Простой способ получить главную роль.

Пишу сценарии, думаю снять свой фильм. Правда в этом случае, вряд ли главную роль отведу себе. Наверное скорее появлюсь на минут 10, как Тарантино или Рязанов. 

Слышал, что кто - то весьма качественно снял фильм на смартфоны фирмы ...(здесь могла быть их реклама).

И говорят получилось .  Правда сам не видел и не знаю, что за фильм, но ажиотаж по этому поводу был.

Вот интересно, сколько стоит снять фильм с минимальным бюджетом, но при этом, что бы и коммерческий успех присутствовал?


Опубликован:19 Мая 2016 18:07
Просмотры:1796 статистика
Комментарии:27
Популярность:136
Автор:

Комментарии
Комментарии
Все может получится даже необыкновенно хорошо,все зависит от сценария,историю ту которую вы преподнесете.А профессионалы снимают так как они это видят,хотя что то новое берут от любителей,ибо любительский подход несет не стандартное новое решение к съемке..
Очень жду приглашений,но пока...
Тоже хочу)
и дёшево и коммерческий успех?))) из области фантастики))
Да Александр, согласен с Вами, или хотя бы нужно было бы родиться Тарантино, Рязановым, а не Чеботаевым.
Снял Пак Чхан Ук, в качестве эксперимента. Но свой шедевральный Олдбой он почему-то снимал традиционным способом. Вопрос: почему?))
И вообще, с каких пор аренда кинокамеры коррелируется с бюджетом фильма? После цифровой революции прошлого десятилетия нормальную камеру может позволить сегодня практически каждый.

Коммерческий успех в наших палестинах подразумевает снимать 'дорого-багато'; стало быть помимо камеры нужен свет, художник, звуковой дизайн, музыка.. А все это совсем недешево.
Конечно зависит от жанра, от сюжета, но сумму менее 80-100 уев я бы точно не рассматривал.

Если же у вас авторское кино, то изучите манифест Догмы. Снимите, отправьте. Некоторых режиссеров, снявших по их лекалам (никакого штатива, никакого постановочного света, никакой графики, декораций, музыки, переозвучки итп итд), ждало международное признание. Чего только стоят Рассекая волны, Торжество, Итальянский для начинающих..
Но это должен быть какого-то сумасшедшего качества сценарий и актерская игра. Ни первого ни второго в современной России не наблюдается.
Хороший ответ!
Изчерпывающий комментарий профессионала, спасибо! Наверное придётся, особым образом прорабатывать сценарий, одновременно калькулируя в голове суммы. Ясно одно чем меньше денег, тем сложнее...
Экспериментальное кино можно снять и не дорого, но тут о коммерции речи нет. А в коммерческом кино сценарии прорабатывают, во многом, под продает-плейсмент) (Марина)
Вы собираетесь снимать полнометражный фильм для проката? Если да, то наверно говорить о смартфонах не имеет смысла)
Бюджет на создание коммерческих фильмов приличный. Один знакомый режиссер ищет финансирование 70 млн. - это только на производство и еще где-то 60 на продвижение. Будет ли фильм в итоге коммерчески успешным? Никто заранее не скажет.
(Марина)
Согласен Марина, если бюджет фильма будет полмиллиарда, миллиард и больше гарантировать успех никто не с может. Да я имел виду съёмки прокатного фильма. А про смартфоны, так там вроде и коммерческий успех был. Просто интересно если уходить от "накатанной" системы съёмки, можно ли значительно снизить бюджет, без ущерба для качества?
посмотрите фильмы Гончукова -- у него бюджет 500-700 тр на фильм, очередь из актёров ---- и куча призов на фестивалях )
Не спорю, бывает и такое. Но тут же вопрос о коммерческом успехе. Все-таки для большого проката нужны очень большие деньги. (Марина)
его фильмы в широком прокате практически не идут - но по федеральным каналам показывали
Он, родимый
Народ массово ходит в кино на звездные имена, на экшн, трюки, спецэффекты. На всем этом трудно будет сэкономить. Опять же почти такой же бюджет закладывают и на рекламу. Но.. бывают и гении, и озарения, и прорывы. Все может быть.Пробовать надо обязательно) (Марина)
Звёздами иногда становятся, как раз не будучи ими ранее, может - это вариант для кого - то, стать звездой???
Все может быть. Однако трудно заманить народ в кино, если там не будет ни 1 хорошо (уже!) известного актера. Мы же тут о коммерчески успешном кино говорим. А такое кино должно себя, как минимум окупить. Так же молодым и начинающим трудно привлечь финансирование в свой проект. Кино - это высокорисковый бизнес. Если же все складывается супергладко - и финансирование есть, и фильм снят с минимальными затрататами, но его создатели и актеры никому не известны, надо будет немерено денег вложить в раскрутку этого фильма, чтоб зритель на него пошел. И это еще не все, надо чтоб зрителю этот фильм понравился, иначе он просто провалится после первых дней проката. Поэтому, как написал выше Антон, шанс на успех есть у фильмов с каким-то феерическим сценарием и бесподобной игрой.
"Шанс на успех есть у фильмов с каким-то феерическим сценарием и бесподобной игрой". - тут полностью согласна!
Спасибо Марина. Будем пробывать!
Удачи) А какой жанр?
Спасибо.Триллер, но без мистики и без особой крови. Много музыки-ориентировано на молодежь. Добро побеждает и оно бесспорно.
Психологический Триллер???
Да. Больше склоняюсь к этому.
Вам нужен безупречный сценарий!!!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.