1 из 6 поедет на Оскар.

Режиссер Карен Шахназаров считает выдвижение своего фильма "Белый тигр" на премию "Оскар" от России в номинации "лучший фильм на иностранном языке" частью общей игры.

"Конечно, это игра по правилам киносообщества, но игра необычайно приятная, и я горд тем, что мне выпала честь представлять Российскую Федерацию на премии "Оскар", - заявил К.Шахназаров "Интерфаксу" в четверг.Российская "оскаровская" комиссия состоит из 30 человек. На заседании в четверг присутствовали 11. Также было подано пять доверенностей. Как рассказал "Интерфаксу" член комиссии продюсер Андрей Сигле, двое из одиннадцати не имели права голосовать в этом году, так как их фильмы также претендовали на выдвижение на "Оскара" от России. Таким образом, из присутствовавших одиннадцати голосовали девять человек, а вместе с приславшими доверенности - 14.Член комиссии, режиссер Алексей Учитель, выразил удивление тем фактом, что на заседании присутствовали всего 11 человек. "Мне кажется, раз в год можно собраться более полным составом, и хотелось бы выслушать людей, а то прислали бумажки", - сказал он "Интерфаксу".Как стало известно "Интерфаксу" от одного из членов комиссии, рассматривалось шесть фильмов: кроме "Белого тигра", были вынесены на голосование "Кококо" Авдотьи Смирновой, "Орда" Андрея Прошкина, "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Фауст" Александра Сокурова и "Елена" Андрея Звягинцева. "За "Белого тигра" было подано 6 голосов, за "Фауста" - 3, за "Орду" и "Елену" - по 2, за "Шапито-шоу" - 1, за "Кококо" - ни одного"
Опубликован:21 Сентября 2012 03:00
Просмотры:1115 статистика
Комментарии:0
Популярность:2
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.