Манипуляции сознанием через фильмы

Мне кажется что необходимые истины, которые нужно внедрить массам как бы , между прочим, встречаются в фильмах. И мы с вами бессознательно начинае. Выполнять внедренные программы... А вот хорошо это или плохо... Другой вопрос...


Опубликован:09 Марта 2013 23:17
Просмотры:2681 статистика
Комментарии:14
Популярность:71
Автор:

Комментарии
Комментарии
Еще много лет тому назад, Оноре де Бальзак сказал: Не литература копирует жизнь, а жизнь копирует литературу. Текст не дословный.
С тех пор много чего изменилось. На смену литературе пришло кино. А оно как известно со слов другого классика - важнейшее из искусств для нас сегодня.
После просто кино, пришло телевидение, а потом уже и художественное кино стало средством массовой информации. Я не оговорился: с учетом скорости и количества производимых фильмов, продолжительности одного фильма и желания людей смотреть - художественное кино вполне может конкурировать с выпусками новостей.
А самое свежее решение - это подкасты и т.д. Но, суть - прежняя. Грубо говоря: художественный видеоряд - четвертая власть!
Конечно же через кино можно влиять как на развитие общества, так и на его деградацию. Не только через кино, но и через телепередачи, ток-шоу, СМИ...
Ещё раз здесь, на форуме, повторюсь для тех кто не смотрел снятый более 40 лет назад гениальный советский научно-популярный фильм "Я и другие" - посмотрите - там всё это научно доказывается и почти разжёвывается, если человек, конечно, способен немного домысливать.

Семья, естественно, может влиять на воспитание своих чад, но не надо себя обманывать в том, что при внедрении разрушающего "искусства" в массы родителям переориентировать детей на правильное русло тоже можно - только с гораздо большими услилиями.
кино... настоящий манипулятор сознания масс... хорошая стратегия... для управления толпой... и сообществами... на киноигле сидит три четверти мира... прокручивая в сознании виртуальные образы... живой мир теряет свою актуальность... уступая время познания... массмедиа...
павел вы правы! но очень обидно как деградирует общество!!!! И что ждет такое общество в будущем!
Общество не деградирует, а топчется на месте в чем-то шаг вперед, в чем-то шаг назад... поэтому в чем-то менее цивилизованные типы общества на самом деле более продвинуты в контакте со своим Духом и наоборот урбанистическое общество утратило способность чувствовать свою сопричастность со всем миром... не стоит жалеть и судить, нужно делать выбор куда самому двигаться и действовать... тогда глядишь и общество вынуждено подтянется за лидерами
Ольга, внедрение какой либы информации через телевидение это довольно умно. но не каждый человек ему подаётся. Человек с сильной психикой не подастся на влияние телевизора или массы. И вообще наши нынешние сериалы или американские посмотришь и подумаешь на каких идиотов они рассчитаны. С такие темпами будет деградация общества!!
Внедрение этой информации расчитано на подрастающее поколение а не на людей с сильной психикой. Финансируются и производятся именно такие сериалы, следовательно деградация общества является целью.
Поэтому будущее зависит от семейного воспитания, от умения и желания родителей быть для детей более сильными авторитетами, чем масмедиа. У меня это получилось. А у вас?
Манипуляции происходят и очень эфективно, подсознательно. Очень модно стало пить водку после фильма "Судьба человека", курить после фильма "Сказание о земле Сибирской" а модно стало заниматься спортом после американских фильмов. Все человеческие качества, которые мы наблюдаем вокруг, впитаны с киноэкранов, ситуация управляется.
Патриотизм, идейность все это прививается и через кинематограф тоже. Все зависит от зрелости сознания и умения отбирать информацию, я так думаю. А еще уровень интеллекта зависит от того, что мы смотрим. Начинается с тупых мультфильмов. И это очень грустно.
Так, похоже людей не волнуют вопросы манипуляции сознанием... Интересненько...
Решать то нам! Но они же действуют бессознательно... Понимаешь? А дети? Подростки?
дети и подростки в первую очередь подвержены манипуляции родителей... это родители своим поведением подсознательно формируют будущее предпочтения своих детей в прямой или обратной зависимости.
Встречаются... но как нам действовать в своей повседневной реальности решать все равно нам самим...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.