Для женщины возраст - понятие странное - неопределённое и непостоянное.

Я хочу поговорить о возрасте.Я,например,скрываю свой возраст и, довольно большой круг моих знакомых,не знают сколько мне лет.Дочери говорю,что мне 28,но так как годы идут,а я показаний не меняю она заподозрила недавно,что я её обманываю.Я её застала со своим паспортом в руках.Вычислив на калькуляторе количество моих лет,она спросила сочувственно:"А папа знает?"

А ещё недавно в школе заполняла анкету какую-то,звонит мне и спрашивает:"А можно я учительнице скажу сколько тебе лет,а писать не буду?"

Существует очень много историй и анекдотов на тему возраста.Поделитесь,пожалуйста своими.Причём, интересует мнение и женщин и мужчин.

Опубликован:19 Ноября 2012 23:29
Просмотры:3110 статистика
Комментарии:65
Популярность:327
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мне очень понравилась притча.Мужчина,творческий человек!


Один глубочайший старик рассказывал мне эту поучительную историю.

Было мне лет двадцать. И познакомился я с одной начинающей актрисой. Звали эту женщину Нинель. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.

Проходит двадцать лет. Раздается телефонный звонок. «Вы меня не узнаете? Я Нинель. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссер, её проконсультировать?» Я говорю: «Заходите». И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха! Я — все еще молод. А рядом — юная очаровательная дочь по имени Эстер. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.

Проходит двадцать лет. Раздается телефонный звонок. «Вы меня не узнаете? Я Эстер. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссер, ее проконсультировать?» Я говорю: «Заходите». И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха. Я все еще молод. А рядом — юная, очаровательная дочь по имени Юдифь. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Она катала меня на лодке. Однако так мы и не поженились.

И остался я, — заключил старик, глухо кашляя, — вольным, как птица.
А я не совсем догнала мысль.Это получается,что этот творческий человек остался одиноким? Получается,что он так и не любил никого..только катание на лодке с молодыми..))У него ни с одной не было серъезных отношений.Он любил только себя. Себя в Нинель, себя в Эстер, себя в Юдифь.Я давно уже как-то участвовала в шоу передаче о гражданских браках.Было объявление,мол, приглашаются люди- сторонники гражданских браков,чтобы рассказали свои истории, а так же юрист, психолог,работник ЗАГСа.Люди рассказывали о том, что так хорошо находится в гражданском браке,ничто не связывает, ни к чему не обязывает.Мы просто людим друг друга!У нас любовь и нам хорошо!Зачем нам печати в паспорте?Я же как противник гражданских браков высказала свое мнение из зала.Я говорила, что получается так,мол я тебя так люблю,что мне жалко замарать свой паспорт печатью о законном браке.Я тебя так люблю,что не решил еще хочу ли жить с тобой всю жизнь..я тебя так люблю, что еще не знаю хочу ли видеть тебя матерью своих детей.Я тебя так люблю,что боюсь,чтобы ты не претендовала на мое имущество, я тебя так люблю,что мои увлечения ставлю выше тебя, Я тебя так люблю,что не хочу никакой ответственности за нашу совместную жизнь..я тебя так люблю,что хочу быть свободным, в любое время уйти,и т д..Где же любовь?)))Поспали вместе, покатались в лодке.., и нашли себе новых партнеров для новых катаний..))Кто она ему- жена? Покажите документ!))Даже если будут говорить,что мы,мол, пять лет вместе,это моя жена,это мой муж.Ты можешь его называть зайчиком, хоть принцем, хоть мужем-это твое дело.Это не жена, ва временно обслуживающий персонал!)))Ну,это мое мнение..)))В этой притче в лучшем положении эти женщины, у них хоть дети есть..а этот творческий человек остался одиноким.Ой, что-то меня понесло на выссказывание..))))
Он просчитался в жизни.Никто его толком не любил и детей от него не заводил.Все вокруг в рот заглядывают,аплодируют,льстят.А он и правда,думает:"И кому же я такой классный достанусь"Нет достойных вокруг.Любовницы одна моложе другой:"Возьмите меня в Ваш фильм!"Роль,короткий роман,и он опять вольный,как птица.А,может быть,и не так.
Он самовлюбленный и самодовольный был.И его не любили, и он не любил))Ну, как говорится, каждому свое!)))
))Женщине безусловно хочется выглядеть хорошо, хочется внимания,и мужчины его проявляют по разному,например,- Невнимательным стал ты, Сережа.Разлюбил меня что ли,родной?- Невнимательный я? Отчего же?Я все время слежу за тобой.Ведь неделю назад лишь пятнадцатьБыло разных морщин на лице.А сегодня уже девятнадцать,И веснушек уже сорок две.Опустилась на два сантиметраТвоя грудь, чирячек небольшой.Замечаю я эти моменты,Наблюдая всегда за тобой.
Не кормить подлеца!
)))если не кормить, то и вообще перестанет замечать морщинки,чирячки,веснушки..))))
Комментарий был удалён.
Скоро начнутся ёлки.Вспомнились Снегурочки,на майдане Незалежности,в Новый год.Ходят уговаривают с детьми сфотографироваться.С Дедом Морозом 20 гривен(2,5 доллара),а со снегурочкой 5 гривен,Я потом на фото посмотрела,Снегурочке за сорок.Я,понимаю,что хочется заработать,но надо тогда снеговика играть или Снежную королеву,но Снегурочка всё таки внучка Деда Мороза,т.е.девочка)))
Бабе скоро 40 лет,
Прыгает,как дурочка.
Дайте правильный ответ:кто это?
...снегурочка...
На первом месте я считаю, всё-таки, здоровье,при отсутствии которого, происходит ускорение этапов старения.
Это точно.Здоровому нужно всё,сразу и много.А больной день прожил и спасибо ему.Мне вспомнился Зиновий Гердт.Его молодым и здоровым никто не видел и не помнит,но какой талант!Хромой,с неправильными чертами,лохматый,а красавец!А среди женщин-актрис Татьяна Пельтцер,Фаина Раневская,Галина Волчек - грубоватая красота у женщины без возраста.Сейчас такого нет.
Анекдот.
-Слушай,посмотрел я эту передачу "Супермодель"Нет там моего идеала!Все,конечно,красивые,но глупые.Нет,правда,есть там одна умная,но она лысая.
-Это Бондарчук!
я свой возраст не скрываю а наоборот с удовольствеим повесила бы у себя на лбу т.к. мне дают 15-16 лет...когда я пришла к гинекологу проверяться с целью планирования семьи-она сначала меня начала обследовать, в карту пока не заглядывала- и в процессе спрашивает: Ваша цель... я говорю мол:ребенка хотим... у нее сделалось странное лицо и она сказала: а сколько лет? я говорю; 22...ну она заулыбалась сразу...тоже самое во дворце бракосочетаний-когда шли документы подавать:сели за столик к акдминистратору-смотрит на меня с подозрением: и первый вопрос: Вы младше 18?...а когда по телефону говорю:наоборот дают за 40.. т.к. голос низкий...
У Вас ,Ульяна,и имя редкое,как раз для конральто.Это мой любимый женский голосовой диапазон.Очень редкое сочитание - хрупкая девушка и низкий бархатный тембр голоса.С годами это будет прибавлять Вам шарма.Как Sara Mingardo, Sabine Degroote, Marie-Nicole Lemieux и многие ещё.
Елена,спасибо большое! :-)
Моя однокурсница по институту захотела выйти замуж за иностранца. Взяла и соврала, что на 10 лет моложе. У одного португальца к ней сложились серьёзные намерения. В связи с этим, чтобы он не узнал подвоха, она с кем-то там договорилась, и, хоть с большим трудом, но всё же исправила документы на 10 лет моложе.

Потом через несколько лет развелась с португальцем и захотела вернуться в Россию. Вот тут проблемы встали ещё больше в связи с тем, что ей по нескольким причинам очень понадобилось в документы вернуть возраст обратно. На момент нашего разговора она долго не могла вернуть свой настоящий возраст назад и очень переживала по этому поводу. Ещё не знаю, удалось ли ей это сделать.
Это самый частый случай,когда причиной скрываемого возраста для женщины служит интерес к мужчине.Я овдовела,год была одна,а потом вела переписку на сайте знакомств,так тоже скрывала свой возраст.Ну,не пишут мужчины дамам после 40!До 35 лет,просто отбоя нет!Какие угодно!На все вкусы мужчины в ассортименте.Потом,живьём,конечно,всё рассказывается,но это уже не важно,так как за время переписки появляется интерес,а при встрече-усиливается.
Спасибо за мнения.Мне,действительно,было интересно мнение здесь находящихся людей.Наверное,актрисам совсем трудно переходить из одной возрастной категории в другую.Раньше,при союзе,заслуженая артистка до старости могла Джульету с Турандот играть.Даже смешно было.А теперь,я смотрю,молодые совсем актрисы не брезгуют мам со взрослыми детьми играть.Зато с мужчинами сейчас всё наоборот.Облезлые,пожухлые,а ту да же- в герои-любовники.
Режиссер значит видит героя любовника облезлым и пожухлым. Это он на роль утверждает, а не сам актер. Актеру главное роль, работа, а соответствие его образа восприятию зрителя не его проблема по большому счету)))))
Я,Алексаша,немного не о том.Продолжают брать престарелых,но очень популярных актёров на роли молодых подтянутых красавцев.Я не хочу фамилии перечеслять.Ну,первая десятся знаменитых российских актёров,возраста около 50.По сюжету от ещё ого-го должен быть,а на самом деле,только жалко...Я же не актриса,я зритель внимательный.
Так претензии же не к актерам (хотя они тоже могли бы отказаться))))
Кто ж от "героя любовника"-то откажется,это ж им ,как поддержка на следующую пятилетку.
Режиссер же представляет образ героя,и подбирает его так,как видит-худой или толстый,лысый или волосатый,курносый или длинноносый и т д..)))Сейчас во всех объявлениях на катингив основном требуется молодежь до 25-30 лет, вот ты,Лена,можешь и подавать заявки,если выглядишь молодо,ходи на кастинги постоянно, ведь кто ищет, тот найдет.А таким пожилым как я трудно найти что-то,должен же еще типах подойти..)))А профессиональным актерам работа тоже нужна..хоть сериалы я и не смотрю,но иногда щелкая каналы,ненароком приходится увидеть кусочек серии какой-то, ну,почти одни и те же актеры во всех сериалах..)))Точно так же и артисты шоу-бизнеса,певцы,постоянно видишь одних и тех же..сами себя пиарят и раскручивают..)))а много певцов,которые лучше те,которые постоянно мелькают на экранах,совсем остаются незамеченными.))
Так и кино и шоу бизнес,это же деньги.Там не те ,кто лучше,а те кто платёжеспособны,имеются ввиду продюсеры и ,как раз, вот эти самые "герои любовники",только из жизни.
о как откровенный минус))) не иначе продюссер обиделся какой-то)))))
Вот здесь искренность приветствуется.
Внук спрашивает молодящуюся бабушку в маршрутке:
-Ба,сколько тебе лет?
_Не надо об этом кричать.
-Ба,ну скажи хоть первую цифру.
-Ну,5.
-А,вторую?
-Ну,3.
-А третью?
))))
У меня не анекдот:собрались к прабабушке на день рождения,не можем дозвониться,не берёт трубку,переживаем,взяла трубку,мы в панике,вопросами засыпаем,где была,почему к телефону не подходит,мобильник не отвечает.Она спокойнейшим тоном: "Любушка, душенька,ну,что ты так волнуешься,за селёдкой я ходила, вы ведь,ни черта в ней не понимаете".Девяносто лет,не доверяет,у неё на всё свои особые рецепты.
Молодец, бабулечка!!!!
Прочитала коментарии,заглянула в анкету Лены, и увидела возраст 34.Так это правда или обман?))))Тут наоборот нужно радоваться,что выглядишь хорошо ,что двое детей и хорошо сохранилась..))А для кого уменьшать возраст?Для женщин илидля мужского пола.Например,какая разница сотрудникам на работе какой у тебя возраст.?))Это комплексы ..обман..к тому же это напряжно не быть собой.Пусть люди принимают такой,какая есть..прежде всего нужно принять саму себя.))Ясное дело,что никто не хочет стареть,но куда же от этого денешься.Если душа молодая,если человек комуникабельный,общительный, то и приятелей у него будет много.))У меня хоть и старшему сыну 35 лет, но у меня много друзей молодых,такого же возраста,могу общаться на разные темы..))от себя же не убежишь.Раньше выглядела всегда моложе, а потом как-то резко(от стрессов и состояния здоровья)сдала..Ну,куда ж деваться..какая есть, такая и есть.))На каждый товар свой покупатель найдется..))Фотографу говорит женщина:-Я в этой шляпке выгляжу на 15 лет моложе.-А сколько Вам лет?- В шляпке или без нее?
Комментарий был удалён.
Так Лену и принимают такой молодой,вот она и старается, и пусть.Нет ничего в этом страшного,ни одна женщина,тем более актриса не хочет выглядеть на свой возраст и озвучивать его.Не надо,сколько лет люди дают,столько и есть.Можно для верности пойти и обследоваться в поликлинике,там ей ещё раз подтвердят,что её биологический возрос тот, на который она выглядит.Сейчас делают такие обследования.Опять же есть мужчины,их можно спросить,они никогда не врут в этом плане.Леночка,не думайте , Вы ,об этом .Живите и радуйтесь ,что природа Вас одарила геном молодости.
Благодарю за поддержку,Люба!)))
Ольга,Вы приятный собеседник,с Вами всегда интересно!
Все наши хлопоты,ради себя самой,а мужчины думают,что ради них.Нет,женщина для себя одевается,для себя следит за собой ,а окружающие это оценивают ,и, это приятно.Красавицами не рождаются,их не много, на самом деле,ими становятся И в этом множество составляющих,нет идеальных лиц,фигур и так далее.Задача женщины сделать так,чтобы окружающие считали её привлекательной,а это целая наука. Множество составляющих,не считая внешних.
Я думаю,что можно научиться быть красавицей.Это целая наука.Просто быть неравнодушной к себе самой.Внутреннее настроение,состояние души должно быть максимально позитивным.Нужно много спать и мало есть.А ещё ничто так не старит женщину как слёзы и вино.
Абсолютная правда!Леночка.
и в 18 можно выглядеть на 30. меня в детстве, годика в три, называли маленькой старушкой за серьезный и суровый взгляд.
взять современную молодежь. выглядят на 25, а еще в школу ходят. все от состояния души зависит.некоторым смотришь в глаза - и видишь доброту. какая-то притягательность у таких людей. доброта очень молодит, лучше всяких масок, моделирующих раскрасок лица и ботоксов.
но несмотря на это, верно написала Любовь - женщина должна оставаться женщиной. ведь красота спасет мир, а если не следить за собой, красоту будет сложно отыскать :) Как писал Чехов, "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Совершенно верно, Катюша.
Почему скрываю.Привычка такая.Когда сына рожала,мне было 20 лет.Смотрю,доктороа с санитарками,как-то не так себя ведут,водят вокруг меня хороводы.Потом одна спрашивает:
-Сколько тебе,деточка,лет?
-Двадцать.
-Слава Богу!А мы думали 15.
Выглядишь супер!!!! Этим нужно гордиться!!!!
Спасибо,Алёша!Усилия стоят того.Прямая материальная выгода,как ни странно.Сколько можно,столько и нужно быть девушкой без возраста,на все вкусы.Тогда и на работу берут престижную и замуж.
Может быть, но мне пока не понадобилось скрывать возраст)))) работаю сама на себя и 40 лет считаю расцветом, который будет продолжаться пока я этого хочу))))
У меня тоже сестру Алёшкой называют,она Лена.
Это правильно, Алекс.Ещё и полжизни не прожили,это ли не повод для радости?Я так говорю,потому как, у меня все прабабушки долгожители:96-101 год и ,это, не при нашей жизни,а,ох,как настрадались, и ведь жили и верили,никто не страдал пессимизмом.Знали,что их жизнь в их руках.
Здорово, мои бабушки не так много прожили, но и не мало за 80 все прожили
Почему Алеша то, хотя хоть горшком назовите, только в печку не сажайте))))) Алекс от Александры))))))
Ну,значит,Алексаша!Алекс-был у меня когда-то знакомый мужчина,который так назывался вот я и не воспринимаю.А меня в детстве все Алёшей звали.От Алёна,чтобы не часто повторяющееся,так как Леной чуть ли не каждую четвёртую девочку звали.
Это точно Лен было очень много, зато Саши были редкостью и меня в детстве звали Ксаной))))
а что, доктора, принимая роды, не смотрели вашу карту???? это ведь какая безответственность. а если что пойдет не так? первым делом они должны знать и возраст, и группу крови, если не дай бог переливание понадобится, и кучу других данных... российская медицина - притча во языцех...
Паспорт был в ЖЕКе,фамилию меняла.Только мед.карта на руках,но её подделать можно,всё ведь от руки писалось раньше,возможно,что случаи бывали чтобы роженицы возраст скрывали.
Напишу анекдот возрастной:
_Доктор,я хочу посоветоваться.Моя дочь курит и курит...
_А сколько ей лет?
_Двенадцать.Но я,конечно,это дело регулирую,как могу.Кашу не съела - сигареты не получит.Косичку сама заплела - дополнительную даю.Но всё же по пачке в день уходит.Не вредно ли?
-Да,пустяки!Я сам с десяти лет курю - и ничего!
-Так-то оно так,но в её положении...
У меня есть знакомая, которая выглядит на 45-48 лет, но в паспорте у нее 36 и мне при знакомстве она сказала что ей 36, но в разговрах она все время говорила о тех временах, которые для меня являются босоногим детством, а она типо уже работала тогда. Но поймать ее на этом я так не смогла... Проговорилась она по телефону, а я слышала ей 53, а тот кого она называет братом ее сын , которому уже 35 лет. Вот если бы она говорила правду, то ей можно было восхищаться, а в 36 выглядеть на 45 стремно...
Я обожаю свой возраст и всегда всем его говорю, првда сначала я рассказываю про сына, которому 22 года и наслаждаюсь выражением лица человека, который мучительно считает во сколько же я его родила))))Молодеж всегда забавляет, которая общается как с равной а иногда те, кому 30 +/- вообще разговаривают как с младше их по возрасту, но самое забавное, когда люди 35-38 лет рассказывают мне про свое детство и уверенно так заявляют ну тебе не понять, ты же позже училась)))))
И я,Алёша,такая же.Разница в том,что я упорно скрываю и про сына говорю только в крайнем случае,он у меня Вашему ровесник.
Прикольно, это мне, Алеша?))))
А зачем скрывать (значит 34 это тоже не правда)))))))))
Наконец-то моей матери понастоящему понравилась девушка,которую я привёл в дом.Вот сейчас достану из коробочки,надую,и сядем втроём обедать...
Возраст,это касается только Вас лично,все остальные Вас воспринимают насколько Вы выглядите.А выглядите Вы прекрасно!Главное, самой не беспокоиться об этом.
Я,Любочка,думаю,что надо обязательно беспокоиться и прикладывать усилия,чтобы хорошо выглядеть.Тогда и проблемы решать легче,так как окружающие предпочитают людей симпатичных и благополучных.
Леночка!Это ,несомненно,женщина должна всегда оставаться женщиной,нравиться себе ,а значит и окружающим.
Ради окружающих палец о палец бы не пошевелила в отношении как мне выглядеть... Но как мне все уверенно заявляют мне повезло и я без видимых усилий выгляжу гораздо моложе своего паспортного возраста (Питер, вы можете, сказать мне что я заблуждаюсь ;))))))
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.