Что такое быть актером?


Большинство из нас, считает, что любой, каждый может стать им - актером, были бы деньги, были бы возможности кто-то думает, что всего лишь нужна удача, ...но на самом деле это не каждый из нас может стать актером, это актер может стать одним из нас, любым из нас. Нам кажется, что стоит изобразить из себя того или иного персонажа. Что, вроде бы, сложного притвориться отрешенным, работающем по стандарту продавцом, или, например, адвокатом?

Суть актера, настоящего актера, человека, на которого глядя ты решишь, что он действительно всю жизнь проработал адвокатом, ты можешь по нему прочитать историю, как когда-то он, еще будучи ребенком, в старших классах, увидев несправедливость суда, решил, во что бы то ни стало, стать адвокатом, что в юности старался, учился, вкладывал себя в это дело... Ты видишь истинного человека, хотя он на самом деле "всего лишь" актер. Актер - это не игра, не подражание.

Актер - это жизнь от и до.  Нет, поверхностная игра, или подражание, или притворство - никогда не вызовет доверие у зрителя, как у Станиславского К. - не верю, все старания- будут всего лишь фарсом, пылью, или в крайнем случае бездарной комедией. Только жизнь, только самовнушение, вера в то что ты являешься этим человеком, безоговорочное слияние со своей ролью - будет принята, найдет отклик в сердцах зрителей.

Часто считают, что актерами не становятся, актерами рождаются, что если у тебя нет таланта к этому, то и нет шансов стать  выдающимся… Но существует и такое понятие, что талант - это 20% от успеха, остальные 80%- усилия, неимоверные усилия, тренировки физические, занятия по мимике, моторике, риторике и множеству других занятий… Быть актером- это лепить себя, это рождать и развивать уверенность в себе, это работа со своими комплексами ( а они есть у каждого абсолютно),   это бесконечная работа со своей психикой (которая как и у большинства имеет нарушения), быть актером - это доверять себе и мастеру который тебя этому обучает. Твое тело должно быть свободным, раскрепощенным, твой разум так же, как и тело. Он способен принять любую роль - любую жизнь, как свою и в тоже время не сойти с ума, не стать поглощенным своей ролью, с уметь после всего вернуться к самому себе. Человек который сделал столько, сколько, далеко, не каждый способен сотворить, человек который проник в собственные глубины и разгадал свои секреты.

Опубликован:10 Февраля 2016 23:30
Просмотры:1734 статистика
Комментарии:13
Популярность:66
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ломать мозги, великолепно играя психов, уродов, и других разноплановых персонажей, а потом прийти в себя - весьма неприятное удовольствие.
Есть тяжёлый физический труд, а есть тяжёлый психический. Второе- про артистов. Или первое и второе - про артистов.
Очень красиво и живо написано , появилось непреодолимое женание пройти этот сложный и яркий путь
Комментарий был удалён.
Написано здорово. Так приятно видеть здравомыслящего человека. Ведь подавляющее большинство пребывает в иллюзиях:)(Марина)
Написано то оно конечно здорово, да вот только мотивация тех, кто идет в адвокаты, несколько иная, нежели исправление несправедливости нашего самого справедливого и гуманного.
Допускаю возражение, что актеру не обязательно знать о тонкостях мотиваций персонажей, уходящих корнями в детство - на это существуют драматурги, режиссеры и прочий люд, завязанный на психологии - достаточно если убедительно сыграешь то что от тебя требуют. Но и быть сферическим конем в вакууме тоже не совсем правильно, имхо.
По моим ощущениям, в кино самый лучший актёр тот кому вообще играть не надо, но это может быть не совсем понятно на словах, однако главная задача состоит в том чтобы зритель верил в реальность происходящего.Актёр не должен притворяться - он должен думать что это с ним на самом деле происходит, заставить его так себя вести и есть задача режиссёра.(Марина)
Если думать, что это на самом деле с тобой происходит, можно свихнуться.)
Ну Вы же наверняка поняли мою мысль, не смотря на всю корявость формулировки) Вот дети, например, когда поглощены игрой, что они думают в этот момент? (Марина)
Комментарий был удалён.
Актер не должен думать ,что это с ним происходит,он должен суметь пережить эмоции героя и сделать их- своими.Тогда ничего играть не надо.Надо жить и быть тем,кого ты играешь.Ты не играешь,ты,это он-твой персонаж.
да, главное чтобы зритель верил.))
Многоуважаемый, Пал Иваныч,если у Вас есть аргументы для возражений, то предъявите их, вместо того, чтоб минусить мои комменты. Мне от этого ни жарко, ни холодно. И мой рейтинг комментатора, вообще не влияет на рейтинг анкеты моего ребенка.(Марина)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.