Обращение к людям, зарегистрированным на сайте и подающим заявки на съемки.

Дорогие и уважаемые профессиональные актеры и любители. Я понимаю, что мое обращение бессмысленное, и многие даже осудят как обычно и выскажутся, что я просто не хочу работать, но может все таки хоть кто-то меня услышит. Я на этом сайте подаю объявления уже несколько лет и повторяется постоянно одна и та же история. Пишу, что требуются кавказцы-мужчины, приходит около 100 писем с русскими женщинами (в теме писем написано "требуются мужчины-кавказцы), пишу, что требуются близнецы, шлют просто детей, у которых нет брата или сестры вообще, нуждаюсь в людях определенных навыков или профессии и опять та же история. В общем на каждое объявление приходится разбирать минимум 200-300 неподходящих радикально писем. Я могу понять, когда человек необъективно оценивает свой типаж или немного приуменьшает или преувеличивает возраст, размеры ( хотя это тоже неправильно и может быть большая проблема на площадке), НО это я могу понять. Но если я пишу, что мне нужна профессиональная стенографистка, а присылают заявки с сайта, в которых нет комментариев по этому поводу, мне приходится ответить НА КАЖДОЕ письмо и спросить "вы умеете печатать?". Сегодня с утра я отослала несколько десятков таких вопросов. В ответ "Ой, извините, я не видела, что нужно уметь печатать". Дорогие, любимые мои актеры. Я трачу свое время на описание того, что нужно и потом на разбор просто писем по невнимательности. Это не частный случай, это все измеряется в сотнях и тысячах. И начинаешь задумываться, а что с людьми происходит? А может мы поэтому плохо живем? А может многие сидят без работы и без денег, потому что не хотят просто дочитать объявление до конца? Потому что не уважаем чужой труд и время? Я занимаюсь набором актеров второго плана для кинофильмов с 2006 года. Уже смирилась со многими нюансами своей работы. Но по прежнему обидно тратить ежедневно часы на бесполезную работу, разбирая совершенно неподходящие письма. Если вы просто хотите, чтобы вас заметили, увидели, напишите в теме "Актер для постановки в базу". Или оставляйте неприменно комментарий к заявке. На этом сайте есть такая функция, кто не знает. Можно отредактировать свою анкету, прежде чем отправить, добавить в анкете требуемый навык или определенные фотографии. Если мне нужно увидеть человека в полный рост с открытыми руками и ногами ( например худые люди для концлагеря), сделайте фото дома такого плана и прикрепите к письму. 99,9% анкет не содержат нужной информации, запрашиваемой в объявлении. У многих нет телефонов, параметров, фамилий, навыков, образования, владения языками, музыкальными инструментами. Извините за крик души, но надеюсь, что может хоть кто-то начнет читать внимательно и тратить немного своего времени на нужные фотографии и комментарии к заявкам. Спасибо!!! Желаю всем удачных предложений и творческих свершений!

Опубликован:07 Ноября 2015 10:59
Просмотры:2247 статистика
Комментарии:46
Популярность:231
Автор:

Комментарии
Комментарии
В любом деле есть свои недостатки.)
Марина, хорошо, что Вы снова подняли эту тему, потому как кастинги - это святое... Я тоже пару-тройку раз "лоханулась", прислала заявку не на тот возраст, не на тот цвет волос, и не на тот характер! Прошу прощения у Сергея Кидсмоделса за это! Второпях, между спектаклями в темном закулисье, или в вагоне метро не всегда внимательно прочИтываю кастинговые объявления...
Конечно, глупостей и наглостей в нашем цеху хватает, поэтому отсечь хотя бы их часть, на мой взгляд, можно более точным объявлением, в котором с мягким/жестким юмором предупредить, что Вам не требуются актрисы, умеющие щелкать по клаве, а нужны именно машинистки-профессионалки 5 разряда, с корочками СССР, знающие печатные машинки "Юрюзань" и печатающие 600 знаков в минуту, будем проверять с секундомером!
Про наездников-профессионалов даже шутить не буду!
По-моему,хотя могу ошибаться, большАя часть объявлений о кастингах вообще ничего толком не сообщает о желаемых персонажах, читаем типа "нужна девушка-блондинка 20-30 лет" и все... Под это определение попадают несколько тыщ пользовательниц сайта и они, естессно, имеют полное право кликнуть на кнопку заявки! А к ним плюсом добавятся еще несколько тыщ от 15 до 20 и от 30 до 40, которые "выглядят на 20-30"... И как это все разгребается - я даже не представляю!!! Легче удалить поток от первого до последнего письма, найти знакомых актрис из предыдущих проектов и больше не заморачиваться!
Кстати, всегда вызывает уважение такое объявление, в котором есть подробности, хотя уверена, что и туда рвутся тОлпы "с туалетом" ...)))
"Легче удалить поток от первого до последнего письма, найти знакомых актрис из предыдущих проектов и больше не заморачиваться!"Это памятка для тех, кто купил ПРО)))))
Кастинги с требованиями "нужна девушка-блондинка 20-30 лет" в большинстве случаев отсеиваются модератором.
Модератор не любит блондинок?
Модератор "не любит" когда нет определённости в типажах. Это считается сливом базы и отмечается как "набор в базу", что является платной услугой.Как правило такие объявления размещают скауты в поисках свежей крови для модельных агентств или недобросовестные соискатели собирающие контакты пользователей для своей коммерческой деятельности.
Александр, вот свежий пример из сегодняшнего:"В некоммерческий проект игрового короткометражного фильма нужна актриса на главную роль. Возраст 23-26 лет. Съёмка в ноябре. Проект не оплачивается. Фестивальный."Скажите на милость - вот кто им нужен на самом деле, какой типаж, темперамент, внешность, и вообще о чем тут речь? Ведь в таком объявлении всего один критерий для актрисы - возраст, и ни о какой определенности в типаже здесь нет!!! Почему оно попало в список кастингов и не отсеялось???
1. Диапазон возрастов узкий - всего 3 года. Не попадает под критерий набора в базы.

2. Любительские съёмки для актёров-аматоров. Даём шанс начинающим артистам и режиссёрам. Может, через пару лет они вернутся с серьёзным проектом. Душить их в зародыше не имеет смысла, сами набьют шишек на кастинге - начнут описывать типажи более конкретно.
Соглашусь, что фора ребятам в данном случае - это благородный жест... Но тогда интересно узнать, как они разгребают горы заявок и как выуживают из бесконечного потока нужных людей...
В данном случае желающих работать бесплатно гораздо меньше обычного, поэтому выбора большого не будет.
Прошлым летом я снималась в таком проекте - мне, если честно, понравилось сотрудничать с молодыми режиссерами... Если правильно поняла, они в процессе обучения и могут себе позволить повозиться с подбором актеров, с организацией съемок и прочими моментами... Кстати, и я у них кое-чему научилась!
Ирина,может Вам в пом.реж.по актёрам пойти,чтобы проблему изнутри , так сказать узнать.
Виталий, а это идея! У меня однокурсница как раз по этому ремеслу, набирает актеров в разные "Суды" и "Разводы"! Вот как-нить соберусь и попрошусь к ней в помощницы для детального изучения вопроса... вдруг получится отдельный сериал?))))))
Вот, сразу видно творческого человека!)) Иришка из проблемы сериал сделает)) Ириша, жму руку))
Симпатичная?
Если фотка вставится, то можно взглянуть воочию...
Нет, ничего не вставляется!!!
Ира,возьми меня с собой.
Должны указывать поконкретнее..и вообще не понятно роль драматическая или комическая ..Режиссер же должен представлять себе типаж определенный для своей героини, так пусть конкретнее и пишут..))
Подают часто люди не на свой типаж заявки, а потом еще и обижаются, что , мол, столько подал заявок, но нет ни ответа ни привета..))
Пишите в объявлении что-нибудь типа что за несоответствие заявке внесение в публичный черный список и вечный бан.Думаю будет поспокойней.
Комментарий был удалён.
Актрису, умеющую печатать , найти очень сложно. Секретаря машиниста с актёрскими способностями аналогично. Умнее было бы взять актрису. А печатающие руки секретаря машиниста, отдельно.
В том то и дело, что нужна не актриса, а как раз профессионально печатающие руки. Нашла легко и быстро и женщин и ребят, но основная масса заявок была совершенно не по делу. То же самое с наездниками. Нужны были не актеры! А именно проф наездники. Начали звонить и слать массово актеры с фразой "Вы ищете актеров наездников". От меня вопрос: "Где указано в объявлении, что нужны проф актеры?". Если ищу актера специалиста на эпизод или роль, то так и пишу. Если нужно продублировать игру на пианино, то ищу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО музыканта, а не актера, имитирующего игру. Когда подала объявление в котором было написано, что нужны люди СВОБОДНО владеющие немецким языком, пришли сотни анкет от актеров, утверждающих, что могут выучить текст, некоторые соврали, что владеют. Когда эти люди приехали на пробы, это было очень стыдно. Заикание, чтение с листа немецкого текста русским языком. Это было ужасно, я краснела перед режиссером и видела в его глазах немой вопрос. Меня просили людей, свободно владеющих. Откровенное вранье, зачем это? На что эти люди рассчитывают? Я как правило не высказываюсь на сайтах, не пишу статьи. Но, если я написав это, принесу кому-то пользу, то почему бы и нет. Давайте об этом поговорим)
Получается, что на сайте актёров вы ищите не актёров, отсюда результат. Приходилось видеть объявление, где требуются актёры с знанием языка в совершенстве. Там просили прислать ролик снятый на телефон с представлением на соответствующем языке. Если совершенство не удовлетворяло, не приглашали.
Павел, прошу прощения, но это сайт не только для профессиональных актеров. Уточните у администрации, если мне не доверяете. Когда я подаю объявление, там есть пункты для выбора: нужен проф актер, специалист, начинающий, любитель, модель, музыкант, любой. Следовательно вы не правы, что этот сайт предназначен только для профессиональных актеров. Возможно вы тоже не очень внимательны, так как я редко нажимаю кнопку "проф актер", только если ищу такового на эпизод или роль.
А вообще-то, когда созванивается кастинг-менеджер с актером и сообщает о месте и времени кастинга, то должен уточнить об уовне знания языков..ну, хотя бы попросить рассказать что-нибудь из 10-20 педлоджений..)))
)) 10-20 предложений в беседе по телефону? - у кастинг-менеджера знания всех языков есть?)) Это же не детский сад, чтоб проверки устраивать: все ли руки помыли перед обедом. Самим надо думать прежде, чем кнопочку нажимать. Кастинг-объявления с разбивкой по типажам - самое то, что надо и я никогда не подам заявку, если написано, что бабушка должна быть пышных форм или в окне заявки напишу, что я не пышных форм, если остальные данные для типажа соответствуют, и пусть кастинг-директор решает смотреть мою анкету или пройти мимо.
Прошу прощения, но стенографистка и секретарь-машинистка разные профессии. Стенографистка как раз печатать и не должна уметь. Она специальными знаками записывает, а потом расшифровывает устную речь. Услуги стенографисток были очень актуальны до появления диктофонов. На пишущей машинке может научиться работать каждый, знакомый с клавиатурой компьютера за 10 минут, потому что расклад совершенно одинаковый. А если по теме, то да, адекватная оценка своих возможностей обязательно должна присутствовать. Наверное стоит, как уже предлагали, писать, что авторы всех заявок, не соответствующих типажу, будут внесены в черный список.
В объявлении было написано, что требуется человек, умеющий быстро печатать на старой машинке. Таких людей нашлось немало, фотографии были высланы режиссеру и девушку отобрали еще и по типажу. Печатала превосходно, спасибо большое Наталье Абаниной! Смотрите ее на 1-ом канале в фильме "Страна Советов. Забытые вожди". Про стенографистку я написала к примеру.
Спасибо большое за ответ! Я неверно поняла Ваши слова о стенографистке, потому что не читала первоначальный текст объявления. Прошу прощения, что влезла с некорректным комментарием. Удачи и адекватных заявок!
Возвращаем жёсткий фильтр на подачу заявок? :)

Если серьёзно, я видел заявки от людей не того пола, но таких мало. С введением лимита на шаровые заявки, стало ещё меньше.

По возрасту, конечно, бывает часто "промахиваются". Но наш эксперимент по введению фильтра на отказ от заявки от кандидатов с возрастом больше на плюс-минус пять лет, встретил волну негодования.
Не, не надо фильтр. Частенько подаю заявки от имени внучки со ссылкой на ее анкету в окне, которое появляется после нажатия на знак заявки - внучка в школе, потом на тренировке, не всегда отслеживает кастинги, а сниматься хочет. Я звоню ей по телефону, сообщаю о кастинге, она дает добро, а я ссылку на её анкету.Марина ниже правильно говорит, что фильтр должен быть в голове человека.
К администрации сайта никаких претензий нет, мне кажется некий фильтр должен быть в сознании каждого человека. Я по прежнему прошу добавить в анкеты пункты о языках.
Ха! Я тоже вчера с подобным "пониманием" столкнулась". Дала объявление: "собираю съемчную групппу для к/м, нужны: реж.-постановщик, оператор-монтажер, звукооператор, г. Волгоград". Все!
Меня начали заваливать письмами и Москвы, Питера, Украины и.т.п.
Предлагают что угодно и кого угодно:
1) Профессиональные Всадники готовы работать в Крыму есть свои обученные лошади;
2) Гримваген, костюмваген, групповой, актёрские, хламваген, худваген, камерваген и туалет!!
3) я снммался в реальному містики в іншому проекті можу прийняти участь (это явно не волгоградский парень написал, не говоря о том что актеров в моем списке не было)
Ну и все в таком духе.
Не читают они объявления, а сразу же реагируют, авось понадобятся мне всадники в Крыму или я вдруг выпишу себе в Волгоград трейлеры с туалетами))
(Марина)
Хахахахахах))) Ну вы меня насмешили туалетом:D
И, что самое забавное, может оказаться, что если на съемке более-менее "звезды", то им простой туалет не подойдет! И пользоваться они будут чем-то покруче туалета в обычной квартире ;)
Тут только золотой притаскивать прийдется;)))
Элин, а что смешного то? Туалет - вещь нужная на каких-то выездных съемках, не в кустики же персоналу ходить. Только я искала не его.
(Марина)
Да, я прекрасно понимаю, что нужная вещь. Я не над этим смеялась))))
))Туалет - вещь нужная конечно.))Но обычно если снимают в квартирах..кафе или клубах, то туалеты там есть..)А вот если огромная массовка и к тому же съемка длительная и на пустыре каком-то, то туалеты нужны..как же без них..))
Очень ценное и корректное обращение. Присоединяюсь, бывает раздражительно и очень досадно, что люди читая тексты просто водят по ним глазами, видят только свое и себя, а желания уволокли их разум в небеса, за горизонты. Возьму обязательно себе на заметку, хотя так и не делала. Но я человек здесь новый, не во всё еще вникла. И вам за науку, очень благодарна.
Ух ты, исторические фильмы... А как к Вам в базу можно попасть? :)
Марина,долб...везде хватает,а учитывая специфику данного контингента,на таких не обижаются,издержки профессии. Старайтесь пользоваться своей базой.
Ситуация понимаема. Скорее всего неадекватные люди не адекватны во всём и возможно имеет смысл блокировать подобные адреса. Хотя, кто знает, говорят они особенно талантливы.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.