не позволяйте себя "кидать"

в отпуске решил подрубить какой-никакой "капусты". пока подоспевали одобренные эпизоды в других местах, записался на женское шоу простым зрителем. шоу рейтинговое, даром что новое для канала ИНТЕР, - "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ". снимется на FILM.UA. оплата как для 12 ч. съемки издевательская - 60 грн, но тут уж никто не неволит. в зале в основном, конечно же, нуждающиеся женщины бальзаковского и постбальзаковского возраста, много меньше девушек и, ясное дело, парней всех возрастов. до начала съемки первой из 4-х программ (норма для смены) аудиторию уже вовсю "разогревал" малый в красных штанах, натужно шутя и вслепую задавая странные вопросы типа "вас с "виагры" погнали?" и радостно уверяя, что "тут рады всем". женщины сообщили, что "вовчик здеся главный по деньгам", на что соседи-мужики парировали, что и кидала он тут тоже главный. шептали: парень "раскошеливается" на доплату за превышение оговоренного до съемок времени - впрочем, символическую - лишь в случае дружного ропота внушительного количества зрителей. а так аудитория тихо "утирается" и, ворча, расходится восвояси с мечтами "скоро - новая смена, вдруг закончат вовремя"... а мне после записи 2-х программ внезапно предложили покинуть практически не попадаемый в камеры зал и стать "сватом жениха". ну, пошел. не расспрашивал об условиях, а следовало бы, ибо - в отличие от зрителей - договор о "согласии разглашения" (ну, вы поняли) подписал. снялся, спросил, услышал: по поводу допрасчета - к вашим администраторам. и вовчик, едва услышав "доплатить бы", с готовностью вопрошал: "а вы хотите мильйон сверху, да?". 10 мин. увещеваний к логике и совести все же родили компромис: о`кей, дам я вам половину дневной ставки сверху, уболтали. "скоро... потом...  я вас найду и подойду..."  когда резко исчезнувшему "шутнику" на смену появилась некая аня, я сообщил о "стрелке" с ее коллегой, но услышал лишь сакраментальное "ничего не знаю"... короче: я позвонил еще одному админу (как оказалось, брату "мильйонщика"), тот заверил, что попросит? заставит?  в/уп. аню доплатить "из своих". и - свершилось! совет "актерам" зала: больше деловитости и напора в защите своих скромных прав. иначе ежечасно делающие "свой маленький бизнес" на казенном месте будут множиться до пределов известного всем ЛЕГИОНА.

Опубликован:13 Сентября 2013 09:40
Просмотры:2320 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ой-ёй-ёй... е-хе-хе... жисть моя жистянка...
И куда бы не занесла судьбинушка, везде-то надо быть либо с гаубицей в кармане, либо с охранником-мордоворотом, либо иметь на лице незабвенный образ Валуева...
В связи с тем,любезнейший Игорь Валентинович, что большинство нашей творческой братии узки в плечах, мелки в кулачках, а на одухотворённых лицах с открытым высоким лбом отсутствует присутствие бойцовского духа, приходится констатировать и фиксировать описанные Вами в красках события!!! Так не пора ли нам, братья и сестры, сплотить наши разношерстные ряды массовки в единый фронт, и не дать ли бой до победного конца против проклятых красноштанников, некихАнь и вовчиков??? Предлагаю избрать предводителем войска народного нашего могучего богатыря, многоопытного борца за права простых АМС, широкоплечего и мудрого Игоря Валентиновича Куценко!!! Кто за - пишите в блог!!!
Комментарий был удалён.
Массовки в шоу в основном так и проходят..нет ту ничего удивительного..Всего два раза видела, когдалюди начали возмущаться все за то, что пересиживали и обещаную доплату не доплатили..А в основном возмущаются человек 5-6..а остальные все молчат..видимо бояться, что их больше потом не пригласят на подобную массовку..бояться попасть в групповоду в черный список..А если основная масса молчит, то и никаких перемен не будет..)))Тут уж самому выбирать ходить на массовки на шоу-программы или нет.. если устраивает за 12 часов рполучить 60 гривен (и плюс время на проезд)то ходить))
Валентиныч, согласны ли Вы стать нашим избранником????
Да уж, надо ухо держать востро и отстаивать свои заработанные деньги!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.