ!!!!!
Милая София, я не люблю жару :)
.... А что, если…— Не стоит.— Ясно. Тогда, может быть, нужно…— Не нужно.— Понятно… Разрешите хотя бы…— Вот это попробуйте! ))))))))))
)))Эдуард Чингисович, это не та жара, которая жара)))))))))))
:))) Я просто не знал, что ответить ))
)))))))))))))

У вас… ус… отклеился...)))))))))


У меня!!!!!!!!!!!!!!!Быть не может!)))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))Наташенька))))я сегодня просто умру со смеху....У Эдуарда))))))
Вы Очень Счастливая Женщина...ВЫ смеющийся позитивчик!!!
))))))))))))))У нас с Вами и Олей хорошо получается. Представляю эту встречу осенью - начнется всё с хохота, если Ксения долго кое с кем не задержится)))))Ксения тоже хохотушка.
...
Диалоги на быструю руку.
49,86 Кб
Куда едем?)))
Спросим виновника поездки с паролем"Девочки имейте совесть,я варенье сварила и чай будем пить в 4 лица"....))))) а там если жарко не будет Эдуарду Чингисовичу организуем ЧАЙХАНУ!!!
Эх, жаль, что не смогу быть с сейшене... может вы там вебинар организуете или просто сквйп включите , не могу пропускать тусовки интересные
)))))))))))))))))
Комментарий был удалён.
Эдуард Чингисович - Ура, Вы опять в эфире!!! И естессно, с новым перлом, который можно смело отнести к шедеврам наблюдательности!!!
Иринка, у нас сейчас не до хиханек. Все на нервах. Я очень тебе рад, солнышко наше красиво-светленькое )))
Эдуард Чингисович, мы все мысленно с Вами, и рады бы чем-нибудь помочь... Вот хотя бы отвлечь чуть-чуть каплей позитива...
Мне, Иринка, сейчас вообще паршиво - я против войны, я не патриот и мои друзья живут в Донецке. Каждое утро, как на термометр больного друга, смотрю новости. Гадаю по выражениям лиц вершителей человеческих судеб и сделанными ими заявлений, будут ли и дальше убивать или унижать страхом тысячи людей, ещё недавно живших нормальной жизнью.
Помолчу трагической паузой.....Не хочу быть удаленной, если сорвусь и выскажу все, что думаю... Просто минута молчания...
Слово - серебро, молчание - золото. Это к минуте молчания не относится. Просто никто из нас не владеет достоверной информацией и не знаем ответы на вопросы: зачем?, почему?, когда?
))) Мда, диалоги, диалоги... Показательны.
))) Та это я так, чтоб немножко отвлечься от ВСЕГО ))
Наталия, Вас на "Новом" задействовали?
)))Так это всё же были Вы! Я догадывалась, но не была уверена и ещё смутилась знаете почему. Мне очень приятно было Вас увидеть, жаль, что не поговорили.)

Нет, в тот раз не задействовали, но звонили, пригласили на другие пробы.)
нет. В ТОТ раз был не я. Я бы Вас запомнил
Комментарий был удалён.
Да... диалоги прекрасные.... навели меня на мысль... собирать отдельно наши акмодасевские диалоги... пригодятся в работе обязательно
))) Это всё так, на "быструю руку" ))) И тебя, милая Алекс, я люблю ))
Взаимно
..... Ох, ёшшшшкин кот!!!..... ))))
Ой, на много источников ссылаться надо будет))))Если будет книга из наших перлов, дайте знать.))) Фото к диалогам можно не прилагать)))
))))))))))))))сами вставим))))))))))
)))))))))))))))))))))))))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.