Путешествия.

Блог Елена

У меня появилась мечта-с палаткой по побережью черного моря от Адлера до Анапы а может еще подальше.На пару недель с минимумом вещей что бы можно было на разные экскурсии ходить (водопады; ущелья ;каньоны;грязевые вулканы;канатные дороги).На Кавказе столько красоты! Обожаю делать красивые фотографии природы (например - красивая медуза на песчаном берегу на фоне морских волн на закате).А потом в другие красивые уголки нашей России.Но для этого нужны единомышленники.Среди моих знакомых таких увы нет пока.С места не сдвинуть.А уж если и поедут так что б с благами цивилизации (в отеле).А ведь какая романтика заночевать на берегу моря под звездами;смотреть на Большую Медведицу;Кассиопею;Андромеду...

Опубликован:30 Сентября 2016 21:19
Просмотры:1721 статистика
Комментарии:43
Популярность:216
Автор:

Комментарии
Комментарии
Товарищи читатели! Не уходите молча! Скажите свое мнение,не уносите его с собой!Другим ведь оно тоже интересно!
Елена, забейте в поисковике "на море с палаткой дикарём"и прочие варианты на эту тему. Где найдёте форумы на тему путешествий(походы)с палаткой, там есть предложения о совместных походах. Удачи и интересного отдыха!
Да забить то не долго.Прежде нужно подобрать хорошо знакомых "соучастников",что бы не было сюрпризов.
Добрый день читателям,сам любитель и других вовлекаю,особенно мальчишек, всего доброго, Сергей.
Не, ну почему? Есть такие кто любит жить в платках, карабкаться в горы и т.п. Но в большинстве своем конечно все предпочтут самолет, трансфер до отеля и ол инклюзив. Нет от лени и отсутствия романтики, а просто потому что это быстро и комфортно. Людей от дикого отдыха отпугивает отсутсвие элементарных удобств.
Так ведь это же пара недель в году!Можно и с одной начать,а там как понравиться.Я думаю,что это очень необычно! Нужно обязательно попробовать что бы хоть узнать!А если подберется хорошая позитивная компания-вообще прекрасно!Я читала много отзывов о таких путешественников и они пишут,что такой отдых уже ни на что не променяют!
Ни то что неделя, а даже 1,5 суток без душа и кондиционера, способны свести с ума большинство взрослых людей)
У меня дочь такая! Но,при этом,сказала внести ее в "список" моих попутчиков!!! А как же люди в длительных экспедициях живут? Да,это все от выносливости человека зависит.
А что для Вас длительная экспедиция? Это сколько? Неделя, месяц, год?.. Прожить в палатке месяц, а то и два - нет проблем. Душем Вам послужит любой водопад или река, к примеру.
И выносливость тут ни при чём. Однажды я проснулся в палаточном лагере от крика в соседней палатке: "Меня трясёт! Я ненакрашена!" После чего из палатки вылезла юная фурия и уселась под кустом подкручивать чёлку. Чем и занималась бо́льшую часть дня. У меня только один вопрос был: как эта фифа вообще в палаточный лагерь угодила. Увы, так и не узнал - в тот же вечер они съехали...
Ну что поделать? Такие мы вот неженки) Нам бы спа какое-никакое. А водопадами лучше любоваться, для гигиены они мало пригодны.
«Водопады… для гигиены они мало пригодны» – извините, но это чушь.«Такие мы вот неженки» – ну, можно и так назвать, наверное… Хотя жена моя, к примеру, тоже далеко не брутальная бабища ( ateatr.pro/pix/autors/olga-gera.jpg ), однако всегда путешествует со мной и очень довольна. Что, впрочем, не мешает нам иногда менять палатку на гостиницу (как, например, год назад в Беловежской пуще – там палатки нельзя ставить).
Что Вы мне пытаетесь доказать? У всех свои понятия о гигиене и отдыхе. Это все равно что Вы меня начнете убеждать, что велик лучше машины. То что Вы с женой имеете общие увлечения - это замечательно. Мы с мужем, слава богу, тоже сходимся во мнениях в вопросах отдыха.
Я Вам ничего не доказываю и уж тем более не пытаюсь («пытаться» это «пытать себя»). Я Вам просто отвечаю. Ваше мнение должно быть крайним? ОК, так и скажите. И я просто перестану реагировать на Ваши реплики…
Просто отвечаете? Ага)) "извините, но это чушь", "Вы просто не умеете" и т.п. Я Вам хоть раз сказала, что Вы несете чушь и чего-то там не умеете? Я Вас не знаю, чтоб делать такие выводы. Можете реагировать, можете не реагировать - дело Ваше.
«Просто отвечаете? Ага)) "извините, но это чушь", "Вы просто не умеете"» – однако же, как нежно Ваше самолюбие, что ущемляется простым оценочным суждением!.. ☺

«Я Вас не знаю, чтоб делать такие выводы.» – ну, выводов на мой счёт с Вашей стороны было предостаточно (позвольте не поднимать переписку, чтобы заняться их вылавливанием).
Хотя Ваша правда – Вы меня недостаточно знаете, чтобы их делать ☺ Но – можете продолжать, если охота, меня это не задевает, отнюдь.
Дмитрий)) Выводы мои на Ваш счет ситуативны. Когда Вы над девчонкой-блогершей потешались, все что я Вам говорила, можно уложить в 1 фразу - "бросьте тягаться с детьми, это несолидно, это не Ваша весовая категория и не Ваше поколение" - все! Я всегда здесь защищаю детей, подростков и совсем молодых людей, потому как им не тягаться с оппонентами вроде Вас.Вы любитель "священных войн" на тему разных вкусов? Мое самолюбие тут ни причем, я Вам просто указываю на подмену понятий. На любое менторство, нравоучительство, да и просто троллинг можно сказать, невинно потупив глазки: "я Вам просто отвечаю", не правда ли?)
Ума не приложу как они в них живут) Наверно потребности у них минимальные или платят им столько, что они готовы терпеть все лишения) У меня коллега любит такой вот экстремальный отдых - 20 кг на спину и в горы, мыться в горных реках (ну как мыться... забежать и выбежать), питаться консервами, и карабкаться все выше и выше. Ну так она хотя бы вызов себе какой-то бросает.А на счет нашего побережья... в чем романтика? Жить в палатке на булыжниках и целыми днями что делать? Тупо купаться в море и загорать? Это не романтика, а скука.
Боже упаси тупо загорать!В Лаго-Наки - водопады,каньоны,ущелья со сталактитами и сталагмитами,сплав по горной реке (по желанию),подъем на внедорожниках на горное плато в цветах (Российские Альпийские луга),грязевые вулканы,долина Лотосов,канатные дороги...
Замечательно) Мне все нравится. Кроме палатки.
Да Вы хоть раз в ней жили больше пяти минут?.. ☺
А как же! Приходилось ездить на рыбалки с ночевкой. Не мое однозначно.
Значит, Вы просто не умеете...
просто не люблю
Я и говорю - не умеете ☺
Я сейчас как роман читала переписку двух посетителей!!!Добро пожаловать!Очень рада всем гостям и всем точкам зрения!
))) Елена, не обращайте внимания на наши холивары. Это так... спарринг шутейный))
Действительно интересно!Я желаю вам всем удачи!
Он мне очень понравился! Удачи вам всем!
И Вам) Заходите, в другие блоги, комментируйте, если что понравится)
Тогда- в ОТЕЛЬ!
Идея хороша - только водопады, ущелья и каньоны в основном в стороне от собственно побережья, а известные мне грязевые вулканы так и вовсе в Тамани, что заметно дальше Анапы. Впрочем, и туда стоит прокатиться - там ведь есть опреснённые лиманы с самыми настоящими лотосами...
У меня была возможность этим летом все это увидеть,но я не смогла,к сожалению,ею воспользоваться.Но имею большую надежду на следующий год.Спасибо,что откликнулись!
Да пожалуйста! Я в тех краях часто путешестую. Вот этим летом снова побывал в Сочи, оттуда доехал до Инала и Архипо-Осиповки, а затем осел почти на две недели в горах на Пшаде. Ну и перед этим немного по Абхазии побродил...
А я на юге в основном не отдыхаю,а работаю (пока).В прошлом году была в Адлере (на Роза Хутор).Очень понравилось.
Ну тогда езжайте отдыхать в Карелию, на Соловки или к Байкалу...
В Карелии я жила 5 лет в школьные годы,когда маму послали на специализацию после института.Когда я вспоминаю о ней у меня наворачиваются слезы.Как же было хорошо!Сейчас уже нет той Карелии (мама в прошлом году ездила в город,в котором мы жили - Кемь).Нет тех плавучих мостиков (поставили железный мост),скалы (по которым мы гуляли)отгородили забором и понаставили домов частники.Уже,наверное,и морошку не найдешь.А Соловки меня что-то и не манят.Я скучаю по скалам и красивым пейзажам.Как в песне:"В разных краях оставляем мы сердца частицу..."
Елена, по-моему, Вы играете с нами в описанную Бёрном игру "А почему бы Вам не поступить так-то?.." - "Да, но..."
А по-моему нам с Еленой надоело играть с Вами в какие-то игры. Сомнительное удовольствие.(Марина)
Бёрновские игры вообще удовольствие сомнительное - они не ведут к конструктиву. Рад, что Вы это осознали ☺
Ключевое слово тут "с Вами", а не "игры".
Как Ваши дела, Марина?..
Вашими молитвами
Вот и поговорили...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.