Как выиграть Кастинг - советы Актерам. Совет №1: «Предупрежден значит вооружен»

Узнайте как можно больше информации о кастинге, о режиссере и о своей роли.

Человеку свойственно боятся того, чего он не знает.

Если это один из ваших первых кастингов, – поспрашивайте опытных товарищей, какие бывают кастинги, что там происходит, какие вопросы задают, как себя вести и т.д.

Об этом можно спросить и того, кто приглашает вас на кастинг. Не бойтесь задавать много вопросов, в конечном итоге, чем больше у вас информации, тем меньше страха.

На самом кастинге не стоит переживать и нервничать сразу, как начнется кастинг и вы вступите в диалог. Берите инициативу в свои руки, ведь вы готовились и все знаете! Будьте уверены в себе и слушайте внимательно, что вам говорят! Не спорьте и пытайтесь выполнить поставленные задачи! Если что-то пойдет не так, как вам рассказывали до кастинга, – не беда, моментально перестраивайтесь и двигайтесь дальше, ведь одна из самых важных способностей актера - его психофизическая пластичность и готовность без лишних вопросов выполнить поставленную задачу!

Ваши стремление и активность точно запомнятся и понравятся! Удачи и победы!

Саид Дашук-Нигматулин
режиссер, актер, автор тренингов для Актеров
www.wincasting.ru

В продолжение этого совета смотрите мое видео «Как пройти кастинг» по ссылке: http://goo.gl/ipqFjp

Опубликован:07 Мая 2012 04:28
Просмотры:4919 статистика
Комментарии:13
Популярность:68
Автор:

Комментарии
Комментарии
Спасибо, Alteregodi, за возрождение блога и добавления иначе бы не прочла, не увидела много интересного и полезного.)
Продолжением этого совета мои видео-советы:
http://goo.gl/ipqFjp

А начиналось все 5 лет назад с советов в моем блоге, но как ни удивительно - теперь они еще актуальнее чем тогда:
http://www.sferakino.ru/actors_tips.html
Ну и молодец Саид ( он же Александр) Правильно использует творческий сайт. Я бы и не узнал никога, что он тренинги-классы проводит, а так, глядишь, группу и наберет.
Не совсем, правда, понятно, о чем здесь я предупрежден и чем вооружен? Разве что пожеланием : быть в себе уверенным ???
Но зато я теперь информирован, что есть такой актер-режиссер-продюссер, который еще и тренинги проводит. Цель поста достигнута
Александр, я рад, что достиг цели! Я всегда их достигаю, чего и Вам желаю! )Кстати, я сам уже не организовываю свои тренинги - эта цель пройдена, теперь их организовывают другие, а я только выступаю тренером ;-)Примеры: http://cinemotion.by/index.php/all-intensives/56-trening-wincastinghttp://cinemotion.by/index.php/all-intensives/57-dram-actionhttp://cinemotion.by/index.php/all-intensives/59-super-actorЗ.Ы.Кто ничего не делает, тот ничего не достигает ;- )
Если вы внимательно прочтёте...автор поста...
автор тренингов для актёров...
занятие № 1
Становимся перед зеркалом и 1001 раз повторяем
Я АКТЁР, Я ЗВЕЗДА, Я ВОСТРЕБОВАН...=))подбрасываем вверх букет цветов, а пока он летит аплодируем...
Ничего нового.... Где-то уже это печаталось.
Меня часто цитируют )))
Выиграть кастинг,как-то косноязычно звучит.Кастинг это всего лишь себя показать,людей посмотреть, а не стометровка и не стрельба из лука.
если к этому относиться без азарта то и результат будет соответствующий: стометровку пробежать Вы пробежите, но на пьедестал взойдет другой и ему, медали, слава, признание, а Вам следующая стометровка с таким же результатом...Только понимание того, что на кастинге нужно быть лучше, точнее, талантливее и пр. и т.п. - приблизит Вас к Вашей цели, не потому что это спорт, а потому, что тогда Вы начнете что то делать что бы не просто "себя показать,людей посмотреть", а достичь поставленной цели. ИМХО. ;-)
Конечно,Николай.
Советы, в общем-то, неплохие, но слишком уж общего плана...
Насколько мне известно,артистами становятся не те кто всё знает о профессии,а вопреки ,те кто по незнанию ничего не боятся.Примеров много,но ,чтобы не распылять Ваше внимание назову одно имя- Валерий Золотухин.Приехал из села и покорил,непросто говорят: " Смелость города берет."А сейчас этот же артист предельно собран,внимателен,внутренне - сосредоточен и естественно волнуется,хотя с первого его захода на сцену прошло 50 лет.
Именно ничего не знающий ,не боящийся сцены человек стремится на неё попасть.Обратите внимание на подвыпивших людей,им и кастинг -не кастиг... море по колено,дайте только микрофон.Обычно все считают ,что уж ,что ,что ,а петь то они умею.
Глубочайшее заблуждение несведущих людей: петь ,играть,сниматься... на всё готовы...И не боятся они,как правило ничего.Только человек знающий профессию,чувствующий всю ответственность момента может волноваться.А здесь тот случай:" Меньше знаешь,крепче спишь".Посмотрите, сколько на кастинги приходит народу, и всего лишь несколько профессионалов среди них.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.