Как я дружил с мебелью

В одной из социальных сетей пригласил в друзья мебельный салон. Ничего удивительного. Приглашают же пятизвездочные гостиницы, студии звукозаписи, туроператоры, годовалые младенцы и даже стодвадцатипятилетние девушки. После некоторого размышления решил отказать. Дружить с отдельными мебельными изделиями - дело нехитрое, но с целым салоном… Как-то не по нашему, вроде дружбы с гаремом…

В памяти мелькают кадры… Первая мебельная дружба, быстро переросшая в первую любовь… Незабвенная Детская Кроватка. Как же я любил ее по ночам, даже писал от удовольствия. А как ненавидел днем! Хотелось ползать, лазить, а меня насильно запихивали в Кроватку. Терпеть не мог спать днем, а сказать об этом еще не умел.

А вот со следующей дружбой-любовью случилось наоборот. И не только потому, что была однополой. Зеленый Детский Диванчик я любил днем. Прыгать на нем было круче, чем на батуте. А по ночам вредный Зеленый Диванчик жестоко мстил, впиваясь в спину и бока пружинами.

Первоклассником подружился со Шкафом. Тем, что стоял в комнате старшей сестры. Встречи были тайными. Пробирался в темноте, незаметно. Дождавшись прихода сестры в чреве Шкафа, неожиданно, с криком выбегал… и убегал. Когда поборовшая испуг сестра бросалась вдогонку, я уже был в самом безопасном месте, около мамы.

В старшие школьные годы дружил сразу с двумя – Стулом и Табуреткой. Моими учителями танцев. Под раздававшиеся из старой радиолы скрипучие мелодии мы со Стулом кружились в вальсе и танго. Ну, а Табуретка служила партнершей в интимных танцах-обжиманцах. Девчонки нередко спрашивали – где так здоровски танцевать научился? Важнее-то – не где, а с кем!

В годы армейские дружбу с Двухэтажной Кроватью приходилось делить с сослуживцем. Ох, и напрыгались мы с нее и на нее во время ночных дрессировок «подъем-отбой»! Кровать выносливее Боливара – двоих выдерживала запросто и без претензий.

Прошли годы… Мебельная дружба постепенно сошла на нет. Ныне в главных друзьях - Машина, Гитара, Слаломные Лыжи, Подушка, Ноутбук, Мобильник. Но Офисное Кресло и Письменный Стол не ревнуют. Они терпеливо ждут своего часа.

Опубликован:27 Января 2013 13:51
Просмотры:1796 статистика
Комментарии:19
Популярность:96
Автор:

Комментарии
Комментарии
Почему в сценарном проекте не участвуем? :) Здорово пишешь!!!
Спасибо, Алекс. Я лучше к нему музыку напишу )))
Давай. У меня как раз дочь хочет к моему сценарию написать музыку, ей наверняка нужны старшие товарищи))))
Пусть пишет, конечно! А старшие товарищи удовольствием послушают! )))
Только послушают?
Не только. Для Вас - все, что в моих силах )
Хороший рассказ! Спасибо, Борис.У меня есть одна знакомая,так она в своём загородном доме ,площадь позволяет, создала все мебельные комнаты ,которые окружали её в течении жизни, с юности.Так интересно! Теперь ,это, гостевые комнаты,но в каждой аромат времени,её портреты тех лет.Очень интересно сделана гостиная ,по периметру всей комнаты, а она не много, не мало 75 кв. метром на всех стенах книги,там же отведено место коллекции фигурок собак ,их более двух тысяч,посредине зимний сад и большой аквариум и основная достопримечательность комнаты стол,за ним помещается человек тридцать,сколько же там перебывало знаменитых людей,в своих мемуарах, её муж, описывает их всех детально,но,что самое интересное,все хотят этот дом сделать своим музеем,люди от скромности не умирают,это такие рассуждения, при живых хозяевах,которые тоже не последние люди в этом мире.Забавно!Спасибо за внимание!
Отличный образ! Спасибо! (Ирина)
На здоровье, Ирина! )
Комментарий был удалён.
Если ваш шеф сегодня не вяжет лыка, значит это не входит вего обязанности !
А что тут непонятного? Спрашивай, мигом разъясню )))
Комментарий был удалён.
" старики " ,хоть и не ревнуют , но тоже хотят внимания..)) Ну,хотя бы посидеть в офисном кресле с мобильником в руках..если ,конечно, оно не очень расшатано..)))Интересный рассказик.))
Спасибо за комментарий, Ольга! )))
Здорово;) Так необычно!
Спасибо, Алиса! Прочь влияния извне - привыкайте к новизне...)))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.