Массовка - целый день с 7 утра за 100 грн... Вы снимаетесь?

Массовка - целый день с 7 утра за 100 грн... Вы снимаетесь?

Это уже как неграм на плантации оплата вообще.

Я тут как-то по приглашению пошёл на такую массовку от безделья (с 10-22:00 смена была))) В процессе выяснилось - что нужно было и немного побегать, и переодеваться, и даже пару фраз на микрофон озвучить)) Я был счастлив, конечно - ну вот обожаю я всё это движение)

НО, когда подошёл момент оплаты - мне попытались впарить всё те же 100 грн... И только путём лёгкого конфликта с намёком на негативный отзыв - удалось трансформировать их в 200. Тоже не ахти какие деньги, но...и на том спасибо)

Чудесно провёл день, общался с интересными людьми, а режиссёр (соавтор Камеди-Клаб Раша, кстати) - в конце пожал мне руку и поблагодарил за хорошую работу) ...нужно ли говорить, что доволен я был как стадо счастливых розовых слонов))

Опубликован:31 Августа 2013 15:22
Просмотры:3417 статистика
Комментарии:82
Популярность:411
Автор:

Комментарии
Комментарии
из-за таких мизерных гонораров исчезает энтузиазм (((((
Аркадий, а зачем платящим твой энтузиазм в массовке? ))) Опытные массовщики вообще стараются "не светиться". Ни с энтузиазмом, ни без него ))
Энтузиазм как раз и предполагает отсутствие гонорара.
Во, например - http://www.acmodasi.ru/kastingi/in_movie/syemki-novogo-filma_c34664.html
Какая неземная красота)) Треба дорого одетых посетителев яхт-клуба, плОтют 70 грн за 3 часа)
Как в том бородатом анекдоте про труселя из весёленького ситчика - "приезжай... обхохочешься".
Есть люди (в основном молодежь), которые и даром пойдут сниматься,лишь бы попасть в кадр..))Но если 12 часов массовки = 100 нривен,то 3 часа за 70 гривен - это еще и не так страшно..вот только всегда обещают 2-3- часа, а прийдется быть 3-4-5 часов..))
Да плюс ждёшь пока рассчитают, да плюс дорога...
...угу, до 12 часов, включительно)Бо это ж стандартная смена АМСов.
Такой же график работы и у съемочной группы..))Поэтому они и не торопятся окончить побыстрее съемку..))
Большинство нормальных людей - по понятным общечеловеческим мотивам таки торопятся побыстрее окончить съёмку. Однако существует график.
И громадное отличие работы актёра массовки от актёра, задействованного хотя-бы во вшивом эпизоде, помимо прочего - ещё и в том, что массовщиков могут продержать целый божий день скучающими от безделья, слоняющимися около площадки, и задействовать хоть и за полчаса до окончания 12-часовой смены, эпизодники же и выше - чаще всего имеют чёткую фиксацию своего "мотора" по графику. Не слоняются без дела и имеют возможность спланировать свой день - обожаю вот это, наверное где-то я немец)
Это только АМС так кажется ибо они ничего в внутреннем мире съемочного процесса не понимают... пожив в этом мире 2/3 съемок полного метра нашла ответы на все вопросы... типо почему все так медлено... почему переработки, почему постоянно кого-то ждут... и так далее...
Ребята, как бы мы тут ни возмущались, а факт налицо - "работа" в массовке одна из самых неквалифицированных и не тяжёлых работ. Главное, слушаться второго режиссёра и не ржать в кинокамеру. И всё.
Ну и самая щедрая. Ещё ни одного "кукловода" не пустили по миру с нищенской сумой ))
кукловоды не ходят с нищенской сумой, а вот куклы желают бОльшего..))
...а я вот, к примеру - и не возмущаюсь)Я вот, к примеру - констатирую))Лично мне вот это "и всё" - не интересно.Мне интересна игра, эмоции, мимика, жестикуляция, экшн... Возможность прожить часть жизни другого человека, побыть кем-то, кем я никогда не был в жизни своей собственной. А отнюдь не тупое стояние и/или хождение взад-вперёд, вперемежку с игрой в карты со скуки.
Роль, конечно, гораздо интересней, нежели хождение взад-вперед..))Ну и ежели ходить12 часов, то то тоже это томительно..))
Тогда на массовку лучше не ходить )) Там такого всего не раздают
Хаживали, знаем) Иногда раздают мала-мала, однако заплатить норовят всё те же "заветные" 8 долларов.Ну их нафиг, пущай для голодающих студентов из провинции оставят.
Можно поработать начинающим актерам,"для опыта" на них и расчитано... Серьезные проекты хорошим актерам такие копейки платить не будут...
Как тут уже многие высказались:работа артиста отнимает много времени,сил и здоровья.По- этому здесь ключевые слова:от безделья и чудесно провёл день.Это замечательно,когда у тебя нет обременений.А настоящий мужчина должен содержать ни только женщину,но и семью.Согласиться за копейки или бесплатно-это для меня большая роскошь .Обязательно выплывет интересное предложение.
...Эвон как Вы, Виталий Шкунов, плавным движением руки перевели кого-то тут в "ненастоящие" мужчины, относительно Вас - безусловно настоящего))
Прям любо дорого поглядеть)
Ну,что же Вы все тут любую шутку воспринимаете на свой счёт?!
Та нибоже мой, минхерц Виталий))На свой счёт я принимаю исключительно деньги.
Григорий,минхерц переводится как моё сердце.Мужики в наше время могут не понять.По этому можно попроще:просто хер.
...уж не знаю какое такое "ваше" время Вы подразумеваете)
Так обращался Алексашка Меньшиков к Петру Великому, и тот не возражал, насколько известно.
Возможно, Вы и оным вышеупомянутым - некий, пардон, пидарский флёр припишете?))
Нет.Это до меня сделали историки.
Кстати... не исключено... время было весьма на это дело распутное в дворянской среде
...ужыс, колеблете тута моральные устои расейского опчества, с мусье Шкуновым сотоварищи)Опасные вы люди - неровен час выяснится, что Россия-матушка - исторический дом родной для всяких разных ЛГБТов))
Да,что Вы,мы не опасны.Можете к нам спиной поворачиваться смело.
Знаете..., так уж сложилось историццки, что вот когда мне говорят, что я могу быть спокоен и т.п. - именно тогда я и начинаю более всего напрягаться.
Алекс,Вы правы.
Комментарий был удалён.
Светлана,обидно,что труд артиста приравнивается к труду дворника,не только по физическим затратам,но и по материальным.
Обидно( Особенно приравнивание вознаграждения - ведь речь идет о творчестве.... Согласна Григорий - иногда работу в массовке с натяжкой можно назвать трудом артиста, но и она тяжела в снегопады, например)))!
Комментарий был удалён.
Труд вокалиста по энергетическим затратам,я имею ввиду - живой звук,приравнивается к труду грузчика,это известно всем певцам,когда -либо ,обучающимся вокалу.Артиста,я думаю ,так же.Артист- АМС ,не знаю.Но ,если учесть,что в большинстве своем, там находятся люди нуждающиеся и от безысходности,думаю ,не легче.
Комментарий был удалён.
Да,но я ,как - то сразу на себя примерила.
Мне кажется, что участие в массовке 8-12 часов за 600 рублей (в Москве это очень распространенная сумма оплаты) - это абсолютное издевательство! Пыльная работа или непыльная - узбекам дворникам в день 1000 рублей платят - а уж они порой вообще НИЧЕГО не делают и даже не изображают деятельность! В любую погоду без оплаты проезда и питания! Ч
Света, ну уж НИЧЕГО узбеки-дворники не делают?Да о такой шикарной вакансии, небось, мечтает годами большинство коренных москвичей. Но весь бизнес прибрала к рукам узбекская мафия!
Вначале эпопеи развития потоков мигрантов из Азии они были крайне работящими - сейчас каждое утро наблюдаю как на них орут чтобы они хотя бы немного убирали улицы... Чиновники стали заказывать азиатов только потому что это выгодно - они зарабатывают на них - ну уж никак не потому что не было бабушек дедушек и россиян приезжих желающих получить работу дворика!!!!! Сейчас дворниками уже принципиально не берут не рязанских ни вологодских ни костромских ни москвичей в возрасте - только узбеков... Мафия узбекская живет прекрасно - марихуана и опиумный мак в цене - поверьте!
Комментарий был удалён.
Ну что Вы Григорий! Спокойна до предела)
Комментарий был удалён.
Томительно 12 часов сидеть..особенно ждать,если прийдет массовка в одно время, а начинают снимать на 3 часа позже..)) Ну, опять же скажу, что каждый выбирает метлой работать или сидеть..Но если массовка в кино, то бывает и устают ноги,если ходить много надо или стоять..особенно если жара 35 градусов или сыро, ветер, мороз..))
Очень жаль, что дополнительная плата из конфликта вышла)) Хотя, эпизоды должны больше оплачиваться...
Комментарий был удалён.
А чего спорить то? нужно просто узнать в чем же истина...
Комментарий был удалён.
Дурят и здорово наживаются между прочим... Я девочка внимательная и видела как это происходит с денежками на показах (дефиле) - заказчики готовят для каждой модели одну сумму, агенство же кроме своих процентов прикарманивает еще хорошенькую часть... Хочешь - можешь идти куда-нибудь и что-нибудь кому-нибудь доказывать!!!!!(((
:) меня уже по первому каналу покажут , передача Доброе утро, Но там я как модель, и снимался между прочим совершенно бесплатно :) так что, для профи деньги здесь не оч важно, по крайней мере я еще работаю помимо съемок
:)))) "Профи" бесплатно не работают
У каждого свой взгляд на вопрос, конечно. Но я считаю - один раз опустишься в цене - дальше всегда будешь в низкооплачиваемой нише(((. Есть проекты которые тебе принципиальны - да. Но самоуважение никто не отменял и на поток TFP ставить нет никакого смысла.
Дату укажите, Алексей Николаич, Или Вы ролик потом в блоге покажете? Шибко хоцца поглядеть:)))
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
:))) Это только КАСТИНГ. Весной случайно попал в маленький эпизод рекламы пива. Оказалось, что конкурс был около 230 человек на место
Ну, Чингисович, Вам значит повезло..внешность у Вас представительная, заметная..востребованый типаж.!!А у Вас, наверно, к тому же кругом знакомства...Вам легче находить съемки..
Та какие там "знакомства"???... Бежал с одного кастинга, пробегал мимо Малоподвальной, забежал переждать метель.... ))) Да и внешность обычная...
Комментарий был удалён.
вот по этому я двигаюсь а ты стоишь ) работать надо действительно, помимо съемок, просто так удобней для всех причем
Комментарий был удалён.
Тут от желания зависит. Если нравится сниматься в массовке - можно и за небольшие деньги это делать. А если в тягость - то и сниматься незачем.
Комментарий был удалён.
Ну,100 гривен-еще ничего..я ходила несколько раз..но и туда приглашают в овсновном молодежь больше,чем ...)))А вот в зале хлопать зк 5- гривен 12 часов-это ни в какие рамки не входит..))Но тем не менее люди ходят и на хлопки..говорят,что дома им скучно, а так и передачу посмотрят и хоть что-то плучат..А для меня и сидеть томительно так долго лучше уж в движении быть...))Массовка массовке рознь..если хорошая погода, то можно пойти..а если холод или жара, то это очень томительно..если дождь, то и не посидишь на лавочке..))А 200 гривен - я считаю это нормально..))
:))) Ага.... 2 сотни? :)) Ещё бы! Это неплохой дневной заработок по Украине. Речь о сотке
Золотые слова, Борис. Относиться к лицедейству вообще как к шабашке нелепо и смешно. В массовке как в клубе по интересам - можно и потрепаться, и с интересными людьми познакомиться, и поржать от души. А иногда это рулетка - идёшь в массовку, а тебя выдёргивают из толпы и дают эпизодик.
Конечно маловато, но зато день пошел интересно, в хорошей компании:))) Я бы тоже была довольна.
Желаю, чтобы следующая массовка была выше оплачена:)и не менее интересна.
Комментарий был удалён.
:) Лучше ВЫ НАМ
Комментарий был удалён.
По Вашему хотению, по моему желанию БЫТЬ!!! у Григория Сироты эпизодов побольше-е-е-е-е-е!!! (О результатах сообщите-то)Извините, Григорий, что первое пожелали, то и сбудется:)))С ролями второго плана пока повременим:))Удачи!
Ну нормальная оплата)
Не, ну у меня были массовки и по 300, и по 400. Но было такое, что приглашали и на 80. Но туда я уже не ходок, хватает и своей работы (тьфу, тьфу, не сглазить бы...)А было и так - зовут на массовку, а уже на площадке "опетличивают" и тогда платят больше. Читайте Игоря Козака.
Комментарий был удалён.
:)) Нет. На митинги не хожу. В клипах, в рекламе групповка, в российских сериалах, тоже т.н. "групповка", а ведь это та же массовка.
Да ладно кокетничать, Григорий Сирота. 100 за массовку - нормальная плата. Обычная.
"Работёнка", прямо скажем, не пыльная, большой квалификации и тяжких трудов не требует. Ходи себе отсюда и туда. Или сиди за столом, изображай гостя на свадьбе. Самое страшное в этом "адском труде" - если кто-то забудет карты, тогда нечем будет заняться до момента "звёздного часа" :)
Вы знаете, конечно же, что эта "нормальная плата" не менялась с 2006 года, по крайней мере?) Тогда она составляла хоть каких-никаких 20 долларов.Сейчас же эта "застывшая" сумма составляет менее 8 долларов.И цены на всё, соответственно, изменились как-бы не в сторону удешевления. А люди всё ходят(
Когда не будут ходить, тогда и цены будут другие. Но, если никакой другой работы нет и денег нет, то куда деваться...
Я не хожу..))) А на хлопки сейчас сколько стоит сходить?Цены и на продукты, и на проезд, и квартплата.. на все поднялись..а люди молчат..))И в России же тоже поднялись якобы..? Или там все как и раньше?
На хлОпки?)) Задайте вопрос узбекским товарищам, бо я не в курсе.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.