Гримёр мой, враг мой ))...

История раз (сегодняшняя)

:)) Я обожаю эту молодёжь в процессе кинопроизводства. Они совсем как дети - ради того, чтоб достать свою игрушку, могут разбить дорогую вазу или опрокинуть шкаф. У детей своя система ценностей :))

Ролишка мне перепала так себе, на самом втором плане. Гонорар соответствующий. Сначала предполагалось, что я буду в шапке, но оказалось, что в кадре надо быть простоволосым. А фильм-то исторический. Оказалось моя стрижка не совсем соответствует той эпохе. Но я-то буду где-то на самом втором плане...

Девочка-гримёрша с серьёзно-озабоченным лицом сообщает, что меня надо остричь налысо, а к моей лысой голове они приклеют "осэлэдэць".... Я, естественно, ни в какую. Девочка стоит на своём. И чтоб добить меня, заявляет, дескать, из-за моего каприза могут сорваться съёмки.

Но если бы я согласился, то кроме того, что ходил бы битых полтора-два месяца шутом гороховым, меня бы точно прогнали из другого проекта, где и гонорары побольше, где и съёмочных дней больше, и вообще, где лежит моё сердце.

Короче, не дался я этой девочке-гримёру на поругание. Она к режиссёру. Тот мельком глянул и вообще сказал, что мой герой должен быть с волосами.....

.... А если бы я сдуру согласился?.... ))

История два (короткая).

... А не так давно согласился. Сдуру, само собой. Предстояло в сериале "Офицерские жёны" коротко изобразить советского генерала. Я был уже в генеральском лапсердачке, позвали на грим. Гримёрша, немолодая тётка, начала ныть, что надо ПОДПРАВИТЬ затылок. Я обычно хожу с короткой, аккуратной стрижкой. Но ради любви к кино готов на ещё более короткую и ещё более аккуратную. В разумных, само собой, пределах.

Криворукое создание что-то подозрительно долго колдовало с моим затылком. Потом я одел генеральскую кепочку и, раскланявшись, ушёл. Снимали меня лицом, тяжких трудов гримёрши не видно было никому. Только как-то в затылок было холодновато....

Оказалось, эта дурочка зачем-то совсем выстригла мне затылок. А на следующий день мне предстояло сниматься в роли уже генерала российского. Крупным планом. Камера показывала генерала с разных сторон. Заменить ни меня, ни мой коряво выстриженный затылок уже было нельзя. Оператора попросили ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ. ОПЕРАТОР ЗЛО МАТЮКАЛСЯ....

Ещё маленький набросочек по теме: нас гримировали под иностранцев, жирующих во время голода на Украине 1933-го года. Всем мужчинам без особых затей залили волосы лаком для волос. Ночью у меня был небольшой эпизодец, где мне предстояло изображать Зигмунта Фрейда. Чтоб сделать меня ещё более старым и как бы лысоватым, мне на тот лак долили ещё своего, свежего лаку.
Первым делом, приехав под утро домой, я кинулся эти наслоения лака смывать. Еле смыл. И бегом опять на съёмки про голод.
Там быстренько почти подружился с гримёршами, рассказал какие они прекрасные мастера и красавицы из красавиц. За это мне предложили уже выбор. Лак я проходил. Бр-р-р-р-р-р-р.... Да ещё и на холоде. Попросил украсить мою скромную шевелюру гелем. Гримёрша несколько приудивилась, но спорить не стала. Густо намазала гелем.
.... А потом обильно залила лаком для волос ))))


Опубликован:06 Октября 2014 20:44
Просмотры:2063 статистика
Комментарии:13
Популярность:66
Автор:

Комментарии
Комментарии
Как я тебя понимаю Эдуард, но похоже на этом проекте гримеры все криворукие. Меня так же,, как и тебя равняла, но уже молодая девочка. Когда я начал возмущаться, что она слишком много выбирает, она что-то невнятное пробубнила и так же коряво закончила стрижку. Итог: пришлось перестригаться в обычной парихмахерской под улыбки специалистов.
Тут, Юрочка, прикол в том, что не всегда зараннее говорят о том, что должна быть короткая стрижка. Или что она должна быть ОЧЕНЬ короткой. А уже когда пришёл на съёмки или приехал в хрен знает какую даль, то капризничать не всегда получается. Потратился на дорогу, день уже пропал, не хочется попадать в чёрные списки, то да сё... Но я считаю, в любом случае не надо давать себя стричь. Гримёры ведь не парикмахеры.
Великолепно выглядите.
)) Спасибо тебе, добрая девочка
...не Джа, а тебе чисстай Бодя Хмельницкий прямЪ))
... Не.... ИХ Бодя - бодее... (
)))))Это была эпизодическая роль что ли?Неее, на лысо не нужно..)))
А как иначе всего себя отдавать любимому делу?
"Всего себя" отдавать не надо. Оставьте немножко себя себе ;)
))) Та какой там " эпизодическая роль"? )))) Так, второй план. Ооооооооочень второй. Хотя потом сняли крупным планом, но только чтоб показать начало основного действия.
В любом случае налысо стричься я не собирался )))
Верно! За свою голову надо стоять горой!)) Так вот как попадают на крупный план!
На крупный план я попал за свой актёрский талант ))) Ангелы от восторга кричали....
Удачи и успеха!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.