«Три товарища»

Доченька

В 14 лет я увидела постановку «Три товарища» Галины Волчек в Современнике. (Саму книгу я прочла  и полюбила до этого).И эта постановка произвела самое сильное,неизгладимое впечатление...Впоследствии я смотрела её ещё и ещё...Именно такая интерпретация книги-оказалась мне абсолютно близка.. Именно такой воздушный образ Патриции Хольман- стал ролью мечты... Потому-что этот спектакль  заставляет  верить... Казалось бы- откуда  Вера, если всё закончилось так трагично? А в этом то и есть сила искусства и творчества(а на мой взгляд, и главная его задача) - ДАВАТЬ НАДЕЖДУ И ВЕРУ даже в самых отчаянных обстоятельствах... Здесь именно так: при горьком финале - эта постановка,с этой музыкой и образами -  невероятно тепло раскрывает извечные фундаментальные  ценности: Дружбу, Любовь, Жизнелюбие, Умение жертвовать, Умение радоваться за других. И в этом сияет Надежда. Ведь пока люди умеют так любить,дружить,жертвовать,радоваться-все будет хорошо-не смотря ни на что..

Опубликован:11 Апреля 2018 16:43
Просмотры:931 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.