История одной любви.

Еще со школы, Марк и Элизабет не расставались друг от друга, я всегда в глубине души завидовал Марку, мы были двоюродными братьями, и Марк был младше меня на 5 лет. Элизабет в детстве была очень красивой девочкой, и повзрослев, невозможно было отвезти от нее взгляд. Мы жили на Аляске, и в не большом городе все во круг знали что Марк и Эли в месте и очень любят друг друга. Эта неразлучная пара, была примером для многих. После школы Марк пошел работать на ферму к дяде, а Эли продолжила обучение в медицинском колледже, и по выходным подрабатывала почтальоном. Я в свое время стал спасателем, мне очень нравились горы, чистый воздух, я ощущал себя свободным на вершине горы. Часто отправлялся в поиски новых красивых, и высоких мест. Когда Марку исполнилось 23 года, он всерьез задумался о женитьбе, и все время думал какое оригинальное предложение руки и сердца сделать Эли. Находясь в очередных поисках прекрасного уголка, я обнаружил пещеру в горе, с довольно большим и вытянутым козырьком с видом на город. Ночью фонари домом и улиц, создавали очень теплую атмосферу на высоте 320 метров. Меня сразу посетила мысль, организовать для Марка и Элизабет романтическую обстановку, и он бы мог сделать ей предложение. Я рассказал Марку об этом месте, показал фотографии и он согласился. Весь день я провел в горах, перетаскивая туда стол, стулья, шампанское с фруктами, и прочим лакомством, пока Марк покупал кольцо, для завтрашнего дня, его слова об Эли очень растрогали меня. Он говорил, что очень любит ее и не сможет жить без нее, поэтому просил, что бы все было, как планировали. В тот субботний, ничего не предвещающий беды, солнечный день, ко мне на работу поступил вызов о чрезвычайном положении в горах, было передано сообщение, что в этот день лучше воздержаться от походов в горы и остаться дома. Пещера находилась хоть и довольно высоко, но путь к ней был достаточно легкий. После работы Марк с Эли пришли ко мне, я собрал всё нужно снаряжение, и мы отправились в горы, не смотря на сообщение от метеорологической службы. 
Пока мы взбирались, Эли жаловалась на плохое самочувствие, будто её что то тревожило. Она с удивлением говорила, почему у нее такое состояние, ведь хороший день, и она вместе с любимым покоряет её первую высоту. Всё было готово для романтической ночи, оставалось лишь подняться. Где то в районе 18 часов начался сильный ветер, и погода начала препятствовать нам. Элизабет предложила вернуться обратно, но Марк её уговорил, поскольку не мог сдержаться и скорее хотел увидеть её мокрые от счастья глаза. Голубое и солнечное небо становилось серым, и видимость ухудшалось. На миг создалось впечатление, что и Марк передумал, но я успокаивал тем, что чем выше высота, тем спокойнее и лучше атмосфера, все будет хорошо. После 40 минут я сам начал сомневаться, но назад уже нельзя было возвращаться. Через 30 минут, обессиленные, мы были уже на выступе, ветер снес все что там было, сохранилась лишь еда, но она была в пещере, а попасть туда можно только обойти через небольшой утёс. Нам нужно было скорее попасть в пещеру, потому что буря усиливалась. Я привязал страховку на каждого из нас, что бы в случаи срыва более надежно держала. Первым шел я, потом Эли и в конце третьим шел Марк, он подстраховывал Элизабет. Если бы не сильный ветер, и плохая видимость, обойти эту стену, рас плюнуть, но в тот момент наша жизнь была 50/50. Ветер приглушал мой голос, в то время когда я объяснял что надо делать, а Элизабет кричала от страха, и я не мог сосредоточиться. Обрыв был очень крутым, но для меня он не составлял большого труда, только я не рассчитал его для Марка и Элизабет. Когда очередь дошла до Эли, от волнения и большой высоты, она потеряла координацию, и поскользнулась, падая она протянула мне руку, и я успел удержать её, после чего сам сорвался и мы повисли за выступ. В такие минуты на ум приходит мысль только бы выжить, не важно с руками или ногами ты останешься. Действовать нужно было очень быстро потому что крепление было слабым, поскольку не было достаточно времени, для установки хорошей страховки, пришлось делать все на скорую руку. Кого-то из нас нужно было спасать, двоих было не возможно вытянуть одному. Пока я кричал Марку что сделать и как спасти Элизабет, Марк под воздействием эффекта самосохранения преодолел утёс очень быстро, и двинулся на помощь мне. Все произошло так быстро, что я до сих пор не могу вспомнить происходящее. Пока Марк вытаскивал меня, у Элизабет из-за потери сил начали соскальзывать руки, и она упала в низ, с высоты 320 метров прямо на скалистое дно. После того как я поднялся, Марк прыгнул в бездну в след за Элизабет.

Ощущения предательства, и что я совершил глубочайшую ошибку в своей жизни, оставив брата погибать одному, не покидает, меня по сей день. Тело Элизабет нашли только на 9 сутки, а Марк по сегодняшний день остался пропавшим без вести. После этой трагедии, я поставил памятник Марка и Элизабет смотрящий друг друга в глаза, сидя за столом, символизирующий несбывшуюся мечту брата.
Как бы поступил ты на месте Марка?

Опубликован:14 Октября 2014 23:11
Просмотры:1292 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.