Любовь....

В энциклопедии написано что:

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.


В мудрых высказываниях:

любовь | психология любви | психология отношений В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.
Альбер Камю.

любовь | психология любви | психология отношений Нет на свете силы более могущественной, чем любовь.
И. Стравинский.

любовь | психология любви | психология отношений Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.
Г. Зукав.

любовь | психология любви | психология отношений Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
Л. Толстой.

любовь | психология любви | психология отношений Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли.
М. Брэддон

любовь | психология любви | психология отношений Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Конфуций.

любовь | психология любви | психология отношений Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину.
Фридеш Каринти

В шутках:

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно...

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.

Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.

От себя:

Любовь - это чувство, что рвёт твоё сердце изнутри и ты рад этому! Чувство без которого тебе не хочется ничего - даже жить... Чувство которое хочется разделить с девушкой что улыбнулась тебе в метро и спрятала глаза...

А вы что думаете???

Опубликован:04 Ноября 2011 14:04
Просмотры:1847 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
Для меня любовь,помимо эмоций,это исполнение закона,честь и совесть,в общем Бог!
Все в чем мы живем и есть любовь, даже боль и смерть это любовь, потому что все творилось с любовью и заповедь не прелюбодействуй изничально имела смысл не действуй без любви. то есть если в вашей жизни есть действия (а они конечно же есть) которые вы проживаете не любя их, то вы грешите. А грех это состояние вне гармонии. то есть грешить это разрушать собственную гармонию с миром и с самим собой. Поэтому убийца совершаюший убийство с любовью менее грешен чем человек моющий посуду с ненавистью к этому действию)))) Вот такая Любовь!
интересное мнение )))
красотища
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.