Не блог, а бложик (еще и скороговорка) - Блогописцам посвящается... :))

Маленький ёжик

Завёл себе бложик,

Ведь жажда прославиться

Ёжика гложет.

Лежал бы на ложе,

Но только, похоже,

С желанием справиться

Ёжик не может.

Читателям всем

Просветиться поможет,

По жизни события все

Подытожит.

Что нужно, не нужно –

Ёж все нам предложит,

Пусть даже от слов его

Просто корЁжит.


Опубликован:11 Мая 2014 14:19
Просмотры:3590 статистика
Комментарии:157
Популярность:786
Автор:

Комментарии
Комментарии
А у ежиков очень мягкое пузико. Поэтому если его почесать по пузику, ежик развернется
Комментарий был удалён.
Ай какая прелесть)))
А вот дикообраз думает, что он щенок..))
Животные похожи на людей..))))
Классное видео.... Собака на велике это просто нечто
Парадокс, но коты, изображающие депрессию, вызывают повышение настроения )))
Дикобраз..... Какое прелестное создание.... Даже иголки кажутся мягкими.
У дикобраза действительно мягкие иголки. Я тоже раньше думала, что колючие. У ежа колючки жёстче. Я в зоопарке трогала.)
И у пеликана клюв мягкий, как пластиковый. Сначала кажется, что может руку прищемить, ан нет.))
А я думала, что у дикообраза иголки как у ежа..))) Ну я думаю, что все равно если будет тереться об ногу иои руку, то может поцарапать..)))
Лучше тогда не руку или ногу подставлять, а голову, чтобы он волосы расчесал )) Так практичнее будет ))
...и уши почистил заодно...))))))))))))
Ну, слух, конечно, не улучшится, но блох точно после этого не будет )))))
Зато щелкает клювом, наверное, хорошо )))
Так там и нет иголок , кажется, это молодой дикообраз видимо÷)
Ну а хозяин в рукавицах..наверно, иголки есть..)))))))))))
Немного есть , видно. Но у взрослого их гораздо больше
Значит, еще можно успеть воспитать правильно ))))
Я запишу этот рецепт универсального подхода к живым существам )))
да, и я тоже)))
За это свойство,тоже, мама меня Ежом называет, а иногда дикобразом
Дикобраз, думаю, как и ежик - тоже не отказался бы от чесания пузика ))
Да-да-да это точно)))
Особо брезгливые ёжики в клубок не сворачиваются ;)
Они пафосно сопят )))
Так построен этот сайт( Если не писать бложики, и не коментировать, то популярность анкеты падает до нуля. Вот и строчат молодые "ежики" хоть что-нибудь...
Ой... почти стих получился))) И я тоже стараюсь хоть как-то оставаться на плаву
Действительно, сайт заставляет проявлять активность. )) Каждому молодому ёжику - по воздушному шарику )
Спасибо)))
Те, кто здесь постоянно, пишет не ради популярности
Я уже это поняла из всех комментариев.
Я написала о тех, кому посвещен был этот блог. Я этот стишок восприняла так. "Каждый думает в меру своей испорченности" - так говорит моя мама, всегда, когда слова воспринимаются с другим смыслом, чем они были сказаны. Одно сообщение можно прочитать по разному,смотря с каким настроением его читать. Моей сестре, в ее блоге оставили коментарий - для нее он оказался обидным, а для меня веселым, я над ним посмеялась, а потом мы вместе посмеялись над ним и над коментаторм, взрослым человеком. Потому что взрослый прежде чем писать такую чепуху, должен подумать, ведь он пишет ее ребенку.
Настенька, ну здесь Ваши с сестрой реакции на комент можно рассмотреть и наоборот: Вы с сестрой общаетесь со взрослыми и должны подумать: ведь Вы пишите взрослым.))) Со своей стороны обещаю, что буду учитывать, что беседую с ребенком, хотя именно Ваши рассуждения в коментах это мысли уже не ребенка.

А популярность анкет не столь важна. Кому надо, те Вас найдут. Мне Ваш блог интересен, когда Вы писали о любви к дет.саду, самостоятельности. И я чуть иначе стала относиться к пристрастиям моей внучки - это благодаря Вашим коментам ей теперь чуть проще со мной.) Вот так и получается, что мы учим друг друга: мы - чему-то Вас, а Вы - нас.)
А зачем люди создают блоги?))Наверно, для того, чтобы беседовать с другими блогерами, чтобы развить тему, услышат мнение других по данному вопросу..Но встречается часто такое явление, что блог создается просто ради блога..Ни вопроса не содержит, ни информации.. И как комментировать данный блог - не понятно..Чтобы не обидеть ребенка , лучше вообще не комментировать..Мне не нравится еще и такое явление - открывает человек блог, а сам ничего не комментирует в этом блоге..и кстати, если человек хочет, чтобы в его блоге активно писали комменты, то и сам должен заходить в чужие блоги и тоже писать..Таким образом произойдет знакомство с этим человеком))Новенькие не знают того, что в блогах на сайте беседуют постоянно одни и те же люди..Постоянно около 10 человек..Ни режисеры, ни кастингдиректоры по блогам не гуляют..и колличество блогов не влияет на приглашения на кастинги..Блоги для того, чтобы просто общаться между собой...приятно проводить время..)))
Вот если бы число блогов влияло бы на приглашения на кастинг, - представляю, какой огромный поток информации хлынул бы на просторы сайта )))
Это только "тематический литературный кастинг", тогда блог в зачет литературно тематического познания, и заказик(или заказ) на произведение текстового искусства, получите. А так, блоги, хорошие тесты на просмотр личного уровня невротизации или психопатологии. В этом тоже присутствует выгода.
как-то так....наверное ))
)))))))))))))Ага..сейчас хоть в среднем 10 человек блоги пишет,а то бы сразу пару тысяч ..не успеешь блог открыть, как через минуту 100 блогов сверху.. запутаешься куда комменты писать..)))))))))
))) Подобный "стимул" резко открыл бы у населения недюжинные писательские способности для раскрытия дальнейших актерских способностей )))
Спасибо большое за поддержку) Но ведь самое интересное что ей написали в ее же блоге) Мне показался смешным коментарий. а ей обидным)
И также интересно то, что даже обидный комментарий способствует продвижению блога наверх )))
Это же Виртуал..))Тут всего можно ожидать.. не нужно думать, что все будут гладить поголовке и хвалить..))Если мнения разные- уже хорошо..блог не затеряется с первого дня..хоть какое-то развитие будет..))
Блог - одна из форм осознания глубины собственной неправоты ))))))
Браво!!!!! Очень здорово завернул÷)
Завернул, чтоб самому не завернуться)))))
Бывает и осознание приходит..но чаще невсегда..)))))Обмен мнениями полезен в любом случае..))
Главное,чтобы обмен мнениями не превратился в обмен веществами ))))))
Ага..)))веществами,обмен в виде переброски кирпичами...и т д..)))Ну, до этого не дойдет..мы же шустрые только на разговорчики..язычком поработать можем и все..))))))Ну, хорошо, что у нас тут все психически уравновешенные люди....))
)))Оля, еще мозгами работаем - заходи на переброску словами.)/Это я о поэтической игре/)))))
Да, давно мы уже в поэтические игры не играли..и СМСки забросили, и сказочки не пишем..)))
)))... и что ж это с нами такое? Тряхнём рифмовкой по словам!)))
)))) Ёжики могут таскать на себе грибы, но вот кирпичи они точно не потянут )))
)))Точно не потянут, Миша. Даже представить страшно ёжика под кирпичом. Я в воскресенье в лесу видела ежиху с двумя маленькими ежатами. Я таких еще никогда в жизни не видела.) Они сантиметров 10 в длину, а иголки совсем не колючие.) Такие хорошенькие.)
Ёжик под кирпичом новое блюдо, как селедка под шубой
Да уж ) Хотя мне более гуманным анекдот кажется, когда мужик соседу хвастался:- Я вчера в гостях селедку под шубой ел.- Ну, так ты и в армии хлеб под одеялом жрал по ночам!
÷)
))Хорошо, что они в лесу - там нет машин )
)))Не знаю, что опаснее: машины или люди. Внучка пыталась нас уговорить взять домой одного ёжика, но мы были непреклонны.Иногда взрослые, идя на поводу желаний своих детей...Думаю, что Вы меня поняли.
Правильнее взять ежика домой, если на воле ему плохо (или что-то случилось с ним). А если ему там хорошо, - достаточно просто полюбоваться и умиляться. Рассматривая уличных котов, мы ведь всегда обращаем внимание на их телосложение: если не худой, то спешить оказывать ему первую помощь не обязательно ))
Нееет, наши ёжики были здоровенькие: ежиха шла впереди, а за ней, как школьники на прогулке, рядом, в паре, два маленьких ёжика. На одного из малышей и покушалась внучка.)))
Значит, внучку пока что в зоопарк водить не стоит, - вдруг захочет себе бегемота или скунса )))))
)))В зоопарк ей очень нравится ходить. Там есть вольер с малышами животных: ослики, козлята и козочки, барашки, кролики, утка с утятами, гуси. В вольер можно заходить с детьми, гладить и кормить животных /корм тут же в вольере,в спец.ящиках/ Смешно: маленькие козлята и барашки пытаются бодаться между собой или боднуть зазевавшегося посетителя.
Главное, чтобы дети, когда вырастут, не были похожими на этих козлят и барашков )))) А вообще хорошо детям с маленькими животными общаться, - у них потом со временем меньше шансов озвереть )
А я маму просила большууууую кошку, а она сказала -с собаками занимайся.
Я к собакам хорошо отношусь, но больше люблю кошек, тем более, что их можно и на диване располагать, в отличии от их "конкурентов" ))))
Йорики тоже любят диваны.
Котов хоть выгуливать не нужно..уже меньше обязанностей..))
Их нужно кормить и гладить, гладить и кормить )))
И убирать еще за ними пух и ...)))
Они того стоят )))))
За то лишний повод вылезти из компьютера... и свежим воздухом подышать
Компьютер будет как лампочка для собаки Павлова ))
У нас собаки заменяют и кошек и собак, даже мяукать могут, и лаять когда нужно. Йорки они ведь котопесы )))) и на диване разложяться и на подоконнике и даже как кошки с дразнилками играют)))
Обожаю,у нас тоже Йорик.
Осталось их только научить вести блоги )))))
Наша ЙоркА,когда её подсаживаем на диван(сама не может вылезти,росточком мала)такой танец задними ногами рисует в прыжке,балерины отдыхают... так потешно))))))))))
Наш ,когда ножку на улице поднимает,для определенных нужд,так высоко ,что набок заваливается.
У нас они прыгают по всем диванам, хорошо еще не научились на второй ярус кровати не запрыгивают .
А вот кот сумеет на второй ярус залезть ))
Да это точно, за то мы спокойно спим, и нас ни кто не будит, кроме мамы по утрам)))
Как было написано в одной книге "мудрости" - лучший будильник - это мочевой пузырь )))
Не всегда срабатывает)))
Какой ужас )))))))))
Опс... надеюсь это не о том, что можно подумать, если будильник аля мочевой не сработает
))) собак раньше приходится выводить на улицу, чем сработает будильник)))
Значит плохо завели )))
Света, у Вас же Бусинка. Есть ещё и Настя?
)))))))))))))))))
)))Понятно,)))))))))))))))
Как называется ее блог? Интересно, что же там?
Там четверостишие, как коментарий к ее фото. Я, как мама меня называет, по натуре ЕЖ, если что не нравится сразу колючки выпускаю (защитная реакция), очень долго мне приходилось адоптироваться в Москве.
Выходи из образа ежа..))Лучше бери себеобраз нежной кошечки..)))
Стараюсь выбраться из него, но в школе так проще выжить.
Жаль, что дети выбирают такую стратегию жизни..... Нужно жить среди людей, а не выживать.
Ну, если часто примерять образ и маску ежа, то можно и привыкнуть..забудешь какой ты есть на самом деле..))))))))))))
Конечно ) Во всяком случае, новогодний костюм кошечки намного легче сшить, чем новогодний костюм ежа )))
А я в детстве на Новый год была цыпленком, бабочкой и кошечкой, а также Пятачком. А вот до ежика дело не дошло. Не осилила бы мама иголки.
Очень милые персонажи )))))
Комментарий был удалён.
Да и танцевать на новогоднем балу с девушкой-Ёжиком не очень удобно ))))
÷)
Да, это плохо, когда взрослый пишет ребенку обидные комментарии, пусть даже они обидны в субъективном смысле.... Мера распущенности у каждого действительно разная. Человек - есть мера всех вещей: он определяет, что 10 градусов - это холодно, а 29 градусов - жарко;и что фраза "Я тебя никогда не забуду" лучше фразы "Я тебя запомню" ))
Не каждый раз смотришь анкету блогера, я вообще редко в анкеты смотрю, а по фото не всегда понятно что пишет ребенок. Кроме того возраст не показатель ( в моем случае, считается здесь, что я зависла в подростковом периоде и конфликтую со всеми) И если уж писать о восприятии слов, то и чепуха тоже понятие относительное. Что чепуха для профессора математика может быть очень серьезно для гламурной девушки.
Зато гламурная девушка не постесняется делить на ноль, что для профессора математики смерти подобно )))
как -то помню: всё, что делится на ноль...И всё-таки каждое поколение должно ЕЩЁ РАЗ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ! И правильно! После того, что каждый правитель переписывает под себя историю государства...лучше убедиться ЛИЧНО
Ну, история - это большое вэб-приложение, которое постоянно требует обновлений, и существует куча разных версий
Кваса хотел вам всем ёжик налить!..
Эх, трезваки, вам бы с пьяну острить!
А себе он просил хоть чуть-чуть молока...
У недающего ссохнет рука!!!!
Теперь-то ясно вам, ребятки,
откуда ваши непонятки?
В следующий раз попытаюсь блог написать, предварительно употребив - может, что интересное и получится ))))
Посмотрим, заметит народ состояние автора или в эту сторону додумывание не распространится÷)
В таком случае можно создать блог-видеозапись ))) Тогда будет видно и понятно всем )))
И комменты тоже видео
Политика "прозрачности" )))
Совсем скоро в блогах акмодаси... видеоответы на каверзные вопросы и провокации троллей÷). Напишите мне видеоответ...
Чтобы было видно мимику и все ужимки..взгляд колкий и усмешку?)))))
Как говорит мой сосед : "Дабы дурь каждого была видна" ))))))))
Ёжик подходит к людскому жилью:
"Не пригласите - я сам вам налью"
Плохая примета - увидеть ёжика, предлагающего выпить )))))
Это почти что белочка, только хуже
Ну да, ведь и ежи, и белки сидят на грибах ))))))))
÷) ежи на самом деле насекомоядные)))))
А еще они любят яблоки и молоко,
Читала, что яблоки они как раз и не едят, но может не все. Мой ёж ел насекомых, молокр тоже пил. Я ему стрекоз и кузнечиков ловила.
Еще одно сходство меня с ежом )))))
))) Я знаю, просто не буду разрушать стереотип, привитый нам советской мультипликацией )))
Иногда можно и разрушить стереотипы, а то когда узнала, что ежи не носят на своих иголка ничего почувствовала себя американкой, которая говорит, что это именно американцы победили Гитлера во второй мировой
Ну, так теперь мы своими знаниями о ежах плюс выведением нового названия старой болезни (комплекс Ёжика) можем уделать этих американцев ))
Ёжик сопит и громко топает,
а в ладоши никто не хлопает!..
- Ёжик, похлопать тебЯ - шибко колко!
Ёжик свернулся и спрятал иголки.

(мои 3 копейки)
Как же должен был свернуться ёжик чтобы спрятать иголки...
Просто ушел в себя, как настоящая творческая личность )))
Михаил, - КЛАСС!,,, а вообще-то ёжик просто ложится спать, когда сворачивается и прячет иголки...чтобы когда МЫ уснули - встать, сопеть и топать!!!!)))))
Когда он сворачивается иголки остаются снаружи у меня как то не так воображение работает
Главное, чтоб его воображение не заставило вывернуться ежа наизнанку ))
а Вы ёжика живого видели, Сана? Если видели, когда давно?
Конечно видела, у меня даже жил ежонок, которого я спасла от собак в детстве. Но потом я его отпустила.
Ёжик в иголках - это понятно:
просто он ... - обаяшка....невероятно!!!!
Обаяшка - до первого прикосновения )))
Ничего, так по трехкопеечным перлам пройдемся, - может, и до рубля дотянем )))
ассоциацией - анекдот по теме:В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!Испуганные прихожане спрашивают:- Что там происходит?Дьякон с важным видом объясняет:- Евангелие толкуют.
Тонко подмечено. Если внимательно почитать, то там всё на одной странице так, а на другой наоборот.
Впрочем, как в законах и поправках.
÷)
Михаил, нескромно внесу свои 3 коп. в Ваш шедевр: я бы последнее слово "корёжит" (пишется с О) написала бы так - "Кор-Ёжит", типа "коробит и ёжит"...))))
Спасибо, Ирина, за Ваши "3 коп" - очень интересная идея и со смыслом :))) Согласен ))
Эх, чтож бложик про Украину удалили? Единственный достойный блог. Кругом одни слюни, сопли. Украинские власти запретили? Или нервы здали?
Важный был блог. Обмен информацией, мнениями весьма полезен.
Ну, этот блог посвящен другим, менее достойным блогам ) А вообще, одна из серьезных бед славянского общества, что оно слишком политизировано.
Ни куда теперь не денешься.
:"Если вы не будете заниматься политикой, то политика займется вами(Ш.Монталамбер)"
Приходится,кстати заметить, что славянское общество недостаточно политизировано. Всё решается за славян и без славян.
Решается, к сожалению, действительно так. А политика забита в сознании, как критерий оценивания жизни, добра, зла....
Прикладывал бложник для блога статранье,
Ему не хватает признанья, вниманья..
И пусть ерунду он напишет в том блоге,
Быть может, известным он станет в итоге?)))
Ольга Федоровна смысл блога оформила просто изумительно и точно:))
И пусть вряд ли станет когда-то известным,Уже то одно, что в пути он - полезно,Иначе... ну, что он еще в жизни сможет?Вот это его, может быть, и тревожит... : )(
Теперь тщеславие можно неофициально переименовать в комплекс Ёжика ))
Для тех кто любит реально смеяться, можно и неизобретать велосипед неофициальными переименованиями или официальными переименованиями, откройте просто Словарь Психиатрических терминов, там все переименовано до вас. Те формулы психологического поведения, найдете почти во всех своих знакомых. Во где наюморитесь. Главное в том юморе и то, что алгоритмы поведения сумаше, настолько просчитаны по времени "все большего ухудшения", что сбываются в точности как пророчества личных судеб человеков...
Комплекс ёжика÷)
Комментарий был удалён.
Для развития скромности, творческой саморегуляции и эффекта жужжания))))
Комментарий был удалён.
))))))) Только наши носители "ЖЖЖ" носят не мёд, а "совсем наоборот" :)))
÷)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.